Предложения со словосочетанием «местоимение женского рода»

Традиция использовать по умолчанию местоимение женского рода молода в англо-американской культуре, но всё же успела немного укорениться.
Поскольку я родилась девочкой, выросла во взрослую женщину, весь мой опыт на протяжении всех этих лет был исключительно женским и работа моя сосредоточена в основном на девочках и женщинах, то использование местоимений женского рода было для меня совершенно естественным.
Это первое впечатление подтверждается показом молодой женщины, но употребление местоимения женского рода говорит о том, что речь идёт о письме, автор которого – мужчина.
Для удобства на всех нижеследующих страницах этого отчёта и других повествований будем сокращённо именовать искомую двуликую истину местоимениями женского рода множественного числа – «Они», «Их», «Обе», «Обеими» и т. д.
Там в каждой строфе какие-то неизвестные «они» задают длинный взволнованный вопрос, а некие другие «они» или, точнее, «оне», потому что во французском оригинале употреблено местоимение женского рода, так вот «оне» дают простой, неожиданный и очень короткий ответ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: галицийский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Значение словосочетания «женский род»

  • Женский род — один из родов, или согласовательных классов, выделяемый во многих языках; название его связано с тем, что он включает в себя названия женщин и самок животных, а также обычно ряд существительных, отнесение которых к женскому роду немотивировано (в русском языке табуретка, голова, земля и проч.). (Википедия)

    Все значения словосочетания ЖЕНСКИЙ РОД

Значение слова «местоимение»

  • МЕСТОИМЕ́НИЕ, -я, ср. Грамм. Часть речи, к которой относятся слова, указывающие на имя (в 3 знач.) и приобретающие значение определенного предмета, качества, числа в зависимости от содержания данной речи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТОИМЕНИЕ

Значение слова «женский»

Значение слова «род»

  • РОД, -а (-у), м. 1. (предл. о ро́де, в ро́де и в роду́, на роду́, мн. роды́). Основная производительная ячейка первобытного общества — группа людей, происходящих от одного общего предка, связанных узами кровного родства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОД

Афоризмы русских писателей со словом «местоимение»

  • Не одни местоимения сей и оный, но и причастие вообще и множество слов необходимых обыкновенно избегаются в разговор. Мы не говорим: карета скачущая по мосту, слуга, метущий комнату; мы говорим: которая скачет, который метёт и пр., — заменяя выразительную краткость причастия вялым оборотом. Из того ещё не следует, что в русском языке причастие должно быть уничтожено. Чем богаче язык выражениями и оборотами, тем лучше для искусного писателя.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «женский род»

Женский род — один из родов, или согласовательных классов, выделяемый во многих языках; название его связано с тем, что он включает в себя названия женщин и самок животных, а также обычно ряд существительных, отнесение которых к женскому роду немотивировано (в русском языке табуретка, голова, земля и проч.).

Все значения словосочетания «женский род»

Значение слова «местоимение»

МЕСТОИМЕ́НИЕ, -я, ср. Грамм. Часть речи, к которой относятся слова, указывающие на имя (в 3 знач.) и приобретающие значение определенного предмета, качества, числа в зависимости от содержания данной речи.

Все значения слова «местоимение»

Значение слова «женский»

ЖЕ́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к женщина. Женская рука.

Все значения слова «женский»

Значение слова «род»

РОД, -а (-у), м. 1. (предл. о ро́де, в ро́де и в роду́, на роду́, мн. роды́). Основная производительная ячейка первобытного общества — группа людей, происходящих от одного общего предка, связанных узами кровного родства.

Все значения слова «род»

Синонимы к словосочетанию «женский род»

Синонимы к слову «местоимение»

Синонимы к слову «женский»

Синонимы к слову «род»

Ассоциации к слову «местоимение»

Ассоциации к слову «женский»

Ассоциации к слову «род»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я