Предложения со словосочетанием «настоящее добро»

Этим вы сделаете настоящее доброе дело!
Это самая настоящая добрая волшебница, хотя у неё длинные зубы и крючковатый нос, плащ до земли, остроконечная шляпа и дырявые чулки.
Можно пытаться делать другим добро, но в результате не много получится настоящего добра, если не познаешь себя.
У всего народа возникла надежда, что сейчас наступят настоящие добрые времена, что мы начнём жить нормальной человеческой жизнью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многоступенчатость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Родители, бабушки дедушки, вы можете стать настоящими добрыми волшебниками для ваших детей!
Когда ты научишься чувствовать дыхание цветов, слышать голос деревьев, понимать животных, принимать сигналы от всего окружающего мира и обмениваться с ними лучиками любви, когда ты подружишься с миром, в котором ты живёшь – он откроется для тебя с новой, невиданной стороны, и ты станешь настоящим добрым волшебником!
Я предлагаю самый большой вкусный пряник тому, кто сделает настоящее доброе дело.
Имеют настоящих добрых друзей, умеют любить и принимать любовь.
– Ты представляешь, оказалось, что здесь в больнице живёт настоящий добрый гномик, он сам очень боится уколов, но любит детей, которые смелые и не плачут.
Только с самым последним лепестком она совершила настоящий добрый поступок.
Это настоящая добрая сказка – прокатиться несколько остановок в троллейбусе ещё предыдущего "дутенького" образца сидя у окна.
И пускай вам на пути встретятся настоящие добрые волшебники.
В ответ на своё доверие она ожидала найти искреннюю и разумную готовность посвятить себя делу, настоящее доброе желание, а вместо того встречала пустую, безличную придворную предупредительность.
Я упомянул о «Таинственном саде», потому что для меня и для многих других дом матери был тем самым таинственным садом, где мы могли укрыться и напитаться настоящим добром.
Добрые знакомства с хорошими людьми научили отца всю жизнь поддерживать настоящие добрые дружеские связи.
Вы должны прочувствовать настоящее добро и милосердие всем сердцем и тогда вы поймёте, что не важно, как ты выглядишь и есть ли у тебя когти или клыки.
Только проверенным жизнью, временем, общими переживаниями, ну и, настоящими добрыми намерениями.
Для малыша это было настоящее доброе приключение, море эмоций и новых открытий.
В старые-стародавние времена, когда государствами правили короли и существовали настоящие добрые и злые волшебники, в одном маленьком городе родилась одна маленькая девочка.
Одним словом – эти создания: жалкая пародия и никчёмная подделка под настоящего доброго героя сказок, которого мы все так хорошо знаем, ценим и любим.
Когда старый фонарь проснулся, он подумал, что ливень, как и полагается настоящему доброму ливню, смыл всё плохое прошлое.
Он научился отличать настоящее добро от настоящего зла.
Поэтому, теперь у тебя единственный выход – самому разобраться, где же вокруг тебя находится настоящее добро, а где замаскированное зло?
Я видела по – настоящему добрых людей, так что могу сравнивать.
– Конечно же! – облегчённо вздыхая, улыбнулась настоящей доброй улыбкой мама. – Кушай и не болтай понапрасну, ещё и с полным ртом.
Мне казалось, что теперь я достойна владеть магией, помогать с её помощью людям и творить настоящее добро!
Почему-то верилось, что лет эдак через триста он вполне вырастет в настоящего доброго дедушку из сказки, приносящего зиму.
Это были настоящие добрые отношения, и тогда нам казалось, что такие отношения будут продолжаться всегда, как и положено среди друзей-союзников…
– Мы все стали свидетелями настоящего доброго чуда, люди, обречённые на мучительную смерть, теперь здоровы и будут жить, но мы не находим себе места, потому что не понимаем, как.
Отныне он будет настоящим добрым знакомцем.
– Эгей, стоп, стоп, мой юный друг, – заявил мне мой господин, когда мы проезжали по улочке какого-то провинциального города, – пора обзавестись настоящим добрым клинком, – сказал он и указал на вывеску, где крупными корявыми буквами было написано «КУЗНЕЦ».
А во-вторых, в важных справах прежде всего нужна правда, потому что от неё только и можно ждать настоящего добра и корысти.
Настоящее добро дарит вам радость само по себе, а простить – значит, прежде всего, перестать наказывать самого себя, освободиться и вернуться к самому себе, не заниматься жизнями других, не анализировать, не оценивать без конца их поведение и действия, а взять на себя ответственность за собственную жизнь.
– И ты как настоящая добрая самаритянка собираешься сделать ей ответную? – закончил он.
Поистине, не знаешь где дремлет настоящее добро…и что есть зло в этом мире.
Ещё квартал – и мы встретили настоящего доброго друга.
Она была настоящей доброй христианкой!
Она вернулась в кухню и засуетилась там, хватая с завидной ловкостью всё необходимое для приготовления настоящего доброго чая с вербеной.
И как же им этим, всем, нужна настоящая добрая, но строгая хозяйка.
Из-за инертности, текучки, а то из равнодушия, прикрываемых суетой «плановой работы», сколько настоящего добра остаётся вне плана – и вне печати!
Лишь настоящее добро способно одолеть их.
Сегодня мелодия проникла в меня, и я допустил для себя возможность удовлетворения жизнью совершенно простой, в которой настоящее добро выходило бы без всяких усилий, а прямо как непременное следствие жизни, которую ведёшь для себя.
– Это тебе всё нипочём, шагаешь размашисто и скоро, как настоящий добрый молодец, впрочем, ты и есть такой – годов-то тебе, по сравнению со мной, всего ничего.
– Не обращайте внимания, они целыми днями читают сказки, а вы такая красивая, что дети сразу решили, будто вы и есть настоящая добрая фея.
– Ну, – подумал он, – пусть наслаждаются! Я сделал настоящее доброе дело, потому что оно с расчётом, а это самое главное.
Она никогда её не видела, но, по словам папы, бабушка была настоящей доброй волшебницей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настоящее добро»

  • Настоящего добра никто не может сделать один другому. Истинное добро может сделать человек только сам себе. Истинное добро это в одном: в жизни для души, а не для тела.
  • Тот, кто молод и мало испытал, не знает того, что узнают старые люди опытом, — не знает того, что всё, что нам неприятно, тяжело, что все, что называется горем, всё это настоящее добро, что все это только испытание, проверка того, насколько мы тверды в том, что знаем и исповедуем. А если мы нетверды, то эти испытания нужны нам для того, чтобы сделать нас твердыми.
  • Но в чем настоящее добро и истинное наслаждение для человека, она не могла определить себе; вот отчего эти внезапные порывы каких-то безотчетных, неясных стремлений, о которых она вспоминает: «Иной раз, бывало, рано утром в сад уйду, еще только солнышко восходит, — упаду на колени, молюсь и плачу, и сама не знаю, о чем молюсь и о чем плачу; так меня и найдут.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Значение слова «добрый»

  • ДО́БРЫЙ, -ая, -ое; добр, добра́, до́бро, до́бры и добры́. 1. Расположенный к людям, отзывчивый, исполненный доброты, сочувствия к ним, готовности помочь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБРЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Значение слова «добрый»

ДО́БРЫЙ, -ая, -ое; добр, добра́, до́бро, до́бры и добры́. 1. Расположенный к людям, отзывчивый, исполненный доброты, сочувствия к ним, готовности помочь.

Все значения слова «добрый»

Синонимы к словосочетанию «настоящее добро»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «добрый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я