Карта словосочетания «мужские штаны» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мужские штаны»

Ведь ты ещё даже мне носишь мужских штанов, а хочешь ехать со мной.
У них женщины иной раз в мужских штанах щеголяют, так стоит ли удивляться всему остальному?
Надевать мужские штаны для работы она всё-таки не стала, хотя очень хотелось.
Судя по всему, перед лицом капитана оказался её… гм… тыл, обтянутый мужскими штанами, потому что он поспешил отвернуться, прикрыл лицо и принялся делать жесты, призванные отогнать злых духов.
Его требовалось разобрать до того, как какая-нибудь горничная решит помочь и обнаружит вопиющую странность в виде мужских штанов в женском белье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доворачивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нет, ну как дитё, честное слово. Даром что мужские штаны нацепила, внутри совсем молоденькая.
– Но вам не приходило в голову, что женщину в мужских штанах вряд ли пригласят на танец?
Домой я вернулась только через час, позаимствовав у тех, кто жил ближе всего к саду, с бельевой верёвки простые мужские штаны.
Под удивлённый взгляд парня я выбрала мужские штаны и рубаху.
– У меня нет мужских штанов, а взять у брата я не осмелилась.
На вешалке оказались мужские штаны, грубая белая рубаха и серая куртка с кепкой.
На женщине было широкое зелёное платье без рукавов, богато украшенное серебряной и золотой вышивкой, а из-под подола виднелись кожаные мужские штаны и огромные грубые сапоги.
Девушка ещё раз порылась в сундуке и, выудив старые штопанные мужские штаны, положила их рядом с раненым.
Затем спохватилась, вытащила из комода мужские штаны и длинную тунику.
Как приклеенный, я рассматривал покрытое грязью лицо, длинные ноги в пятнистых мужских штанах и тонкие пальчики, которыми она пыталась пригладить свои странно короткие золотистые волосы.
– Эти бабы в мужских штанах боятся нас столь сильно, что не смеют и носа своего показать!
На ней были короткие мужские штаны и рубашка; на братьях – одни только штаны.
А также мужских штанов свободного покроя, а у женщин – платья до пола.
Где-то в глубине души я благодарна некроманту за то, что он заставил меня надеть тёплые мужские штаны.
Эта штука называлась «панталоны» и представляла собой некую разновидность мужских штанов, правда, сшитых из тонкой ткани и носимых не напоказ, а под платьем.
Да и одежда, которую он окинул взглядом чуть позже, стала другой, вместо чепчика голову пленницы прикрывала маленькая шляпка, обмотанная вуалью, вместо жакета почти мужская чёрная куртка, подпоясанная ремнём, с дерзко выставленным напоказ кинжалом, из-под укорочённой юбки видны мужские штаны.
Она была не в платье, а в каких-то мужских штанах и в бледно-жёлтой рубашке без пуговиц.
Споткнулась, застыла, сорвала ненавистную юбку, под которой скрывались мужские штаны.
Женские заниженные джинсы, короткие куртки, подчёркнутые и обнажённые части тел, равно как и ужатые к местам причинным мужские штаны – гарантия того, что скоро в местах нашего теперешнего проживания будут обитать медведи с лосями, а мы станем странной сказкой без счастливого конца.
Я сразу раздобыла плотное синее платье, белую рубаху и мужские штаны непонятного цвета, а также женский платок и что-то вроде простыни.
И на всякий случай повесила на подъездной двери объявление: найдены-де мужские штаны, обращайтесь в такую-то квартиру.
Она последовала быстро: вначале из круглого отверстия выпорхнула тонкокрылая феечка в криво пошитых мужских штанах и камзольчике, а затем за ней полетел и крошечный саквояж.
Она расстегнула мужские штаны.
Умеет абсолютно всё: готовить змею, вязать купальники, шить из штор мужские штаны, подшивать валенки, перекладывать печь, строить забор и т. д.
Фигура в скафандре стала обретать вполне человеческие черты в виде заляпанных машинным маслом мужских штанов и засаленных волос на голове.
Широкие мужские штаны странного покроя явно ей велики.
С ног до головы в чёрном, она носила узкие мужские штаны, на бедре у неё покачивался меч, а за плечами – лук и колчан со стрелами.
В мешке оказались тёплое платье с поясом, две пары тоненьких тапочек, похожие на балетки для танцев, две белые мужские рубахи из плотной ткани, синие мужские штаны с поясом, плед, какие-то тонкие тряпочки и долгожданная еда.
Натянули мужские штаны (феминистки, блин!), закупили кучу дорогого и по большей части бесполезного снаряжения, и решили, что круче них только звёзды.
И ещё мужские штаны.
И предпочитает любому платью удобные мужские штаны и рубашки.
Я быстро просунула голову в ворот поданной мне расшитой рубахи, натянула плотные мужские штаны, затянула широкий узорчатый пояс.
Когда же принялась втискиваться в чёрные мужские штаны, оказавшиеся мне немного свободными, она закатила глаза и отвернулась, не желая видеть то, что я творила.
Мастерицы лишь парой взглядов и интонаций побуждать мужские штаны падать.
Крючок, на который застёгиваются мужские штаны оринского покроя.
Она была в кожаных, расширенных в бёдрах мужских штанах, высоких, до колена, сапогах с изящной колодкой и в расшитом кручёным серебряным шнуром белом кирасирском колете.
– Вот как, значит, ты живёшь, племяшка, – протянула жрица, переводя взгляд то на валяющиеся в углу явно мужские штаны, то на опустошённые бутылки и кувшины на столе, то на пару этих новомодных штучек из выделанного рыбьего пузыря, валяющихся на подоконнике, – уже использованных.
Какая-то пёстрая сорочка в облипочку на роскошной груди и коротенькие мужские штаны выше колен…
Вообще-то она понятия не имела, как дымятся мужские штаны, вернее, то, что в них.
Правда, пришлось пожертвовать старым платьем, разрезав у него подол и поддевать мужские штаны, чтобы седло не натирало задницу.
Мелькнула мысль – вдруг она переоденется в синие грязные мужские штаны модели «джинсы»?
На ней была критская сборчатая, книзу расширенная колоколом, юбка, на каждой ноге закруглённая так, что слегка напоминала мужские штаны; стан туго перетянут, как бы перерезан, кожаным поясом-валиком; на верхней части тела – узкий, в обтяжку, хитон из ткани, тонкой и золотистой, как плёнка с головки сушёного лука; на груди – треугольный, низкий, до пояса, вырез, обнажавший сосцы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мужские штаны»

