Карта словосочетания «истинное добро» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «истинное добро»

Хотела бы я знать, действительно ли во мне заложено истинное добро и правильно ли вы оценили меня?
Я должен подчеркнуть, что, составляя этот список причин моего физического и психического спада, я не выражаю какое-либо недовольство,поскольку я не сомневаюсь в истинных добрых стремлениях моих непосредственных смотрителей [американцев] и поскольку я лично пользуюсь разнообразной помощью американских военных врачей, то должен выразить им свою искреннюю благодарность.
Конечно, не только для того, чтобы сделать отцу приятное в день его рождения, сын называет его «Друг истинный добра и бедных покровитель».
Мы сможем творить добро, не опускаясь, а, наоборот, поднимаясь во всём, что несёт истинное добро.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скорняжничество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Истинное добро невозможно уничтожить, а истинное зло не может существовать вечно.
Хотите ли мне сделать истинное добро?
Ясно только, что истинное добро прямо противостоит всему материальному, всякой чистой рациональности – собственной выгоде, собственным интересам, собственному выживанию.
Те, кто хранят истинное добро, то добро, которое неоспоримо с разных ракурсов, с разных интерпретаций, они, вероятно, окружены тем, что многие могут посчитать вредным, к чему большинство отнесётся с недоверием.
Жаль жизни – такой, как я её представляю, тихой, ясной, деятельной, посвящённой истинному добру; но того, что обыкновенно называют жизнию, того совсем не жаль – и чем скорее, тем лучше.
Как человек, пристрастившийся к пьянству, будучи сильно нагружен вином, бесчинствует во всём и говорит неподобное, честных и благопристойных считает бесчестными и непристойными и ни в чём нисколько не имеет здравого рассудка, так и мы с тобой, омрачившись в мыслях неведением истинного добра, легко становимся жертвою действия бурь пагубных страстей – то беснуясь яростно и гневом, то истаивая завистью, то весьма неистовствуясь плотскою похотью – до того, что часто отрекаемся самой жизни.
Истинное добро заключается в правильных понятиях и в добрых желаниях. Истинное зло – в неправильных понятиях и в порочных желаниях.
Мне почему-то стало казаться, что я знаю эту девушку вот уже много лет, ибо я предчувствовал что ей пришлось пережить нечто куда более страшное чем эта бомбардировка, я чувствовал какой-то дух истинного добра, что неспособно угаснуть даже после сильнейших потрясений и разочарований, что приносила земная жизнь.
Универсального истинного добра или зла в этом смысле у человечества нет.
И только истинное добро имеет цену и даёт стимул продолжению жизни.
– Легенды гласят, что день последней битвы настанет, когда то, что считалось светом, станет тьмой, а то, что считалось тьмой, станет светом, когда человек, эльф, гном, орк, и даже демон объединятся для борьбы с тьмой, тогда истинное добро и зло сойдутся в битве за судьбу этого мира.
Отчего мало при государе истинных добрых советников, людей высокородных?
Мы сумеем доказать, что мы благодетели, вернувшие растерзанной земле истинное добро и свободу личности, которой мы дадим пользоваться покоем, миром, достоинством отношений, при условии, конечно, соблюдения установленных нами законов.
Все остальные удовольствия меркнут перед тем, что сможет испытать твоя душа на путях истинного добра.
На деле, они-то и суть подлинные герои, деятели правильной мысли и проводники в жизнь истинного добра.
Мне скажут, что истинное добро совершается бесплатно, бескорыстно.
Главное, он настойчиво размышлял, в чём и когда согрешил, следствием чего непременно и нажил себе и ту передрягу, и то обидное и тяжкое приключение, полагая, что если в самом нашем поступке не открывается ничего неблагоразумного и никакого дурного намерения, а всё то, в чём нет дурного намерения и что вместе с тем не противно здравому смыслу, не есть уже грех, а если к тому же всё предприятие предпринято ещё и с добрым намерением и с желанием истинного добра каждому человеку и всему человечеству, то уже оно никогда не послужит худому.
Напротив, истинное добро иногда требует крайне неприятных жертв.
Осталось лишь чисто детское ощущение победы истинного добра над абсолютным злом.
Не из страха, а лишь потому, что не хочу пачкать своё истинное доброе имя пересудами о путешествии с мужчиной, – раздражение само прорвалось, уничтожая в это мгновение и страх, и смущение.
– Ничего. Хотя я помню чьи-то слова, что совершенное зло всегда осуществляется во благо человечеству, а истинное добро всегда происходит в тайне.
– Труднейшая вещь на свете сделать истинное добро, проговорил пастор, и с досады выдернул палку из забора, переломил её на двое и бросил обломки на дорогу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «истинное добро»

Значение слова «истинный»

  • И́СТИННЫЙ, -ая, -ое; -тинен, -тинна, -тинно. 1. Соответствующий истине, заключающий в себе истину (в 1 и 2 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТИННЫЙ

Значение слова «добрый»

  • ДО́БРЫЙ, -ая, -ое; добр, добра́, до́бро, до́бры и добры́. 1. Расположенный к людям, отзывчивый, исполненный доброты, сочувствия к ним, готовности помочь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБРЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «истинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «истинный»

И́СТИННЫЙ, -ая, -ое; -тинен, -тинна, -тинно. 1. Соответствующий истине, заключающий в себе истину (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «истинный»

Значение слова «добрый»

ДО́БРЫЙ, -ая, -ое; добр, добра́, до́бро, до́бры и добры́. 1. Расположенный к людям, отзывчивый, исполненный доброты, сочувствия к ним, готовности помочь.

Все значения слова «добрый»

Синонимы к словосочетанию «истинное добро»

Ассоциации к слову «истинный»

Ассоциации к слову «добрый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я