Предложения со словосочетанием «качество восприятия»

Они представляют собой неделимое единство, потому что пустотное качество сущности ума – это изначальная чистота, в то время как качество восприятия является спонтанно присутствующим.
Это обеспечит качество восприятия и практического взаимодействия с подчинёнными.
Незнание рождает растерянность, которая, в свою очередь, отрицательно сказывается на качестве восприятия информации.
Они предоставят возможности сетевых форм образовательной коммуникации и улучшения качества восприятия инновационных технологий, поддержку инструментов развития талантливой молодёжи и других аспектов трансфера знаний в рамках цифровой экономики.
Совокупность всех этих требований, определяющих не только качество восприятия действительного мира, но и качество его отражения с помощью определённого способа выражения, дающего возможность с наибольшей полнотою раскрыть внутренний мир человеческой личности, предмета, явления, определяет сущность реализма как метода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нумеровщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем сможете поднять вашу скорость мышления и чтения без потерь качества восприятия.
Различие между этими оттисками определяется качеством восприятия.
Глазодвигательная функция, обеспечивающая движение глаз, и определяющая характер зрения, который, в свою очередь, влияет на качество восприятия предметов и явлений окружающего мира.
Однако скорость означает существенное снижение качества восприятия.
Разберём как цветотип влияет на качество восприятия собеседника. Если кандидат знает свой цветотип, то он знает и как использовать цветовую палитру.
Все вышеперечисленные моменты влияют на качество восприятия рекламной информации зрителем.
Старший сын, рождённый первым, символизирует план высшей реальности, по образу которой рождён младший сын, символизирующий иное качество восприятия целостности.
От погружения в тот или иной звук зависит качество восприятия авторского замысла.
Качество существования определяет качество восприятия.
Лайфхак: если во время прочтения вы применяете визуализацию, то это в разы усилит качество восприятия книги.
Этот вид внимания должен совершенствоваться в течение длительного времени, что сопровождается многочисленными и разнообразными перемещениями точки сборки, последовательным повышением качества восприятия в каждом открывающемся сенсорном поле.
Переход в новое качество – это и есть эволюционный прорыв, когда открывается новая способность или новое качество восприятия, делающее возможным дальнейшее путешествие по бесконечности.
А качество восприятия момента сейчас формирует предстоящие моменты жизни, то есть будущее.
Что же касается качества восприятия в изменённой позиции перцептивного центра (т. е. полноты, связности, яркости, отчётливости, управляемости и т. п.), то оно оказывается мерилом и критерием интенсивности энергетических процессов в дремавших прежде областях, показателем степени вовлечённости данных полевых структур в новый режим энергообмена.
И если человек не сбросит этот груз и не поднимется над волной, то будет он до скончания дней беспомощно барахтаться в пучине жизненных неурядиц, проклиная жизнь, этот божий дар, данный человеку для его роста в духовном мире через обретение качеств восприятия удивительных потоков божественной любви.
Говоря иначе: настройка на конкретное качество восприятия – формирует характеристики воспринимаемой реальности.
Но слово lucid изначально скорее выражало значение «получить инсайт, озарение», а не описывало определённое качество восприятия.
Боялась, наверное, за качество восприятия девушками моего доклада.
Это качество восприятия обычно подчёркивается во многих определениях восприятия, но изучением возникновения предметности восприятия детально не занимались.
Предметность как качество восприятия играет особую роль не только в регуляции поведения, но и в дальнейшем формировании самих процессов восприятия.
Это качество восприятия игнорируется при попытках моделирования перцептивных или опознавательных процессов.
Текущее состояние любви к происходящим трансформациям, значительно облегчает и улучшает качество восприятия жизни, создавая иллюзию смысла в удовлетворённости настоящим моментом.
Старайтесь создавать положительные и интенсивные стимулы, чтобы улучшить качество восприятия и эмоционального состояния людей.
Поэтому мои занятия наукой шли рука об руку с расширением сознания и приобретением неординарных качеств восприятия: эти два аспекта деятельности развивают всё наше существо.
Одним из главных качеств восприятия является представление, которое позволяет удерживать информацию на непосредственном уровне.
Разница качества восприятия лица, участвующего в реализации бытия в возможности парадигмы, и лица, пускай даже включённого в формальную причину бытия, весьма ощутима в таких сферах, как например, уголовный закон (соучастник и свидетель – водораздел по умыслу), бизнес (долевое участие и наёмный менеджмент).
А то, как они выглядели, и то качество восприятия изображения, впечатлили и поразили.
Ирине (её имя) пришлось изменить качества восприятия окружающей среды, особенно в отношении к демократическим элементам… студенчеству usw.
В качестве восприятий объекты даны нам физически (как нечто «осязаемое», непосредственно ощущаемое, обладающее свойством объективности), тогда как в качестве представлений они даны нам как нечто воображаемое, обладающее свойством субъективности.
Два последних параметра (эмоциональный и световой) в большой степени зависят от качества восприятия субъектом окружающего мира, а также от уровня осознания этого восприятия – наяву!
К моменту создания данной писанины у многих людей уже немало столетий отсутствуют некоторые врождённые качества восприятия из-за смягчающих условий жизнепроживания в современной цивилизации, но сохранившиеся лишь у небольшого количества людей в разных уголках мира.
Приоритет – выживание, а никак не комфортное качество восприятия реальности.
Различие в стилях жизни определяется качеством восприятия и воспроизведения модных знаков.
Жестикуляция усиливает качество восприятия информации в 2,5 раза.
Это уже не подытоживание, а расширение опыта, скачок в новое качество восприятия.
Дополнительная фишка – вы можете ускорить видео и сократить время прослушивания вдвое почти без потери качества восприятия (многие спикеры говорят очень медленно).
Семинары мало чем отличались от лекций: учеников разделили на три группы, якобы для улучшения качества восприятия информации, но среди двухсот человек было так же легко затеряться.
Наверное, всё зависит от его качества восприятия жизни.
У подлинной женщины другие задачи, энергия и приоритеты, иное качество восприятия окружающего мира.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «качество восприятия»

  • Мы перешли в кабинет Балалайкина, и хотя он умолял нас прежде всего просмотреть приобретенную им в Париже коллекцию фотографических картинок, но мы переломили себя и отложили это благонамеренное занятие до более благоприятного времени. Усевшись кругом стола, покуривая удивительнейшие"non plus ultra"[Высшего качества.] и имея перед собой рюмки с душистым ликером des iles [С островов.], мы были совершенно готовы к восприятию исповеди вольнонаемного редактора газеты «Краса Демидрона».
  • Прибавим только, что, завися от естественной, каждому предмету в мире присущей инерции, качество это усиливается от постоянной привычки к пассивному восприятию чужих идей и делается тем отвратительнее, чем больше ума и свежих сил в такой пассивной натуре.
  • С другой стороны, «она не имеет ни тела, ни формы, ни образа, ни качества, ни количества, ни массы; она не имеет места, не видится, не доступна чувственному восприятию; не чувствуется и не ощутима, не имеет нестройности и смятения вследствие материальных влечений, не немощна вследствие чувственных порывов, не нуждается в свете, не знает перемен, разрушения, разделения, лишения, растяжения, ничего другого из области чувственных вещей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Значение слова «восприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «качество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Значение слова «восприятие»

ВОСПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. восприять.

Все значения слова «восприятие»

Синонимы к словосочетанию «качество восприятия»

Ассоциации к слову «качество»

Ассоциации к слову «восприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я