Предложения со словосочетанием «использование производственных мощностей»

Эта система имеет своим следствием распределение рыбаков по достаточно большой территории и далеко друг от друга, а в её основе лежит стремление оптимизировать использование производственной мощности каждого участка.
– Принимает меры по максимальному и наиболее эффективному использованию производственных мощностей и ресурсов предприятия.
Напротив, в его задачи входит определение характера и масштабов производства, а также путей рентабельного использования производственных мощностей предприятия и инженерно-технических возможностей с учётом перспектив сбыта.
К слабостям рынка относят нерациональное использование ресурсов, ярким проявлением которого являются экономические кризисы: неполное использование производственных мощностей и безработица.
Гибкое использование производственных мощностей и ресурсов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тагетес — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предсказуемость результата продаж на длительный период, позволяет обеспечить использование производственных мощностей максимально эффективно.
Эффективное использование производственной мощности предоставляет ряд преимуществ для предприятия.
Эффективное использование производственной мощности позволяет сократить затраты на единицу продукции или услуги и повысить прибыльность предприятия.
Факторы внутренней средыпредприятия характеризуют следующие внутрипроизводственные показатели: технический уровень производства (состояние и уровень использования производственных мощностей); технология; организация производства и управления; система формирования спроса и стимулирования и т. д.
Однако нельзя не отметить, что их деятельность (прежде всего полное использование производственных мощностей) напрямую зависит от объёмов производства и качества продукции сельского хозяйства и, следовательно, деятельности сельскохозяйственных предприятий.
Одним из важных показателей интенсификации производства являлось улучшение использования производственных мощностей.
Основными задачами анализа являются – определить обеспеченность предприятия и его структурных подразделений основными средствами и уровень их использования по обобщающим и частным показателям, а также установить причины их изменения; рассчитать влияние использования основных средств на объём производства продукции и другие показатели; изучить степень использования производственной мощности предприятия и оборудования; выявить резервы повышения эффективности использования основных средств.
Модуль призван контролировать исполнение плана использования производственных мощностей, разработанного на уровне CRP.
Тогда специалисты задались вопросом: влияет ли процент использования производственной мощности предприятий на их производственные затраты?
Рационализация использования производственных мощностей и возможностей персонала.
В это же время «наиболее прогрессивное» капиталистически ориентированное человечество испытывает кризис перепроизводства, то есть превышение масштабов безубыточного использования производственных мощностей над платёжеспособным спросом.
Властями установлен запрет на производство этилового спирта или алкогольной продукции с его использованием, если объём такого производства не соответствует норме минимального использования производственной мощности.
С 1923 года вступила в силу практика заключения договоров на использование производственных мощностей иностранными инвесторами.
Если производитель не может соблюсти нормы минимального использования производственных мощностей, он обязан приостановить производство, направив соответствующее уведомление в лицензирующий орган (уведомление, направляется и в случае приостановления и возобновления производства).

Ассоциации к слову «производственный»

Все ассоциации к слову ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение словосочетания «производственная мощность»

Значение слова «использование»

Значение слова «производственный»

  • ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение слова «мощность»

Афоризмы русских писателей со словом «производственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «производственная мощность»

Производственная мощность — максимальный возможный выпуск продукции производственной единицы (отрасли промышленности, предприятия, его подразделения, рабочего места) за определенный период.

Все значения словосочетания «производственная мощность»

Значение слова «использование»

ИСПО́ЛЬЗОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. использовать. Использование местного сырья. Использование атомной энергии. Использование опыта новаторов.

Все значения слова «использование»

Значение слова «производственный»

ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак.

Все значения слова «производственный»

Значение слова «мощность»

МО́ЩНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. мощный (в 1 знач.); сила, могущество. Мощность голоса.

Все значения слова «мощность»

Синонимы к словосочетанию «производственная мощность»

Синонимы к слову «использование»

Синонимы к слову «производственный»

Синонимы к слову «мощность»

Ассоциации к слову «использование»

Ассоциации к слову «производственный»

Ассоциации к слову «мощность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я