Карта словосочетания «широкие штаны» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «широкие штаны»

– Скажите, когда вы в последний раз общались с отцом? – детектив положил пакет под мышку и запустил ладони в карманы широких штанов.
Внутри не было ничего, кроме штанов из плотной материи – коротких широких штанов приблизительно одного размера.
Одет он в лёгкий полупрозрачный халат и какие-то тёмные широкие штаны.
Тем более, под ними я ранее успел разглядеть ещё и какие-то широкие штаны.
Одета хозяйка была в лёгкие простые мужского кроя широкие штаны и рубаху с чужого плеча, – «Ну, точно погорельцы!», – но не босая, а в лёгкой странной обувке, больше напоминающей просто подошву с тонкими ремешками поверх пальцев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анеуплоидия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако это не касается тех мотивов, что пришли в моду из «элитных армейских подразделений», как-то береты, широкие штаны защитного цвета, короткие куртки-пилоты, высокие грубые армейские ботинки на толстой рифлёной подошве и т. п.
Чёрные широкие штаны, заправлявшиеся в мягкие полусапожки с острыми носами, нареканий не вызвали, но вот тёмно-зелёная, почти чёрная рубашка из непонятного материала, больше похожего на тонкий лён, меня убила.
Обычно она носила широкие штаны и просторную рубаху, что делало её неотличимой от мужчины.
У паренька хвоста видно не было, но длинные широкие штаны вполне могли его скрыть.
Серые широкие штаны, белая рубашка, и только мантия, небрежно накинутая на плечи, свидетельствовала о высоком статусе владельца.
Девушка по привычке завязала их в хвост, который скрепила резинкой, натянула широкие штаны и большую толстовку с капюшоном, с рукавами, спускающимися ниже запястий, подхватила сумку через плечо и поспешила на улицу.
Широкие штаны заправлены в хромовые сапоги с голенищами, собранными гармошкой у самых щиколоток.
На парне были надеты широкие штаны, они свисали складками и визуально не стесняли движения.
Ниже кирасы мы видим только лишь длинные с пузырями на коленях широкие штаны, зачем-то подвязанные под коленями.
Удобные довольно широкие штаны, кофта из мягкой, хорошо растягивающейся ткани – вполне подходящая для занятий, не стесняющая движений одежда.
Одетые в странные широкие штаны, белые рубахи типа кимоно и шлемы люди исполняли нечто вроде танца с мечами или длинными палками.
Мужчины были одеты в обычные широкие штаны, подвязанные верёвкой.
Мужчины предпочитали широкие штаны, стянутые у щиколоток, и свободные рубашки.
Мальчик был одет в жёлтые широкие штаны, а в густых чёрных волосах было несколько павлиньих перьев.
Сама говорившая была одета в широкие штаны бежевого оттенка и тунику с разрезами по бокам.
Оказавшись на работе, быстро отметилась в настенном табеле и понеслась переодеваться в спецодежду: белая шапочка, укрывавшая волосы, белые широкие штаны и куртка, плюс фартук и тапочки в комплекте.
На юношах очень широкие штаны, засунутые в сапоги, белые рубахи с красивыми вышитыми впереди узорами, на девушках такие же вышитые рубашки, узкие юбки, переднички в красивых цветах и на головах обручи из цветов и разноцветных ленточек.
Пообедали они тоже там, в кафе «Белоснежка», где их обслужили почти настоящие гномы в синих широких штанах, зелёных куртках и красных колпаках.
Слишком широкие штаны, подвязанные бечёвкой, слишком длинная рубаха, из рукавов которой торчали только самые кончики пальцев, мягкие мокасины.
В этот день решила надеть широкие штаны, широкую блузку, закрывающую руки, повязала платок, надела очки, взяла сумку и вышла на улицу.
Из кухни показалась девочка лет десяти. На ней был синий передник, розовая футболка и домашние широкие штаны и волосы, заплетённые в две худенькие косички.
Отойдя, отец пихнул руки в карманы светлых широких штанов и оценивающе осмотрел сына.
Однако льняные широкие штаны опять возвращали к мыслям о древних предках.
На нём наблюдалась грязная, белая куртка, чёрные, не по размеру широкие штаны, серый, растянутый, вязаный свитер выглядывал из-под куртки.
Из получаемых таким образом кож впоследствии юноша сшил себе подобие рубашки с рукавами, удобные широкие штаны, мокасины, в которые сразу же переобулся, так как шлёпанцы полностью порвались.
Под распахнутой мятой серой курткой виднелась клетчатая рубашка, а короткие широкие штаны песочного цвета странно сочетались с рыжими ковбойскими сапогами.
Я старалась понять это, переодеваясь в свои садовые наряды, то есть в рабочую одежду: старые клетчатые широкие штаны и синюю застиранную футболку с мультяшными зайцем и волком во всю грудь.
Но увиденное заставило недоуменно приподнять бровь – из тормозящего флайта выпрыгнула девушка в широких штанах военного кроя, удобных так же военных ботинках, и на ходу начала застёгивать рубашку, под которой он успел заметить и майку и спортивный бюстгальтер.
Внутри котомок оказались широкие штаны и распашные рубахи на тесёмках.
В грязных широких штанах с кучей карманов и на подтяжках, в заправленной в эти штаны рубашкой невнятного грязно-голубого цвета в оранжевый мелкий ромбик.
Он сидел на высоком стуле, напоминающем трон с резной спинкой, в окружении толпы советников и слуг, в длинной коричневой рубахе, доходящей до колен, из-под которой виднелись широкие штаны, заправленные в полусапожки.
Затем поднялся на ноги, брезгливо обтёр ладонь о серую рубаху и, подтянув широкие штаны, препоясанные серой бечёвкой, из последних сил поплёлся в сторону населённого пункта, предвкушая радость и облегчение от живительной колодезной воды.
Одежда плотно подогнана – короткая рубашка до пупка и красные широкие штаны, которые сужались книзу, оставляя голыми ноги.
Немолодой, с рыжей бородой и длинными волосами, заплетёнными в лохматую косу, в полосатых широких штанах, он и на пир явился в своей любимой рубахе, рыжевато-коричневой и заношенной – к роскошным византийским одеждам он был вполне равнодушен.
Но если лупастый был похож на снеговика своей круглой лысеющей головой с выкатанными глазами, круглым туловищем, короткими ногами в вечно мятых широких штанах, то очкастый, напротив, был тонок, щупл, с редкими волосами на голове, нервным лицом с длинным носом, на котором каким-то чудом удерживались непропорционально большие очки с толстыми линзами.
Слегка широкие штаны доходили до голеностопного сустава.
Он был одет в большие широкие штаны и рубашку косоворотку с вышитым руническим орнаментом, подпоясанный большим красным кушаком.
Она была одета в нелепые широкие штаны и объёмную рубаху болотно-зеленого цвета.
Посмотрев на себя, я увидела причудливые широкие штаны и футболку тёмных оттенков.
Низ же состоял из тонких широких штанов и длинной юбки до пола, опоясывающей талию и свободно струящейся над штанами.
Сам принц тоже был в ночном – лишь широкие штаны красовались на нём, предоставив моему взору оголённый крепкий торс.
В сиреневых широких штанах и бархатном халате, он чинно считал ступени толстыми ногами.
На голове чёрный капюшон от большой по размеру толстовки, на ногах спортивные широкие штаны стянутые на щиколотках и белые кроссовки.
Совсем скоро шум воды резко прекратился, а ещё через некоторое время из ванной вышел наследник в простых широких штанах, небрежно накинутом на обнажённое тело халате, с распущенными влажными волосами, которые он продолжал вытирать полотенцем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «широкие штаны»

