Предложения со словосочетанием «характер человека»

Внимательное чтение характеристик этих мифических существ может также помочь вам лучше понимать черты характера людей, доставляющих вам беспокойство.
Некоторые психологи даже считают, что именно по этой части тела можно определить характер человека, его отношение к жизни.
Она определяется особенностями характера человека, темперамента, его личным жизненным опытом, устремлениями и прочими внутренними установками.
Уж точно люди говорят, что легче сдвинуть горы и реки, чем изменить характер человека!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экспресс-диагностика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подготовка в области формирования характера человека, его навыков.
Определение характера человека подразумевает наличие свойств личности, отражающих отношение к себе и окружающему миру, в который входят в том числе и другие люди, представляющие рынок.
Надо сказать, я всегда ассоциировала нового для меня человека с каким-либо животным, которого он мне более всего напоминал, и уже многократно убеждалась, что такой метод даёт возможность лучше понять характер человека.
Паразиты меняют характер человека, разрушают его отношения с близкими, вносят разлад в отношения супругов и родителей с детьми, друзей и коллег.
Следующие поколения философов и психологов стали изучать, наблюдать и описывать характеры людей, так появилась характерология.
Истинный характер человека всегда проявляется в больших событиях.
Цель такого упражнения – осознать, насколько сильно характер человека является результатом его адаптации к конкретной социальной среде.
Он наблюдает явления на руках, сравнивает их с выведенными опытным путём типичными формами, делает заключение о свойствах характера человека и вычисляет возможные последствия.
Во всяком случае, по чертам лица и форме глаз, по прочим признакам внешности достаточно несложно угадать характер человека и его возможные заболевания, чем и пользуются, скажем, психологи.
Жрецы и предсказатели считали, что ступни достаточно точно отражают характер человека и его судьбу, т. к. на ступни приходится всё давление и вся нагрузка в течение человеческой жизни.
Песня у костра, совместный сплав по горной реке, покорение вершины горы ярче и быстрее раскрывают характер людей, чем их посты в соцсетях.
При попытке оценить характер человека по волосам следует учесть, какие причёски теперь в моде, а какие уже давно из неё вышли.
Что представляет собой основа характера человека – любого человека, скажем вас, читающего эти строки?
Чем лучше баланс черт лица, чем пропорциональнее оно, тем сильнее характер человека и лучше его судьба.
Обычно же древние считали, что это личное божество – индивидуальный характер человека, который тяготеет к судьбе человека и прямо порождает её.
Пространства земли, рельеф, климат на характер людей влияют очень заметно.
Яркие внешние поступки и квалифицировались как проявления характера человека.
Главным для него было передать характер человека, его целеустремлённость и внутреннюю энергию.
Он показал, что характер человека формируется жизнью; открыл, что существует в памяти область представлений, то есть образов тех предметов, которые прежде действовали на органы чувств; указал на существование связей между такими образами – ассоциаций.
Сбир слишком хорошо узнал характер человека, с которым имел дело, и не пытался возвращаться к разговору, в котором все точки над «i» были уже расставлены.
Детские годы формируют характер человека и порой определяют его судьбу (не во фрейдовском смысле!).
Маска здесь была выражением определённого типа характера человека и одновременно предопределяла роль.
Но мы знаем, что характер человека меняется в течение жизни: отдельные черты могут появляться, исчезать, усиливаться или ослабевать.
Спустя полвека он великолепно использовал эти навыки для описания характеров людей, рисуя их будущим поколениям сколь чёткими, столь и краткими мазками – как, например, в случае, когда он сумел обрисовать сложную личность одного из своих пилотов всего двумя словами: «измученный и мучительный».
Позитивная психология здоровья отражает наиболее положительные стороны характера человека, такие как чувство оптимизма, счастья и признательности, и, как показали несколько исследований, позволяет прогнозировать будущее состояние здоровья и благополучия.
По правде говоря, это очень увлекательное и интересное занятие: распознавать характер людей по их голосам.
Поэтому в разные периоды жизни нам необходимо менять и косметические средства, ведь руки – зеркало, в котором мы можем увидеть характер человека, узнать, где он работает, стиль его жизни и привычки, а иногда даже и национальность.
Но из-за того, что эти расстройства характера, как было сказано ранее, совместимы с представлениями человека о себе (т. е. они часть характера человека, и поэтому они находятся за пределами сознания), их очень трудно изменить.
Длительный или повторяющийся кратковременный стресс может приводить к изменению характера человека, в котором появляются новые черты или усиливаются уже имевшиеся: интроверсия, склонность к самообвинениям, заниженная самооценка, подозрительность, агрессивность и т. д.
Говоря о типологии, о достоинствах этого подхода при оценке характеров людей и о его проблемах, необходимо сделать существенную оговорку.
Это личный взгляд сложного характера человека, чья альтернативная точка зрения противоположна официально принятой и «высочайше утверждённой».
По своему внутреннему характеру человек является «сам себе целью, должен определять сам себя и не позволять определять себя ничем внешним».
В этом случае характер человека становится несносным, его одолевают негативные эмоции: гнев, ненависть, зависть, подозрительность, злоба и другие.
Пред смертью познаётся настоящий характер человека.
Как условия жизни влияют на становление характера человека?
Приоритет одной из частей души формирует три вида характера людей, на основе которых создаются общественные классы.
От характера человека зависит всё в его жизни, а характер зависит от понимания человеком своего места в жизни, то есть от его мировоззрения.
Она влияет на настоящее воплощение и будущее, кроме того, это и непроработанные качества характера человека данные ему для улучшений, через кармических учителей, кармические уроки и кармических партнёров.
Показать характеры людей, которых она привлекала и которым была доступна.
Вы сможете читать характер человека по тем тайным знакам, которые рассказывают об истинной тщательно скрываемой сущности человека.
При этом очень большое значение имеет сила характера человека.
Следовательно, наши усилия в теории и лечебной практике должны быть нацелены на то, чтобы лучше понять структуру характера человека, страдающего от невроза.
Характер человека определяется комбинацией и сочетанием гун, а если они не сочетаются, это может вызывать серьёзные психологические проблемы.
Также распространено мнение, что характер человека закладывается генами родителей.
Я всегда анализировала эти имена, чтобы посмотреть, каким образом поведение этих людей коррелирует с числами имени, и выяснила, что подобные исследования представляют собой точный анализ характера человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «характер человека»

  • — Да, он глуп, но — в меру возраста. Всякому возрасту соответствует определенная доза глупости и ума. То, что называется сложностью в химии, — вполне законно, а то, что принимается за сложность в характере человека, часто бывает только его выдумкой, его игрой. Например — женщины…
  • Этим объяснялось для Нехлюдова то удивительное явление, что самые кроткие по характеру люди, неспособные не только причинить, но видеть страданий живых существ, спокойно готовились к убийствам людей, и все почти признавали в известных случаях убийство, как орудие самозащиты и достижения высшей цели общего блага, законным и справедливым.
  • В общественной жизни все ведь — в силе, в энергии духа, в характере людей и обществ, в их воле, в их творческой мысли, а не в отвлеченных принципах, формулах и словах, которым грош цена.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «характер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «характер человека»

Ассоциации к словосочетанию «характер человека»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я