Предложения со словосочетанием «производственное оборудование»

Основное производственное оборудование завода включало в себя две плавильные печи, возведённые в каменном здании, и пять машин для обточки и сверления орудийных стволов.
При размещении производственного оборудования следует руководствоваться нормативной документацией.
Там я получила массу информации о том, что мне потребуется, а также советы об использовании производственного оборудования.
Лично я никогда ничего смешного там не находила, поэтому неадекватная реакция на шаблонный текст договора о поставке производственного оборудования стала меня раздражать.
Деятельность современного предприятия, производящего конкурентоспособную продукцию и услуги, требует использования современного производственного оборудования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ксеноглоссия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если производство находится в точке G, то это означает, что имеющиеся ресурсы используются неэффективно, например не все работники имеют работу, простаивает производственное оборудование и т. д.
Инвестировать стоит в новое, более эффективное производственное оборудование.
На отца донесли, что он, мол, разбазаривает вместе со своими заместителями производственное оборудование.
Изобретатель ищет новые способы организации производственного оборудования с большим сроком службы, что позволит выпускать продукцию более высокого качества с меньшими издержками.
Инвестор заключает с продавцом-производителем контракт на производство, поставку, монтаж специализированного производственного оборудования, возможно, даже на строительство определённой части или всего завода в целом.
– О-хо-хо, как ты к производственному оборудованию относишься. Что есть пока, на том и работать будешь. Монитор только купить будет нужно.
Приходили и другие поезда, с заводскими рабочими и разобранным производственным оборудованием, чтобы воссоздать заводы и фабрики вдали от фронта.
Кроме этого, доля производственного оборудования в возрасте более 20 лет выросла с 10,7% в 1980 г. до 51,5% в 2004 г. (табл. 2).
По ассортименту выпускаемой продукции, особенностям размещения производства и технологического процесса чаще всего выделяют: общее машиностроение (специализирующееся на выпуске производственного оборудования для всех отраслей экономики), транспортное машиностроение, электронику с электротехникой, приборостроение, энергетическое машиностроение, производство вооружения и военной техники и ряд других отраслей.
После изучения подготовленного нами бизнес-плана клиент попросил просчитать, что будет, если: затраты на производственное оборудование увеличить в 5 раз, мощность производства – в 5 раз, производственные площади и персонал – в 2 раза, затраты на рекламу и продвижение – в 2 раза, расходы на электроэнергию увеличить в 3 раза, срок закупки станков сократить с 8 до 4 месяцев, снизить отпускные цены на продукт на 25 % и пересчитать план продаж, исходя из изменившихся параметров.
Размещение производственного оборудования должно исключать контакт его горячих частей с пожароопасными веществами, если такой контакт может явиться причиной пожара или взрыва, а также исключать возможность соприкасания работника с горячими или переохлаждёнными частями и нахождение его в непосредственной близости от таких частей, если это может повлечь за собой травмирование, перегрев или переохлаждение работника.
Организация и состояние рабочих мест, а также расстояние между рабочими местами должны обеспечивать безопасное передвижение работника и транспортных средств, удобные и безопасные действия с сырьём, полуфабрикатами, готовой продукцией и тарой, а также техническое обслуживание, ремонт и уборку производственного оборудования.
Технологическое развитие принимает разные формы: от базовых исследований и дизайна продуктов до исследований прессы, разработки производственного оборудования и процедур обслуживания.
В отличие от нефинансовых организаций, банки держат на балансе главным образом финансовые активы (ссуды и т. д.) и почти не держат реальные активы, например производственное оборудование.
Особые требования в процессе создания промышленного интерьера предъявляются к рабочему месту: его освещённости, цветовой гамме, габаритам производственного оборудования.
Отец работал грузчиком и сторожем на складе дорогого производственного оборудования.
Подходящее тесто может компенсировать влияние производственных переменных: скорости линии, возраста и марки производственного оборудования, качества воды, времени подготовки, используемого метода разведения и количества панировки.
Например, исследовательский картель японских электронных фирм, занимающийся крупномасштабной интеграцией (СБИС), эффективно работал над созданием чипа DRAM объёмом 64К, а также соответствующего производственного оборудования [Hofheinz, Calderl982:154–157].
Манипулируя ими, мы срываем государственные заказы, направляем финансовые потоки в нужные нам и бесперспективные для русских русла, вынуждаем закупать устаревшее производственное оборудование.
Парная и печь – основное производственное оборудование общественной бани.
