Карта слова «подтяжки» примеры предложения

Предложения со словом «подтяжки»

И он рассказывал и показывал, что можно это наматывать на уши и так делать подтяжку лица, а присутствующие дамы выразительно молчали.
Однажды у меня была консультация с сорокалетней женщиной, которая обращалась к другому врачу за ринопластикой, но в итоге сделала подтяжку бровей, пластику подбородка и липофилинг.
Круговая подтяжка лица и шеи поможет пациентам выглядеть на 7–8 лет моложе.
Девочки посмотрели наверх и увидели дупло, из которого на них смотрел какой-то невысокий, толстый, лохматый мужичок в шортах с широкими подтяжками и очень длинных красных полосатых носках.
Рыжеволосый молодой человек выглядел как типичный амиши – он был в красной рубашке из домотканой ткани, в чёрных брюках с широкими чёрными подтяжками и в чёрной шляпе с прямыми полями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фликер-эффект — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Снаружи висел купидончик в красных подтяжках, продрогший до невозможности.
Эндоскопический лифтинг, как правило, используется при подтяжке кожи верхней трети лица.
В этот утренний час она выглядела на все свои сорок, хотя кремы и косметические подтяжки делали её гораздо моложе.
Потом снимаю с пояса чёрную рубашку с воротником, застёгиваю её на все пуговицы, сверху надеваю подтяжки.
К ним подбежал ещё один поросёнок в синих шортах с жёлтыми подтяжками и пучком белой щетины между ушками.
Здесь, стоя посредине, он поднимает лямки подтяжек, обе разом, таким движением, точно взваливает на плечи кладь.
Вот почему люди после неудачной подтяжки бровей выглядят так странно – их взгляд становится испуганным, словно у оленей в свете фар.
Приложился к трубе, проверил прицел и, оттянув подтяжки, отпустил их.
– Да, так оно и было. Вы не хотите у меня купить подтяжки? – неожиданно спросил суслик. – Это бы меня немного утешило.
Он был в рубашке, брюках и туфлях, с болтающимися подтяжками, с взлохмаченными после сна волосами.
Он натянул подтяжки на плечи и вышел на середину мастерской.
Он был в клетчатой рубашке и широких цветных подтяжках на пуговицах.
– Приветствую! – обратился он к ней, расправив плечи и щёлкая подтяжками. – А я, между прочим, только что выиграл пять долларов!
За несколько месяцев до этого разговора мне пришлось зайти в галантерейный магазин с конкретной целью: приобрести пару подтяжек.
Если нужна процедура на лице, вам следует обратиться к специалисту по омоложению лица (будь то хирургическая или нехирургическая манипуляция) или, что ещё лучше, к специалисту по той конкретной процедуре, которая вам нужна, например по ринопластике или по подтяжке век.
Синие лямки подтяжек висят по бокам.
Чертяка мгновенно скис и, виновато теребя собственные подтяжки, принялся извиняться.
Когда служанка принесла на подносе вкусный завтрак, он со спущенными подтяжками стоял за ширмой и вытирался.
И даже с помощью подтяжки лица вы не обретёте ни здорового кровоснабжения и лимфодренажа, ни правильной статики шеи, ни ровной спины.
Дотянула, дотосковала лет до тридцати, а там, пожалуй, повесилась бы на каких-нибудь старых подтяжках или отравилась бы ваксой – такова песнь твоей жизни.
Оставив полураздетую красотку, он сорвал с себя шейный платок, выпростался из двубортной куртки с отложным воротником, стянул с плеч шёлковый жилет, содрал манишку, отстегнул подтяжки.
Скрещённые подтяжки поддерживали его брюки, а на плечо он примостил большой холщовый свёрток.
Соседка использует магфакт с заклинанием льда для подтяжки морщин – дай-ка и я попробую!
Тут ботокс, там гилауроновая кислота, здесь первая подтяжка
– Санёк, ты слышишь, нет?! – не унимался толстый усатый мастер в синей форме, поправляя подтяжки, – Линия уже давно простаивает!
Вы носили подтяжки, которые давят на грудь с каждой стороны и этого давления достаточно, чтобы оказывать постоянное сдерживающее влияние, даже если бы вы были склонны расширить свою грудь, чего не происходит.
Его взгляд был всё таким же разочарованным и обиженным, а спущенные с плеч подтяжки довершали картину – он походил на ребёнка, и она даже не могла разозлиться.
Любой вид подтяжки груди может быть выполнен как без установки имплантов (собственными тканями), так и с одновременной их установкой.
Что касается моего соседа, лежавшего в головах, то это был человек также небольшого роста, повидимому купец, человек пухлый, раздутый, точно налитой; он был без сапог, в холстинной рубашке, плотно перекрещённой на спине и на груди старыми кожаными подтяжками; что-то залежавшееся, старозаветное виднелось в его фигуре со скомканной рыжеватой бородой, «пятернёй» разобранными волосами и тараканьими усами, увенчанными малиновым носом величиной с пуговицу.
Снял подтяжки брюк и попытался оттереть коричневый след на майке от горчицы, что когда-то капнула с хот-дога.
– Ты готов, – сказал он и щёлкнул подтяжками. – Пора выступать в семейном номере!
Фитнес в клубе, загар в солярии, подтяжки живота, бёдер, лица?
Повис я между небом и землёй, зацепившись подтяжками за трубу, что из моста торчала.
Две подтяжки меридианами огибали глобус чиновничьей вселенной.
Для тех женщин, которые серьёзно озабочены проблемой старения, выходом может служить двойной удар в виде подтяжки и лицевой гимнастики.
Даже за все компьютерные игры в мире он не согласился бы прийти в школу в полупрозрачных клеёнчатых шортиках на резиновых подтяжках, в которых только что пробежал мимо ребят солидный пожилой дядечка, явно не испытывающий ни малейшего стеснения по поводу своего экстравагантного наряда.
Кривоногие мужчины «за тридцать» в голубых подтяжках и очках из прозрачной оправы ведут по домам похожих на созревшие груши пышных дам, которые грациозно и очень аккуратно, будто вслепую, ставят свои стройные ножки в лакированных туфлях на высоком каблуке на влажный камень брусчатки.
Старый грязный пиджак оливкового цвета, надетый на голое тело, не желал сходиться на его величественном животе, верхняя пуговица брюк была расстёгнута, держались они на синих подтяжках, выставляя на обозрение почтенной публики мясистые лодыжки.
Как по волшебству на нём появлялись резиновые сапоги и забавные подтяжки, серыми лямками опирающиеся на его плечи поверх небрежно расстёгнутой клетчатой рубашки.
Несмотря на многочисленные подтяжки лица и удаление рёбер, было заметно, с каким трудом она сохраняет форму, пытаясь хирургическим способом избежать того, что было заложено её природными генами и добавлено беспощадным временем.
После такой лаконичной и беспардонной критики обхаянному архитектору остаётся одно – снять лиловые подтяжки и повеситься на том самом фонаре в стиле «ампир», который «так хорошо гармонирует с домом».
Рубашка на его животе с трудом сходилась, а мешковатые брюки, лоснящиеся на коленях, едва держались на старомодных подтяжках.
И это низводит нас от выщипанных в ниточку бровей в глубины энного круга ада, где мы все немедленно умрем от бразильской подтяжки ягодиц и будем умирать снова и снова.
Она высокоэффективна и способствует подтяжке мышц и быстрому снижению веса и объёмов тела.