  • Усы седые, длинные, // Ухватки молодецкие, // Венгерка с бранденбурами, // Широкие штаны.
  • Безбедов торчал на крыше, держась одной рукой за трубу, балансируя помелом в другой; нелепая фигура его в неподпоясанной блузе и широких штанах была похожа на бутылку, заткнутую круглой пробкой в форме головы.
  • Проходя назад по широкому коридору (было время обеда, и камеры были отперты) между одетыми в светло-желтые халаты, короткие, широкие штаны и коты людьми, жадно смотревшими на него, Нехлюдов испытывал странные чувства — и сострадания к тем людям, которые сидели, и ужаса и недоумения перед теми, кто посадили и держат их тут, и почему-то стыда за себя, за то, что он спокойно рассматривает это.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «широкий»

  • ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШИРОКИЙ

Значение слова «штаны»

  • ШТАНЫ́, -о́в, мн. Разг. Одежда, имеющая две короткие или длинные штанины и закрывающая ноги и нижнюю часть туловища. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШТАНЫ

Афоризмы русских писателей со словом «широкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «широкий»

ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно.

Все значения слова «широкий»

Значение слова «штаны»

ШТАНЫ́, -о́в, мн. Разг. Одежда, имеющая две короткие или длинные штанины и закрывающая ноги и нижнюю часть туловища.

Все значения слова «штаны»

Синонимы к словосочетанию «широкие штаны»

Ассоциации к слову «широкий»

Ассоциации к слову «штаны»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я