Карта слова «трико» примеры предложения

Предложения со словом «трико»

Возле него хлопотал не старый ещё мужчина в тёмно-синем спортивном трико.
Охотник притаился на углу улицы. На нём облегающее чёрное трико. Лоб пересекает широкая полоса алой материи.
Всюду сновали фигурки людей в разноцветных обтягивающих трико, землянину даже попался на глаза примитивный дроид, трофейщики обнаружили на складах несколько контейнеров с такими.
Его длинные волосы были совершенно белыми, одежда состояла, как мне показалось, из облегающего трико зелёного цвета, блестящего, словно оно было шёлковым.
На экране мужик в белом трико бегал на носочках по сцене, а рядом плясали худые балерины в коротких юбках, сшитых из материала, похожего на наши занавески.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цинерария — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он был одет в старое трико с пузырями на коленях и линялую рубашку.
Считается дурным тоном надеть трико “Reebok” с олимпийкой “Adidas” и кроссовками “Tommis”.
Когда я начала расправлять туго обхватившее мои ноги розовое трико, у меня возникло такое чувство, будто я, втайне ото всех, вновь становлюсь самой собой.
На нём была толстая куртка с множеством карманов, стёганая, словно ватник, а из-под куртки торчали ноги в чёрном балетном трико в обтяжку.
Новоприбывший был облачён в трико телесного цвета, разрисованное всевозможными аллегорическими фигурами и рисунками.
Наконец-то мы получили шерстяные шлемы и перчатки из очень тонкого трико, которые почти не защищали нас.
Он носит плащ, плотно облегающее гимнастическое трико и поверх него подпоясанные ремнём трусы, которые он заказал у портного, специализирующегося на одежде для супергероев.
Воздушные гимнасты в блестящих трико взлетали к самому куполу, вызывая в зале громкое аханье.
Покрой куртки и брюк позволяет надевать их поверх свитера и тёплого трико.
На ней было блестящее, облегающее тело трико, расшитое звёздами.
Да, можно в домашнем трико (если нет звонков по видеосвязи), но с прежней нагрузкой и ответственностью.
Он пригнулся и с таинственным видом первый прошёл в маленькую гостиную при аптеке, единственное окно которой, выходившее на площадь, служило витриной, где были выставлены заспиртованные зародыши, банки с солитерами, словно затянутыми в полосатое трико, и пакетики камфарных папирос.
Обычно они ещё носили трико и ботинки с колокольчиками.
С головы до пят весь мокрый, одежда такая, что впору нищему носить: вытянутые в коленях трико, какая-то мешковина вместо приличной футболки.
Он состоял из узкого трико и длинной футболки с рукавами.
Более странным показалось ей похожее на человека существо в серебристом трико – чешуйчатая переливающаяся кожа, круглые глаза и гребень на голове из острых наростов.
Он был одет в алое трико с блёстками.
Он приветствовал меня с чрезмерным жаром, – как видно, он успел уже в этот день изрядно выпить; он был одет арлекином: яркое разноцветное трико, на голове остроконечный колпак с бубенчиками.
Белая футболка и синее трико выглядели очень просто, но дорого.
Одет был традиционно для ночного взломщика – в тёмное трико.
Все мои родственники пребывают в ужасе от того, что мне вот-вот стукнет тридцать, а у меня нет пятерых детей и мужа в растянутом трико на диване.
Люблю женщин, обтянутых трико, за то, что они – отличницы, умеющие сосредоточенно и систематично работать на результат.
Память в воспоминаниях почему-то переместила его в недавнее, но уже прошлое, когда он, сильный и стройный, по приглашению судьи шёл в белом шерстяном трико гордой походкой к спортивному снаряду.
Сегодня на ней была голубая рубашка и голубое трико, по ширине словно на два размера больше.
Под его счёт совершала гимнастические упражнения девочка не старше двенадцати лет в лёгком трико с голыми руками.
Переодеваться не стала – моё присутствие в библиотеке в униформе куда проще объяснить, чем в чёрном тренировочном трико.
Он был одет в красный бархатный дублет с пышными рукавами, расшитыми замысловатой позолотой, поверх плотного трико, переходящего в невероятно острые кожаные сапоги.
Ряженая гадалка порывается предсказывать судьбу… акробат в драном трико выплясывает на канате, и зазывала предлагает сбить танцора набитыми песком мячами.
Быстро допил энергетик, скинул одежду, натянул эластичное трико с вшитыми в него тактильными эмуляторами, – красавчик!
Она была сообразно случаю одета в чёрный тюль и чёрное шёлковое трико.
Развернув аккуратно сложенную одежду, рыкнула, сцепив зубы: в руках у меня оказалось поношенное серое трико с завышенной талией и воткнутая между складками бежевая полупрозрачная футболка с изображением серого мишки.
Девочка вскочила, торопливо натягивая трико, и заглянула в экран телефона.
Торопливо переодевались танцовщицы, уже не заглядывая в зеркало, и почти всё, не снимая трико, которое задержало бы, просто надевали поверх его чулки и башмаки, чтоб успеть уехать в первой карете.
Панталоны из зелёного трико, полукафтанье из жёлтого бархата, пояс из буйволовой кожи с большой пряжкой, у колен серебряные колокольчики, в руках кастаньеты; очень хорошо.
На следующий день вместо застиранных трико он оденет брюки, рубашку.
А мужчина с жёсткой бородой и гранатомётом наперевес, или маленькая девочка с косичками и тонкими ножками с выпирающими коленками, или высокая рыжеволосая девушка, густо подводящая глаза, или сухой старик в серой вытянутой майке и синих потёртых трико не исчезали бы из памяти людей.
Он ходил всегда одетый в рваное трико, не защищавшее его ни от холода, ни от жары, в коротких зелёных шароварах, расшитых почерневшими блёстками, в старых стоптанных башмаках и треугольной шляпе.
И сидя напротив него, наблюдая за его чавкающим, хлюпающим и жующим ртом, вытянутой майкой, свисающей на уже оформившийся живот, выпученными коленками трико, она не думала и не мечтала уже ни о чём.
Тут уж в домашних дырявых трико не припрёшься – неудобно как-то.
Новое трико было серо-серебристого цвета, с таким же воротником-стойкой.
При этом одежда растянулась и стала ему жать в плечах и бёдрах, а рукава и штанины трико, в котором он оставался, стали ему коротки.

