Предложения со словосочетанием «надёжная точка опоры»

Найти надёжные точки опоры, которые позволили бы вам ощущать себя хорошим, справляющимся родителем.
Нащупывать надёжную точку опоры, чтобы в безопасности идти вперёд, словно канатоходец по канату.
Однако чувство такта, как мы помним, – весьма ненадёжное ощущение, и нам нужны более надёжные точки опоры и инструменты.
Мне повезло. Первой надёжной точкой опоры мне стала человеческая поддержка.
Для приложения усилия нужна надёжная точка опоры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: таратора — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но есть много факторов, препятствующих возможности вооружиться понимаем сути здоровья, обрести надёжные точки опоры.
Он сооружал произведения по жёстким технологиям: художественные решения были оптимальны и эргономичны, рационализм не позволял рисковать в неуравновешенности и всегда требовал надёжных точек опоры в классических форматах рок-н-ролла.
В действительности, когда отсутствуют надёжные точки опоры, у человека нет никакой надежды на то, что он сможет сориентироваться в разнородном опыте, понять и оценить его, особенно когда опыт в целом полностью отождествляется с некоторыми отдельными своими проявлениями, которые порой даже определяются патологическими факторами.
Вспомните эти случаи, отдайте им главенствующую роль в вашей жизни, создав надёжную точку опоры для своего восхождения к лучшему и более светлому мировосприятию.
Она прищурилась, пытаясь отыскать надёжную точку опоры.
Долго пришлось ей искать удобного спуска и, наконец, нащупав мягкими подушечками передних лап надёжные точки опоры среди многочисленных острых выступов отвесного утёса, она осторожно, цепляясь за неровности и трещины в камнях, благополучно спустилась вниз.
Тысячам мужчин моя книга помогла найти себя, научила ориентироваться в отношениях с женщинами и самое главное – дала надёжную точку опоры в неприветливом мире постоянно меняющихся времён.
Единственной надёжной точкой опоры в этом омуте чёрных, подавленных мыслей оставался образ матери.
Твёрдо установив на скале ноги и держась одной рукой за третью надёжную точку опоры, протяните другую руку над головой, чтобы взяться за новую опору.
Ревун пользуется этой «пятой рукой» при каждом движении: двигаясь вперёд по какой-нибудь ветви, он до тех пор не выпускает её из рук, пока его хвост не нащупает надёжной точки опоры и не обовьется вокруг неё 2–3 раза.
Подойдя к краю, он глубже зарылся ботинками в снег и нашёл надёжную точку опоры, чтобы противостоять порывам ветра.
Проведя ещё несколько минут на полу в безнадёжной борьбе силы воли и жалости к себе, я всё-таки умудрилась найти надёжную точку опоры в виде древнего кухонного стула, заставшего, наверное, императоров-прародителей, и медленно, очень медленно приняла вертикальное положение.
Чтобы ножом рубить ступени, нужна надёжная точка опоры.
Он ловко перескакивал с камня на камень, всегда находя надёжную точку опоры для ноги, и практически ни разу не оступился.

Ассоциации к словосочетанию «точка опоры»

Все ассоциации к словосочетанию ТОЧКА ОПОРЫ

Значение словосочетания «точка опоры»

Значение слова «надёжный»

  • НАДЁЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Такой, на которого можно положиться, внушающий полное доверие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАДЁЖНЫЙ

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Значение слова «опора»

Афоризмы русских писателей со словом «надёжный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «точка опоры»

1. физ. в [[рычажный|рычажной]] конструкции : неподвижная точка, на которую опираются и вокруг которой вращаются плечи рычага

Все значения словосочетания «точка опоры»

Значение слова «надёжный»

НАДЁЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Такой, на которого можно положиться, внушающий полное доверие.

Все значения слова «надёжный»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Значение слова «опора»

ОПО́РА, -ы, ж. 1. То, на что опираются, на что можно опереться.

Все значения слова «опора»

Синонимы к словосочетанию «надёжная точка опоры»

Ассоциации к словосочетанию «точка опоры»

Ассоциации к слову «надёжный»

Ассоциации к слову «точка»

Ассоциации к слову «опора»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я