Предложения со словосочетанием «восприятие человека»

Но стать эффективным лидером очень непросто, поскольку в основе лидерства лежит восприятие человека окружающими, и на первое место выходит умение понимать себя, а не только своих сотрудников.
Изложенные результаты расширяют общепсихологические представления о механизмах восприятия человека человеком, условиях его адекватности и динамики в микроинтервалах времени.
Именно это относительное положение определяет взаимное восприятие людьми друг друга.
Эту взаимосвязь хорошо иллюстрируют объёмные модели цветовых пространств, т. к. они в той или иной степени отражают особенности восприятия человека.
Необходимо учитывать и субъективное восприятие людей, и предубеждения, и страхи, и наличие или отсутствие у них чувства юмора…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протезировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Создавались тесты, цель которых была определить способы восприятия человеком информации.
В пределах данных восприятия человек может более или менее ошибаться.
Примером распространённого подхода к определениям социально-психологических явлений служит определение социальной перцепции как процесса восприятия человеком социальных объектов.
Школа форм, которую также называют формальной школой, изучает зрительное восприятие человеком форм, цвета, а также основывается на климатических особенностях, определяя наиболее удачные направления.
Во-вторых, известно, что органы восприятия человека тренируемы.
Таким образом, полисенсорная природа невербальной коммуникации обеспечивает возможность восприятия человеком практически всех биологически и социально значимых видов информации внешнего мира.
Репрезентация – представление о мире, образ, восприятие человеком внешних обстоятельств, событий, других людей и самого себя, сложившееся вследствие обработки мозгом зрительных, звуковых, кинестических сигналов.
Не нужно думать, будто ваши догадки о внутреннем восприятии человека на сто процентов верны.
Композиционные поиски его студентов отличает смелость решений, доходящих до экспрессивной напряжённости форм, но при этом рационализированных мыслью о комфортности восприятия человеком пространства города.
Оно было основано на чувственном восприятии, источником которого субъекту познания служило его бренное тело, а часто и сообщения, воспринятые им при помощи чувств от других субъектов познания, о том, что чувственное восприятие людей позволило им ощутить, постичь или осмыслить.
Я подразумеваю под термином кинестезия сознательное восприятие человеком собственного движения, а под проприоцепцией – сенсорную нервную систему, в значительной степени – хотя и необязательно – функционирующую без такого сознательного восприятия, ключевого для координации движения и позы.
Юридическая психология изучает отражение в сознании людей правовой стороны общественных процессов и психологическое восприятие людьми применяемого права и законотворческих инициатив, т. е. индивидуальное и социальное правопонимание.
Такие опыты проводились, и чуть позже мы к ним ещё вернёмся, но что абсолютно точно, так это то, что в таких условиях восприятие человеком времени меняется и очень сильно.
Есть и такие, где сложнейшие психологические и философские истины исчерпывающим образом изложены в безупречно прекрасной стихотворной форме, причём так, что они не просто становятся доступными восприятию человека, но обретают жизнь и реальность в его разуме и душе.
Исследования носили в основном прикладной характер, однако в процессе их проведения были выявлены фундаментальные закономерности восприятия человеком информации, которые до сих пор не утратили своей научной значимости и существенно обогатили такие отрасли психологии, как например, психология труда, инженерная психология, эргономика, психология управления, психология воздействия, психология принятия решений, социальная психология и др.
Степень кандидата наук была присуждена ему за исследования в области эргономики, конкретные задачи которой он решал на основе психологического анализа возможностей восприятия человеком различных систем отображения информации.
Согласно теории фрейминга, массмедиа могут контролировать восприятие людьми смыслов через «упаковывание» высказываний во «фреймы».
Восприятие человека происходит на глубине, которая за пределами слов, за пределами эмоций.
В основу изучения положим современные исследования нейрокогнитивистов, которые описывают, как работает визуальное восприятие человека, как визуальная система – глаза и мозг воспринимают визуальную информацию и визуальные объекты.
Обычно через несколько секунд восприятия (в психологии существует проблема восприятия человека человеком) уже присутствует переживание, которое можно выразить словами «мой человек» или «не-мой человек».