  • Она зимой носила мужскую бобровую шапку и штаны, как мужик.
  • В коротенькой рыжей курточке, видимо, перешитой из мужского пиджака, в толстых штанах и валенках, обшитых кожей, в котиковой, всегда сдвинутой на затылок шапочке, он усаживался около Натальи чистить овощи и на расспросы её отвечал тоном зрелого, бывалого человека.
  • Хорошенькая Любочка играла девушку. Благодаря короткому платью и спущенной до пояса косе, сейчас она имела вид пятнадцатилетнего подростка… Высокая, костлявая Васса была ее братом… Ее ровная, как у мальчика, фигура, размашистые жесты, мужская шляпа, куртка и штаны дополняли сходство.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мужской»

Значение слова «штаны»

  • ШТАНЫ́, -о́в, мн. Разг. Одежда, имеющая две короткие или длинные штанины и закрывающая ноги и нижнюю часть туловища. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШТАНЫ

Афоризмы русских писателей со словом «мужской»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мужской»

МУЖСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мужчина. Мужское население.

Все значения слова «мужской»

Значение слова «штаны»

ШТАНЫ́, -о́в, мн. Разг. Одежда, имеющая две короткие или длинные штанины и закрывающая ноги и нижнюю часть туловища.

Все значения слова «штаны»

Синонимы к словосочетанию «мужские штаны»

Ассоциации к слову «мужской»

Ассоциации к слову «штаны»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я