Если в 1970 году средний возраст производственного оборудования в промышленности составлял менее 8,5 лет, то к концу 1998 года он вырос в два раза.
Училища обеспечиваются государством производственным оборудованием для учебных мастерских.
А ведь основное производственное оборудование никогда не оценивается по номинальной закупочной цене.
При реализации инвестиционных проектов особо заманчивой представляется возможность профинансировать за счёт государства такие капитальные затраты как строительство и ремонт зданий или закупка и ввод в эксплуатацию производственного оборудования.
Сейчас можно только недоумевать и поражаться, как в тяжелейших условиях, на голом месте, практически вручную, при отсутствии средств механизации монтажных и строительных работ, под его руководством было смонтировано производственное оборудование предприятия.
Ограничительное устройство — устройство, срабатывающее при нарушении параметров технологического процесса или режима работы производственного оборудования.
Производство и реализация всех видов продукции – от сложного производственного оборудования до бытовой техники – всё в большей степени зависят не только от материальных и финансовых, но и от экономически значимых интеллектуальных ресурсов.
В данном случае злоумышленники тем или иным способом стремятся уничтожить или повредить имущество и иные товарно-материальные ценности конкурента, вывести из строя производственное оборудование и т. д.
Также, разумеется, необходимо рассмотрение перспектив с позиций производственных, подразумевающее концентрирование внимания на состоянии производственного оборудования, на профессионализме сотрудников компании, на ресурсах и материальном обеспечении.
Кроме этого, если у вас есть резервы, сможете по бросовым ценам купить дорогостоящее производственное оборудование, за меньшие деньги занять в более статусную локацию.
К системам MES принято относить приложения, отвечающие: за управление производственными и людскими ресурсами в рамках технологического процесса, планирование и контроль последовательности операций технологического процесса, управление качеством продукции, хранение исходных материалов и произведённой продукции по технологическим подразделениям, техническое обслуживание производственного оборудования, связь систем ERP и SCADA/DCS.
Механический вид травматизма возникает в результате воздействия опасных факторов, обусловленных действием механизмов производственного оборудования и производственного технологического процесса.
Судебная инженерно-техническая, инженерно-технологическая и криминалистическая экспертиза металлических, композитных и других материалов являются одними из самых широко применяемых форм использования специальных знаний в уголовном, и отчасти гражданском судопроизводстве, при рассмотрении в судах уголовных и гражданских дел по фактам аварий производственного оборудования.
Феодал в принципе не вкладывал в производство капитал, не покупал производственного оборудования.
По операциям, выполняемым собственными силами, необходимо привести потоковые схемы, список производственного оборудования, сырья и материалов с указанием поставщиков (название, адрес, условия поставок) и ориентировочной стоимости.
Многие суда российского флота постигла та же участь, что и большую часть сухопутного производственного оборудования, – все они куда-то уплыли.
Заказываем необходимое производственное оборудование, офисное имущество, оргтехнику, транспорт и многое другое, нужное для функционирования объединения.
Технологический проект с разбивкой пространства подсобных и производственных площадей на цеха и помещения, а также с расстановкой в них нужного производственного оборудования можно сравнить с бытовой ситуацией «обставить мебелью новую квартиру».
Также, нас не устраивают: слабое социальное обеспечение; плохой коллектив; неудобное рабочее время; слабые перспективы карьерного роста; частые смены должностных обязанностей и, даже корпоративных целей; рудиментарные технологии; тяжёлые правила и нормы работы; морально устаревшая материально-техническая база, а именно: изношенность и архаичность производственного оборудования, недостаточные компьютеризация, автоматизация и роботизация; устарелость или неэффективность программного обеспечения и многое другое.

Ассоциации к слову «производственный»

Все ассоциации к слову ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение слова «производственный»

  • ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение слова «оборудование»

Афоризмы русских писателей со словом «производственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «производственный»

ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак.

Все значения слова «производственный»

Значение слова «оборудование»

ОБОРУ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. оборудовать. Закончить оборудование завода.

Все значения слова «оборудование»

Синонимы к словосочетанию «производственное оборудование»

Ассоциации к слову «производственный»

Ассоциации к слову «оборудование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я