Цитаты из русской классики со словом «подтяжки»

  • Костюм табачного цвета был узок ему, двигался Гусаров осторожно, его туго накрахмаленная рубашка поскрипывала, он совал руку за пазуху, дергал там подтяжки, и они громко щелкали по крахмалу.
  • Но, открыв дверь, стоя на пороге её, он тотчас убедился, что всё уже было: хладнокровный поручик, строго сдвинув брови, стоял среди комнаты в расстёгнутом кителе, держа руки в карманах, из-под кителя было видно подтяжки, и одна из них отстёгнута от пуговицы брюк; Полина сидела на кушетке, закинув ногу на ногу, чулок на одной ноге спустился винтом, её бойкие глаза необычно круглы, а лицо, густо заливаясь румянцем, багровеет.
  • Борноволоков был в панталонах и белой как кипень голландской рубашке, по которой через плечи лежали крест-накрест две алые ленты шелковых подтяжек; его маленькая белокурая головка была приглажена, и он еще тщательнее натирал ее металлическою щеткой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подтяжки»

  • Подтя́жки (уст. - помочи) — эластичные (в первоначальном варианте) ленты, поддерживающие брюки. Перекидываются через плечи; сзади обычно перекрещиваются или соединяются. (Википедия)

    Все значения слова ПОДТЯЖКИ

Цитаты со словом «подтяжки»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подтяжки»

Подтя́жки (уст. - помочи) — эластичные (в первоначальном варианте) ленты, поддерживающие брюки. Перекидываются через плечи; сзади обычно перекрещиваются или соединяются.

Все значения слова «подтяжки»

Синонимы к слову «подтяжки»

Ассоциации к слову «подтяжки»

Какими бывают «подтяжки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я