Предложения со словосочетанием «последние научные исследования»

Результаты последних научных исследований свидетельствуют о том, что бактерии, населяющие чувствительные стенки пищеварительного тракта, играют очень важную роль.
Последние научные исследования показывают, что причины многих расстройств деятельности мозга кроются не в нём самом, а, скорее, в теле человека, а ещё точнее – в его кишечнике.
– Мне известно о том, что сознание связано с телом, – с умным видом изрёк я. – Последние научные исследования говорят об этом.
Хотя у меня нет ответов на все вопросы, в этой книге вы найдёте практические пошаговые рекомендации, основанные на личном опыте, беседах с высокоэффективными людьми и анализе последних научных исследований.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сочиняться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И, как и в случае с предыдущими книгами, я стремился быть в курсе последних научных исследований.
Большинство врачей не осознают этого, но последние научные исследования утверждают, что для сохранения химического баланса в мозге вам необходимы здоровый кишечник и микробиом.
Мы можем изучить последние научные исследования по самым разным предметам.
Мы соединили последние научные исследования в поведенческом анализе с полевой работой.
Согласно ряду последних научных исследований, Вселенная представляет собой гигантскую голограмму, где даже самая крошечная часть изображения несёт информацию обо всей картине бытия, в которой всё взаимосвязано и взаимозависимо.
Согласно самым древним представлениям, которые подтверждаются последними научными исследованиями, тот, кого мы обычно называем homo sapiens,не являлся началом человечества, а был остатком предшествующей формы, чья культура и цивилизация исчезла, породив другую, новую – нынешнюю.
Ты хочешь знать последние научные исследования, опубликованные в PubMed?
По последним научным исследованиям именно инсулинорезистентность значительно повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, атеросклероза и роста «плохого» холестерина, гепатоза (ожирения) печени, которая является нашим фильтром, и конечно, нарушений в работе щитовидной железы и, как следствие, нарушений женского гормонального фона.
В книге учтены наиболее достоверные последние научные исследования.
Я опишу соответствующие случаи из моей клинической практики, расскажу о последних научных исследованиях благополучия и поделюсь историями из личного опыта – опыта женщины, которая пыталась, хотя иногда нерационально и контрпродуктивно, научиться заботиться о себе по-настоящему.
Область исследований: освещение последних научных исследований и результатов, касающихся проблем со здоровьем, связанных с глютеном.
Последние научные исследования подтверждают материнское влияние на развитие и формирование нервной системы ребёнка, его когнитивные, интеллектуальные способности, черты его характера после рождения.
Все данные приведены на основании последних научных исследований.
Последние научные исследования мозга, как уже было написано выше, напрямую связывают внетелесный опыт с областью мозга под названием Temporoparietal junction или височно-теменной узел, а также, входящую в его нейронную структуру, правую ангулярную извилину.
Концептуальные основы того, как именно мужская сила рассматривалась на протяжении тысячелетий, были опрокинуты последними научными исследованиями.
Как доказано последними научными исследованиями, основная причина большинства сердечно-сосудистых заболеваний – это хронический стресс.
Для подкрепления своих идей я использую не только истории десятков моих учеников, накопленные за 11 лет работы, но и результаты последних научных исследований.
Последние научные исследования говорят также об отрицательном влиянии электромагнитного излучения на гормон сна.
Последние научные исследования показали, что и сам мозг не прочь приврать, например, когда ему приходится быстро решать сложные задачи или он находится в стрессовой ситуации.
Следующий немаловажный вопрос, возникший в результате последних научных исследований COVID-19 – это вопрос о так называемом нулевом пациенте.
Последние научные исследования говорят, что эффект от травматического события в жизни может передаваться от одного поколения к другому.
Я много лет применял свои навыки и опыт ученого-физика для анализа последних научных исследований, связанных с традиционными восточными системами – такими как цигун, аюрведа, буддизм.
Последние научные исследования показали, что наш мозг начал уменьшаться примерно двадцать пять тысяч лет назад, ещё около десяти тысяч лет назад его уменьшение продолжалось вполне заметно.
Например, за последние 5 лет оптимальные значения витамина D повышаются в зависимости от рекомендаций различных профессиональных международных и российских медицинских сообществ (Российская ассоциация эндокринологов, Международное эндокринологическое общество и т. д.), основываясь на результатах последних научных исследований.
Последние научные исследования подтверждают связь повсеместного ожирения в западных странах с чрезмерным употреблением углеводов (в том числе белого хлеба) и увлечением обезжиренными продуктами.
Последние научные исследования доказывают, что кандиды могут стать причиной аллергических реакций.
Последние научные исследования показали, что эта кислота всё же может вырабатываться в организме на фоне регулярного применения большого количества зелёных листьев, содержащих хлорофилл, или сока из зелени.
Вы ознакомились с результатами последних научных исследований в области акушерства и гинекологии, чтобы обсудить их с вашим врачом?

Ассоциации к словосочетанию «научное исследование»

Все ассоциации к словосочетанию НАУЧНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последние научные исследования»

  • Все затруднительные вопросы, имеющие более или менее общественный характер (например, переселенческий), они решают подписными листами, но не путем научного исследования и опыта, хотя последний путь находится в полном их распоряжении и наиболее соответствует их назначению.
  • Роман"Китай-город"с самого начала задумывался как роман-исследование, как своего рода"летописный документ", если воспользоваться здесь удачным выражением А. В. Луначарского, и Боборыкин все силы направил на то, чтобы достичь максимальной объемности и объективности, почти научной точности в рассказе о жизни Москвы и москвичей последней трети XIX столетия.
  • Таким образом, от последнего, ближайшего к нам времени, хотя и осталась громада дел, но они очень мало могут доставить материала для научных исследований о расколе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «логика научного исследования»

  • Логика научного исследования (нем. Logik der Forschung) — эпистемологический трактат англо-австрийского философа еврейского происхождения Карла Поппера, написанный в 1934. Основная проблема — проблема демаркации науки от вненаучных форм знания. Поппер вводит принцип фальсификации научного знания, интерсубъективного характера истины и внерациональности научных постулатов. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЛОГИКА НАУЧНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ

Значение словосочетания «научное исследование»

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «научный»

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «логика научного исследования»

Логика научного исследования (нем. Logik der Forschung) — эпистемологический трактат англо-австрийского философа еврейского происхождения Карла Поппера, написанный в 1934. Основная проблема — проблема демаркации науки от вненаучных форм знания. Поппер вводит принцип фальсификации научного знания, интерсубъективного характера истины и внерациональности научных постулатов.

Все значения словосочетания «логика научного исследования»

Значение словосочетания «научное исследование»

Научное исследование — процесс изучения, эксперимента, концептуализации и проверки теории, связанной с получением научных знаний.

Все значения словосочетания «научное исследование»

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «научный»

НАУ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к наука (в 1 знач.). Научная проблема.

Все значения слова «научный»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к словосочетанию «последние научные исследования»

Ассоциации к словосочетанию «научное исследование»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «научный»

Ассоциации к слову «исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я