Цитаты из русской классики со словом «трико»

  • Вошла Роза и сердито швырнула ей красивый, вышитый блестками, атласный костюм и длинные розовые чулки и фуфайку телесного цвета, которые называются трико, и в которых акробаты проделывают свои головоломные фокусы.
  • Юбки на Генриетте не было, вместо нее вокруг пояса висела длинная и частая золотая бахрома, сверкавшая при каждом ее движении. Атласная рубашечка фиолетового цвета, надетая прямо поверх тела, без корсета, была свободна и совсем не стесняла движений гибкого торса. Поверх трико на Генриетте был наброшен длинный белый арабский бурнус, мягко оттенявший ее хорошенькую, черноволосую, смуглую головку.
  • Привезла она испанский костюм: туника обшита черным кружевом по белому атласу; корсаж с баской ярко-оранжевого цвета. Я все разобрала до малейших подробностей: кастаньеты, трико, юбки, какой-то еще розовый корсаж, который надевается под лиф.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «трико»

  • ТРИКО́, нескл., ср. 1. Шерстяная ткань узорчатого переплетения для верхней одежды. Костюмное трико. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРИКО

Цитаты со словом «трико»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трико»

ТРИКО́, нескл., ср. 1. Шерстяная ткань узорчатого переплетения для верхней одежды. Костюмное трико.

Все значения слова «трико»

Синонимы к слову «трико»

Ассоциации к слову «трико»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я