Карта слова «поддержание» примеры предложения

Предложения со словом «поддержание»

Какое состояние вы выбираете для себя? Почему вы сделали такой выбор? Какое положительное влияние вносит в вашу жизнь поддержание порядка в ежедневных делах?
Несмотря на заботу внутренней системы поддержания жизни, она ощущала себя разбитой и больной…
Упомянутый метод, равно как и многие другие, способствует поддержанию здоровья людей, помогает получить нужные лекарства для больных, которые, прибегнув к их помощи, скоро выздоравливают.
Как считаешь, надёжный пункт? – это был вопрос так, для поддержания разговора.
Но изменения как элементов, так и сложных тел способствуют поддержанию мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: информатизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пару раз в неделю я и сама выбираюсь в местный спортивный клуб, пытаясь что-то там изобразить с целью поддержания формы.
Тироксин и трийодтиронин регулируют основной обмен, то есть тот уровень энергозатрат, который необходим для поддержания жизнедеятельности организма в состоянии полного покоя.
Сегодня государство также декларирует, что поддержание баланса сил – его абсолютная цель.
Естественно, на протяжении многих лет я в целях поддержания равновесия изучал также различные успешные организации и успешных индивидуумов.
Эта полиция была суровой, но она способствовала поддержанию порядка.
Я хочу подчеркнуть, что у нас выработались способы поддержания связи даже в случаях, когда родитель чрезвычайно дисфункционален.
Он утверждал, что в функцию иммунитета входит поддержание нормального состояния организма в условиях постоянного давления на него окружающей среды.
Остальные части были распределены мелкими гарнизонами по краю с целью поддержания порядка и укрепления соввласти на местах.
Вместе мы проведём детоксикацию вашего дома и начнём путешествие в мир лучших, натуральных способов поддержания чистоты.
Для этого питание должно быть не только средством поддержания сил, оно должно стать источником здоровья.
Она вкручивалась в воспалённый мозг, неся облегчение, и он тянулся к ней, страстно желая избавиться от непристойности собственной смерти… но тут, в который раз, заработали системы поддержания жизни боевого скафандра.
Одним из основных условий приготовления кисломолочного продукта является поддержание постоянной температуры молока при заквашивании, а это около 40–45 °C.
К основным потребностям ребёнка относятся утоление голода и жажды, защита от холода и поддержание физического здоровья.
– Расскажи нам лучше для поддержания беседы ещё про сны, – попросили его девочки.
Целью фитнеса является поддержание хорошей физической подготовленности, работоспособности, уменьшение риска нарушений здоровья и создание основы для физического здоровья.
Поэтому, я адаптировал все полученные мною знания к условиям нашей жизни и, отжав из них квинтэссенцию, выработал собственную систему поддержания здорового красивого тела и бодрого духа.
Их разнообразие и различные механизмы поддержания стабильности создают конкуренцию и стимулируют поиск новых и инновационных подходов к стабильности в мире криптовалют.
Они укрепили нашу веру в то, что успешное преобразование и постоянное поддержание высокого уровня эффективности доступны для любой организации, находящейся на начальном этапе развития в каком угодно состоянии.
Однако не так давно был найден способ поддержания здоровья и бодрости нашего тела и духа до глубокой старости.
Данная книга направлена на то, чтобы вы достигли уровня самостоятельного поддержания собственного функционирования.
Кроме того, при взгляде через призму нового показателя некоторые привычные школьные методы поддержания дисциплины оказались по-настоящему вредоносными.
Таково краткое медицинское описание хворобы и методики поддержания организма в жизнеспособном состоянии – в двух словах и весьма упрощённо.
Их главной задачей является поддержание внутренней среды в постоянном, стабильном состоянии, и малейшее нарушение самым негативным образом сказывается на здоровье человека.
– Вот только такой женщине для поддержания имиджа успешной ещё необходим рядом мужчина...
Воспалительные реакции возникают в организме регулярно, это часть естественного процесса поддержания внутреннего баланса.
Допустим, вы работаете в офисном здании с хорошо функционирующей вентиляционной системой, которая обеспечивает поддержание температуры, которую мы обычно называем комнатной.
Подарки считались важным средством поддержания общественных связей, а подчёркнутая щедрость и гостеприимство обеспечивали человеку положение в обществе.
Кондиционный спорт служит средством поддержания необходимого уровня работоспособности, повышения физической подготовленности людей, которые принимают участие в массовых официальных соревнованиях.
Легенда гласит, что великому полководцу очень понравился этот сладкий плод, и он распорядился впредь включать его в рацион своих воинов для поддержания боевого духа.
Глюкоза способствует поддержанию тонуса и росту мышц, без неё они постепенно изнашиваются.
Таким образом, социальное общение – это либо тонкий сбалансированный акт, направленный на взаимное поддержание образов друг друга, либо возможность повысить свой статус.
Постоянное поддержание огня в первобытных культурах – важнейшее условие существования.
На этом пути возникает угроза утраты традиционной национальной культуры, происходит усиление социального неравенства, распад устаревших механизмов поддержания социального порядка, при невозможности внедрения новых.
Устойчивый рост возможен лишь при условии поддержания оптимальной фондовооружённости.
Сколько требуется подлодок, чтобы обеспечить постоянное поддержание контакта?
Мандалу можно применять как отдельно для какого-либо исцеления конкретного заболевания, так и для общего поддержания жизненных сил.
AKC предлагает обширные программы с целью поддержания процесса качественного разведения пород, включая обучение заводчика, необходимую регистрацию, стандарты и проверки.
Психологическая защита выполняет функцию поддержания целостности самости и является источником индивидуализации восприятия себя в мире.
Если вспомнить о необходимости поддержания равновесия, о которой мы говорили ранее, то контакт этих чакр с землёй для энергетического баланса человека сам по себе не так уж плох.
Углеводы, поступающие с едой, обеспечивают поддержание необходимых концентраций глюкозы крови после приёмов пищи, а гликоген печени – между приёмами пищи, в том числе ночью во время сна.
Поддержание работы государственной системы является для бюрократии профессией.
Потому, что мы ощущаем его искусственность – ощущаем то, что он является средством извлечения нашей энергии для поддержания существования внешнего мира.
Принятие таких мер обуславливалось необходимостью поддержания интереса электората к политике партий.

Цитаты из русской классики со словом «поддержание»

  • Питаясь в течение многих поколений такими концентрированными химическими составами, которые бы переходили в кровь полностью и без предварительной обработки пищеварительными жидкостями, человеческий организм мог бы освободиться в значительной степени от излишней ноши пищеварительных органов, причем сбережения в строительном материале и в материале на поддержание их жизнедеятельности могли бы идти на усиление более благородных высших органов (Сеченов).
  • Вот это-то образование и увеличение войска, необходимого для поддержания власти, и внесло в общественное жизнепонимание разлагающее его начало.
  • «Нечего заниматься мечтами, надо заниматься настоящими делами. Надо изменить отношение капитала и труда, организовать труд, земельную собственность, открывать рынки, учреждать колонии для размещения населения, надо учредить отношение церкви и государства, надо составлять союзы и обеспечивать безопасность государств, строить корабли, крепости, собирать, обучать войска, приготовлять средства защиты для поддержания своего и народного достоинства и т. п.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поддержание»

Цитаты со словом «поддержание»

Афоризмы русских писателей со словом «поддержание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поддержание»

ПОДДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. поддержать. Поддержание необходимой температуры. Поддержание дисциплины.

Все значения слова «поддержание»

Синонимы к слову «поддержание»

Ассоциации к слову «поддержание»

Каким бывает «поддержание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я