Предложения со словосочетанием «являться добром»

Равновесие между формой, размером, длиной и цветом всех частей лица означает и равновесие всех пяти элементов, что является добрым знаком, потенциальным показателем хорошей судьбы.
Но условия воспитания сильно улучшились, если целью являются добрые, честные, самостоятельные, счастливые люди – и неправильно было бы не замечать этого и не ценить.
Когда все узнают, что доброе является добром, возникает и зло.
Но неформально она может являться для них и добром, как причина окончания их ненормального бытия, и она также может являться добром для их бывших несовместимых, разошедшихся и сохранивших своё существование слагаемых.
– Он – очень любезный человек. В любом обществе желание сделать людям приятное является добрым качеством.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскапываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, бывает критика полезная, конструктивная – но она обычно выражается в мягкой, неоскорбительной форме и скорее является добрым советом, чем критикой.
Несмотря на то, что обычно единорог является добрым и мягким существом, для защиты своей территории он, не задумываясь, использует свой острый рог.
Эта вещица лишена ценности для всякого, кто не является добрым католиком.
И как говорить с людьми, чтобы поддержать, придать им сил и направить к истинным целям сообразно их возможностям – что является добрым делом высшего уровня.
А вот «берегинь» любили: они людей оберегают, ибо являются добрыми духами.
Его до глубины души поразило её доверие, и это доверие, несомненно, являлось добрым предзнаменованием для их будущего.
Они оживлённо беседовали друг с другом и, судя по всему, являлись добрыми друзьями.
Планеты в деградации в 4 доме не несут добра даже если по своей природе являются добрыми планетами.
Если содержанием нашей жизни является добро, свет, правда, чистота, из этого сокровища можно вынести доброе, и человек уподобляется небу, стремится к небу и на небо пойдёт.
Родственное с этим убеждение подразумевается в том случае, когда, обратно, следствием является добро вместо зла.
Так есть ли смысл биться за понятия добра, которые мало того что не являются добром абсолютно для всех и каждого, так ещё и завтра могут превратиться в зло?
– Дал и за грех не считаю, а даже думаю, что я в некотором роде являюсь добрым другом.
Любопытно, что в древности, албасты являлась доброй богиней плодородия и покровительницей домашнего очага, но при смене веры и с изменением мифологических воззрений произошла её трансформация в одного из злых духов.
С этической точки зрения, высшей целью является добрая воля.
А если у человека являлась добрая мысль, она отражалась в зеркале такой ужимкой, что тролль так и покатывался со смеху, радуясь своей хитрой выдумке.
– Он немного помолчал, затем сказал: – Если настоящая любовь творит чудеса и ты действительно являешься доброй самаритянкой, не могла бы ты расширить диапазон своей помощи до поместья включительно?
Дело в том, что своё добро, добро для себя вовсе не обязательно является добром для всех.
Как указывалось выше, границы между добром и злом весьма подвижны и то, что при одних условиях является добром, при других становится злом.
Высшим проявлением такого расширения своей индивидуальности является добрый пастырь.
Основой долготерпения,как представляется, является доброе начало,заложенное в наших людях.
Все обитатели наших лесов являются добрыми попрошайками.
Этот сон является добрым знаком в том случае, если вы любуетесь красивыми, нарядно одетыми молодыми людьми, которые танцуют под звуки приятной музыки.
Почему одно сочетание светил является добрым предзнаменованием, а другое – дурным?
Удовлетворимся таким определением блага, потому что сначала достаточно определить его в общих чертах, а потом уже описать его подробнее; всякий, кажется, в состоянии расчленить и довести до конца описание того, что хорошо определено в общих чертах; в таком деле время является добрым указателем и помощником; этим объясняются успехи искусств и ремёсел, ибо всякий в состоянии добавить недостающее.
– Для таких добрых и честных людей, как ты, богатство является добром; для людей, умеющих пользоваться деньгами, оно также есть добро; но для бесчестных и не умеющих пользоваться им оно есть зло.
Зло есть ложное применение свободы; истиной свободы является добро.
Основой при составлении договоров является добрая воля, которая есть разумность и справедливость.
То, что очевидно является добром для человечества в краткосрочной перспективе, обязательно обернётся злом в долгосрочной.
Если же вы склонны утверждать, как утверждают богословы, что бог добр, тогда вам придётся признать, что добро и зло имеют какое-то значение, которое не зависит от божественного установления, ибо божественные установления являются добрыми, а не злыми независимо от того обстоятельства, что они исходят от бога.
Эти понятия являются абстрактными и относительными, однако можно считать, что соответствие людских действий правильному направлению течения эволюционных изменений является добром.
Всё же отличительной чертой этой породы является доброе, сочувствующее сердце, поэтому их часто приглашают к больным, к людям, пережившим сильный стресс или психологическую травму.
Что существуют действия, которые по своей сути являются добром или злом.
Чуть позже по городу стали ходить слухи, что маленьким детям по ночам является добрая фея, которая исполняет все желания.
Не всё красивое на земле является добрым и ласковым, иногда, оно бывает очень даже жестоким.
– Ты должен доказать, что являешься добрым христианином, а также, что ты не участвовал в шабашах, не осквернял святынь, не вступал в сношения с дьяволом и демонами.
Великими его достоинствами являются добрый нрав, спокойствие и умение хранить молчание, когда это особенно кстати.
Я являюсь добрым самаритянином, не дающим сходить с ума редким рыжим совам от замкнутого пространства и одиночества.
Не зная, кто является добрым советчиком, я послушно протянула руку.
Старик, мы живём в уголовном государстве, то есть в государстве, где преступниками является добрая часть населения, а те, кто ими не является, частенько сами об этом не подозревая, живут по уголовным законам, согласно уголовной психологии.
Будучи неисправимым и беззаветным членом братства сластолюбцев, я с младых ногтей понял, что единственным удовольствием, в остроте не уступающим акту любви, является добрая трапеза.
То, что для одних существ является добром, для других – зло.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться добром»

  • — Погодь, родная, недолго… — заговорила снова Антиповна, присаживаясь рядом. — Явится добрый молодец, из себя красавец писаный, поведет мою Ксюшеньку под святой венец и умчит в Москву дальнюю, что стоит под грозными очами царевыми, и станет моя Ксюшенька боярыней…
  • Так прошел и еще год, в течение которого у глуповцев всякого добра явилось уже не вдвое или втрое, но вчетверо. Но по мере того как развивалась свобода, нарождался и исконный враг ее — анализ. С увеличением материального благосостояния приобретался досуг, а с приобретением досуга явилась способность исследовать и испытывать природу вещей. Так бывает всегда, но глуповцы употребили эту"новоявленную у них способность"не для того, чтобы упрочить свое благополучие, а для того, чтоб оное подорвать.
  • Обманутый муж, представлявшийся до сих пор жалким существом, случайною и несколько комическою помехой его счастью, вдруг ею же самой был вызван, вознесен на внушающую подобострастие высоту, и этот муж явился на этой высоте не злым, не фальшивым, не смешным, но добрым, простым и величественным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «добрый»

  • ДО́БРЫЙ, -ая, -ое; добр, добра́, до́бро, до́бры и добры́. 1. Расположенный к людям, отзывчивый, исполненный доброты, сочувствия к ним, готовности помочь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБРЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «добрый»

ДО́БРЫЙ, -ая, -ое; добр, добра́, до́бро, до́бры и добры́. 1. Расположенный к людям, отзывчивый, исполненный доброты, сочувствия к ним, готовности помочь.

Все значения слова «добрый»

Синонимы к словосочетанию «являться добром»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «добрый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я