Предложения со словосочетанием «представители мужского пола»

Дом наш был трёхэтажный, большой, но я всё же чувствовал стеснение, потому что среди всех его жильцов был единственным представителем мужского пола.
Сеятелем мог быть исключительно представитель мужского пола, потому что только мужчина мог, соединяясь с женщиной зарождать новую жизнь в её чреве.
– Всё то, что наиболее отличает их от достойных представителей мужского пола.
Если ты попросишь его вбить гвоздь в стену, он сделает это, только вот времени для этого ему потребуется в несколько раз больше, чем обычному представителю мужского пола.
Если раньше наследником считался старший по возрасту представитель мужского пола, то теперь своего преемника царь назначал сам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фолькетинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Анализируя происходившее на её глазах, русичка, видно, хотела найти причину собственного личного патологического неблагоустройства, выражавшегося в отсутствии внимания со стороны интересных представителей мужского пола.
Они обладают практически гипнотизирующим эффектом на большинство представителей мужского пола.
Безусловно, он должен быть внешне привлекательным, в противном случае это будет типичный представитель мужского пола, а не тот самый, единственный.
Да. Совершенно точно необходимо проверить на каком-нибудь привлекательном представителе мужского пола. Одна беда – в диких землях таких днём с огнём не сыщешь.
Это были семьи зажиточных купцов и дворян, тут было заметно, что в рядах дворянских беженцев почти не было взрослых представителей мужского пола, только дряхлые старики и совсем молодые мальчики.
Последнего представителя мужского пола про́клятого королевского рода, а также жалкого труса и подлого вора.
Всё это было важнее, чем страдания по какому-нибудь мужчине, и сейчас она не могла уяснить, почему конкретно этот представитель мужского пола вызвал в ней такую бурю эмоций.
Окидываю взглядом почему-то притихший зал, по большей части заполненный именно представителями мужского пола.
Он забавный, к тому же первый представитель мужского пола, который сказал, что я красива.
Точнее, второй представитель мужского пола был гораздо старше остальных студентов – на вид ему было лет сорок, не меньше.
Лезть в дырку в полу вместе с двумя едва знакомыми представителями мужского пола казалось апогеем глупости и неприличия.
Просто конкретно этот представитель мужского пола начинал злить.
И зная, что внешностью природа её не очень-то и побаловала, пухлая, не смотря на все диеты, кареглазая, с довольно крупными чертами лица, небольшим ростом и чёрными прямыми волосами, она здраво рассудила, что при весьма привлекательной подруге (которая к слову не очень-то и радовалась повывшему вниманию парней) свою порцию внимания представителей мужского пола отхватит всегда.
Но у нас (я говорю о присутствующих здесь лучших представителях мужского пола) есть и много достоинств.
А бонусом – отныне эти представители мужского пола станут бесплодными.
Девушка притормозила, упираясь ногами и отказываясь идти, приготовившись вылить весь свой накопившийся гнев на единственного рядом представителя мужского пола.
Создавалось впечатление, что этот идеальный представитель мужского пола только что покинул очень важное совещание, чтобы насладиться свежим воздухом.
– Ахаха, боже! Что?! – смешливо и с досадой выпалил капитан. – Женщина? Вы, видимо, ослепли, но перед вами весьма симпатичный представитель мужского пола!
Открыв дверь увидела двух представителей мужского пола непонятного возраста с какими-то коробками в руках.
Многим представителям мужского пола понравилось во всём зависеть от женщины: сначала – от матери, потом – от жены.
Этот представитель мужского пола уж очень напомнил мне русского богатыря: высоченный, розовощёкий, с могучими ручищами и крупным овалом лица.
Перебираю судорожно в уме знакомых и не очень представителей мужского пола: лицо партнёра кажется смутно знакомым, но не могу вспомнить, где я его видела.
И так подозрительно, что меня второй день какой-то представитель мужского пола до дверей провожает.
Она с детства привыкла заботиться о себе сама, а тут неизвестный бородатый представитель мужского пола пытается помочь, не требуя ничего взамен.
Приглядевшись, я поняла, что на каждого представителя мужского пола приходится около десятка девушек разных возрастов.
Никого, лишь несколько представителей мужского пола ждали своих детей, стоя у стойки регистратора.
Её мягкий и сочный, как стейк из телятины, голос завораживал, а её кукольные черты лица притягивали взгляд представителей мужского пола с гетеросексуальной ориентацией в диапазоне от подростка до старика.
Видя только их спины, девушка всё же смогла определить, что пятеро из них являлись представителями мужского пола.
– Какие-то проблемы? Помощь нужна? – на горизонте появился очередной представитель мужского пола. На этот раз брюнет. Интересно уже стало мне.
Всё больше представителей мужского пола начинают интересоваться психологической литературой.
Редкий представитель мужского пола решится подойти к понравившейся девушке прямо так, походя, в толпе…
Необыкновенно прекрасный, яркий представитель мужского пола хищно смотрел на меня и облизывался.
Недоумённо переглянувшись, оба представителя мужского пола застыли в изумлении.
По-видимому, на жизненном пути этой дамы встречались не слишком приятные представители мужского пола.
Она обожала кокетничать с самыми красивыми представителями мужского пола, но практически всегда ей хватало только флирта.
Обычным можно назвать среднестатистического представителя мужского пола с достаточно привлекательной внешностью.
Мои же собственные встречи с представителями мужского пола ещё не вступили даже в начальную фазу.
И что самое главное, это высказывание вполне в духе мальчишек, юных представителей мужского пола, которые считают безопасность чем-то незыблемым.
Я насчитала четырёх представителей мужского пола, которые обернулись тебе вслед.
– Очень правильный, чтобы заинтересовать представителя мужского пола, – усмехнулся я.
Очень сложно вообразить, что в этой квартирке хотя бы иногда появляются представители мужского пола.
Дескать, отдельных представителей мужского пола всегда пугали загадочность и непредсказуемость противоположного пола, поэтому они и предпочли увидеть в этом дьявольское начало.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «представители мужского пола»

  • Ему всегда кажется, что, как бы он ни принужден был поступить, все-таки он останется благородным человеком, представителем рода Черносошных — последним в роде, мужского пола… У него, кроме Сани, две незаконных дочери. Если б он даже и женился на их матери и выхлопотал им дворянские права, они — девочки. Будь хоть один мальчик — он бы женился. Они с матерью обеспечены, хоть и небольшим капиталом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «мужской пол»

  • Мужской пол — 1) совокупность анатомо-физиологических признаков, отличающих мужчину от женщины, самца от самки и т. п.; 2) собир. ( прост.) мужчины. Члены семьи мужского пола [у гиляков] равны между собой. Чехов, Остров Сахалин. См. также мужской. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания МУЖСКОЙ ПОЛ

Значение слова «представитель»

  • ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Значение слова «мужской»

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «представитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «мужской пол»

Мужской пол — 1) совокупность анатомо-физиологических признаков, отличающих мужчину от женщины, самца от самки и т. п.; 2) собир. ( прост.) мужчины. Члены семьи мужского пола [у гиляков] равны между собой. Чехов, Остров Сахалин. См. также мужской.

Все значения словосочетания «мужской пол»

Значение слова «представитель»

ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд.

Все значения слова «представитель»

Значение слова «мужской»

МУЖСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мужчина. Мужское население.

Все значения слова «мужской»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «представители мужского пола»

Ассоциации к словосочетанию «мужской пол»

Ассоциации к слову «представитель»

Ассоциации к слову «мужской»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я