Предложения со словосочетанием «мужская часть населения»

Пожалуй, впервые со мной такое – быть в центре внимания мужской части населения академии.
Ворвавшись в лагерь противника, индейский воин никогда не просил пощады, но и сам не щадил никого, во всяком случае, это касалось мужской части населения.
Средняя продолжительность жизни у мужской части населения упала до 60 лет, т.е. до уровней конца XIX столетия.
Полисная цивилизация всецело построена на решительном преобладании мужской части населения.
Когда она выходила на пляж (а такие случаи были) в бикини, мужская часть населения приходила в состояние полнейшего онемения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иссякнувший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дело усугублялось существовавшим со времён первых поселенцев значительным гендерным дисбалансом в пользу мужской части населения, отсутствием на островах телевидения (и общей незатейливостью доступного досуга), а также депрессивным климатом.
Ведь если бы были подчёркнуты все формы, то в городах, через которые я проезжала транзитом, не удалось бы избежать ненужного внимания представителей мужской части населения.
Такой гулкий, мощный, тягучий удар обычно принадлежит мужской части населения планеты, поэтому я немного вздрогнула от удивления, так как ожидала более слабый стук.
Многие, особенно мужская часть населения, это упускают из виду.
Мужская часть населения предпочитала посоревноваться в силе и ловкости либо рассматривала более практичные товары.
Эллины давно подметили, что во всех варварских племенах мужская часть населения отращивает длинные усы и очень гордится ими.
Мужская часть населения покраснела и поотворачивалась, женская фыркнула.
Мужчины сначала массово уходили на фронт, и женщинам приходилось занимать рабочие места, а затем вернувшуюся с войны мужскую часть населения необходимо было снова обеспечить работой, что привело к увольнению женщин.
Последнее объяснялось главным образом тем, что младшее поколение мужской части населения округи таким оригинальным способом стремилось выразить своё неодобрение жилищам, лишённым жильцов.
Так, ладно, мужская часть населения дома в срочном порядке мобилизуется для головки ужина.
Другая иллюзия: «иммигрантами становится мужская часть населения».
Обратила внимание, что мужчин в селении не было, старики и мальчишки составляли мужскую часть населения.
Первое отличие уже определилось: к радости мужской части населения, выпускающиеся «русалки» значительно опережали конкуренток по части смелых решений в одежде.
Так нет, мало того, что считаюсь у мужской части населения довольно привлекательной, так ещё и экзотичной стала.
Вот та, беседуя по душам, мы незаметно приблизились к небольшому заводику, на котором трудилась мужская часть населения нашей деревни: рабочие с помощью большой электрической пилы распиливали срубленные стволы деревьев на доски, которые тут же складывали в штабеля.
Мужская часть населения отнесла «на виллу» несколько ведер воды, кто-то из них тут же занялся поиском электрощита, кто-то полез на чердак в надежде раскопать что-нибудь полезное среди списанной со счетов, но еще годной к употреблению мебели.
Роскошные витрины, респектабельные рестораны, грациозные фасады зданий – не только своими архитектурными изюминками, но и стилевыми цветочными композициями, привлекали изысканных дам всех возрастов, а так же любознательную мужскую часть населения.
После обеда – бильярд, до которого допускалась только мужская часть населения базы отдыха.
Мужская часть населения удобно располагается в беседке и забивает «козла» в домино на деревянном дощатом столе, выкрашенном в ядовито-зелёный цвет.
Я бы посоветовал тебе слушать мужскую часть населения, ведь сейчас идёт по сути война.
Если вы думаете, что весёлые байки бывалых рыбаков свойственны исключительно мужской части населения, то вы глубоко заблуждаетесь.
– Думаю, с тобой вряд ли согласится на этот счёт мужская часть населения.
Мужская часть населения уже успела обрадоваться…
И толкала мужскую часть населения на совершенно сумасшедшие поступки.
Женская часть населения в этих странах уже настолько привыкла к такому положению вещей, что считает это нормой, а более старшие женщины даже защищают свою привилегию служить мужской части населения до конца своих дней.
В условиях постоянной угрозы экономических кризисов, быстрого изменения структуры рынка труда вслед за технологическим развитием всех без исключения отраслей, у мужской части населения достаточно быстро накапливается усталость – или то, что принято называть стрессом.
Вся история борьбы женщин за равноправие с мужской частью населения давно перешла разумную границу всякой устремлённости к равноправию.
А кому ещё? Мужская часть населения ещё не вернулась из своих странствий по озёрам и 4-м измерениям. А я вот он тут весь в центре внимания.
Только длина юбок с периодичностью в несколько лет изменялась от: до пят, ниже колена, выше колена, мини, совсем ничего, когда облегающие лосины и, в конце концов, обтягивающие колготки приковывали неотрывный взор мужской части населения.
Выходя на улицу, мужская часть населения облачалась в плотные кафтаны, а мышки – приталенные пальто с высокими воротами.
Очень хочется обратить мужскую часть населения на некоторые моменты, описанные в этой книге.
Меня насторожило, что игромании на 99% подвержена мужская часть населения.
А она, в своей компании, при полном отсутствии мужской части населения города, за соседним столиком, праздновали день учителя.
Мужская часть населения вела вполне обычный образ жизни, они занимались производством всего необходимого, строили дома, работали в сфере обслуживания и прочее.
Всё дело в том, что представители мужской части населения человечества выделяются тем, что являются носителями Y-хромосомной ДНК.
Мужская часть населения занималась рыбалкой и охотой, а также земледелием, благо земля по берегам реки была плодородной.
– Ты знаешь, по законам жанра, чтобы привлечь голоса мужской части населения, нужно было расписать всех его женщин, но поскольку самой активной частью электората являются женщины, то вряд ли они пойдут с радостью голосовать за такого кобеля.
В наше время, при тотальном дефиците женихов, у мужской части населения остаётся всё меньше комплексов, в то время как у женщин они растут и раздуваются до размеров аэростата.
Лично я к подобной реакции представителей мужской части населения привычна.
Одеты все были очень похоже – мужская часть населения щеголяла в льняных рубахах до колен, зовомых камизами, и в коротких штанах-брэ.
Видимо, по мнению мужской части населения, эта должность являлась пиком карьерного роста женщины.
Будь то нехватка финансов или настойчивое внимание мужской части населения корабля.
В особенности, властному рвению помогло сойти на нет отсутствие захваченных территорий и значительная убыль мужской части населения.
– Ну, мужская часть населения немного бесцеремонна. Вы вызовете у них подозрения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мужская часть населения»

Значение слова «мужской»

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «население»

Афоризмы русских писателей со словом «мужской»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мужской»

МУЖСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мужчина. Мужское население.

Все значения слова «мужской»

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «население»

НАСЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. населитьнаселять и состояние по знач. глаг. населитьсянаселяться.

Все значения слова «население»

Синонимы к словосочетанию «мужская часть населения»

Ассоциации к слову «мужской»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «население»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я