Одной из главных ценностей кочевой культуры был конь – верный друг и помощник в работе и в целом в жизни, который давал возможность постоянно расширять пространственное восприятие человека.
Идеи ритуала, способствующего развитию жизни, или действий, ритуализирующих человеческий оптимизм, обеспечивают основу восприятия человека как социального животного, обладающего общей с другими людьми надеждой на выживание, одновременно сложной и увлекательной.
Аксиологическая функция оказывается осуществимой как в индивидуальных мифах, на уровне восприятия человеком определённых архетипов, так и в социальных мифах.
И если правильно спроектировать дизайн, то мы можем целенаправленно влиять на эмоциональное восприятие человека и тем самым отчасти управлять его поведением и психологическим самочувствием.
Вот эта перемена оптики, изменение восприятия человеком самого себя в историческом пространстве, очень важна для нашего понимания современного искусства.
Новое восприятие человека открывает совершенно новые пути его развития и совершенствования, иные методы оздоровления организма.
Это набор бессознательных фильтров восприятия человека, посредством которого формируются основные жизненные и поведенческие стратегии и связанные с ним убеждения.
Я поняла, что тренинг уходит далеко за пределы оздоровления организма и меняет всю систему восприятия человека.
Так же очень важное преимущество переписки – это возможность перечитать и подумать, так как восприятие человека ограничено, и часто со второго или третьего раза информация доходит совсем по другому.
Она скучна и банальна для тех, кто живёт здесь, но, поверь, за рамки восприятия людей, которые впервые сталкиваются с магией вообще, она не выходит.
Что можно сказать об обычном восприятии человеком своей жизни в такой схеме?
Окружающая нас среда имеет непосредственное влияние на эстетическое восприятие человека, именно поэтому современным дизайнерским пространствам необходимо совершенствовать эстетические составляющие форм и объектов.
Исследования, выполненные в русле культивационной теории, свидетельствуют, что массовая коммуникация оказывает определённое, хотя и не очень выраженное, воздействие на восприятие человеком социальной реальности.
Так, страх провала относится к беспокойству, и чаще всего он основан на негативном восприятии человеком собственного опыта.
В силу привычки к такому ошибочному восприятию люди наивно надеются на долголетие, а когда слышат о смерти, моментально надевают на себя розовые очки, полагая, что это к ним не относится.
Так устроено восприятие человека и с этим трудно что-то поделать.
Спектр восприятия человека не столь велик, если не развивать человека в духовном аспекте.
Эта способность очень важна для любовной магии, где ведьма управляет восприятием человека с помощью волшебных обрядов, зелий, ароматов.
Но они не представляли себе, как выполнить первую задачу в этой цепочке, а именно: изменить восприятие людьми трисоляриан как непреодолимо чуждых существ.
Ведь всё происходит через личное восприятие человеком действительности физического мира или того, что принято считать физическим миром людей.
Пещеры и эхо довольно сильно меняют восприятие человека, впрочем, думаю, не только человека.
Мы же здесь говорим о «пробуждении» в более обыденном смысле – речь идёт о внезапном и нередко очень значительном усилении восприятия человеком духовной реальности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «восприятие человека»

  • Восприятие мира также зависит от верований людей и идеологических направлений, они иные у католика или марксиста, у материалиста или спиритуалиста и т. д.
  • Повторяю: подобные сцены возобновляются изо дня в день. В этой заглохшей среде, где и смолоду люди не особенно ясно сознают, что нравственно и что безнравственно, в зрелых летах совсем утрачивается всякая чуткость на этот счет. «Житейское дело» — вот ответ, которым определяются и оправдываются все действия, все речи, все помышления. Язык во рту свой, не купленный, а мозги настолько прокоптились, что сделались уже неспособными для восприятия иных впечатлений, кроме неопрятных…
  • Я думаю, что люди изначального «спиритуализма», никогда не прошедшие через материализм, представляют тип не благоприятный для восприятия в чистом виде какой-либо религиозной ортодоксии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «восприятие»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «восприятие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «восприятие»

ВОСПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. восприять.

Все значения слова «восприятие»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «восприятие человека»

Ассоциации к слову «восприятие»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я