Карта слова «машиностроительный» примеры предложения

Предложения со словом «машиностроительный»

Тем не менее, в этот период российские машиностроительные заводы, фабрики, фирмы и отдельные мастерские заложили основы развития отечественной автомобильной промышленности в будущем.
Неоднократно, в присущей ему, вроде, шутливой манере, он повторял, что хочет сделать компанию лучшим машиностроительным предприятием мира.
Таким образом, осуществляя политику в отдельных областях и сферах экономики, государство задаёт параметры системы функционирования предприятий машиностроительного комплекса.
Подавляющая часть машиностроительной продукции, производимой в восточных регионах, вывозится в европейскую часть страны.
Но металлургическая и машиностроительная промышленность ещё почти ничего не добилась, и вообще в 1878 г.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чрезвычайка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, разделив величину затрат электроэнергии на объём продукции машиностроения, получим удельное электропотребление машиностроительного производства.
Во-первых, повышенная доля инвестиций направлялась в металлургическую, строительную и машиностроительную отрасль, благодаря чему можно было быстро создать основной капитал.
Идёт семинар для крупной российской машиностроительной компании.
Все эти программы являются составной частью стратегии развития машиностроительного комплекса на период до 2010 г.
Выпускник машиностроительного колледжа должен уметь воспроизводить какую-то практику машиностроения.
Российский машиностроительный комплекс имеет громадный потенциал для своего развития и ускорения тем самым перевооружения многих других отраслей.
Десятилетиями складывающаяся организационная структура управления машиностроительным комплексом во многом соответствовала командно-административным методам, превалирующим долгие годы в советской экономике.
После его окончания в мае 1935 г. работал инженером-технологом, с мая 1936 г. – помощником начальника цеха машиностроительного завода «Красный гидропресс», Таганрог.
Крупные машиностроительные корпорации вынуждены думать о будущем и анализировать альтернативы в связи с ускоряющимся техническим прогрессом, меняющим подходы к машиностроению, а также в связи с насыщением потребителей их продукцией.
Он тоже человек весь положительный и «сурьезный» по выражению моего младшего брата, так как работает начальником цеха на местном машиностроительном заводе и постоянно переживает за свой план.
Эти заказы выполняют уже существующие заводы, и, кроме того, для производства машин будут созданы новые машиностроительные заводы.
Фабрикант, производящий ткани, зависит от бумагопрядильного фабриканта; этот последний – от капиталиста-плантатора, посеявшего хлопок, от владельца машиностроительного завода, каменноугольной копи и т. д., и т. д.
Мы с другом вместо окончания десятилетки пошли в машиностроительный техникум.
В общем всё, что не входило в мой учебный курс – так уж сложилось, учился я на машиностроительном факультете.
Здесь также были возведены крупнейшие машиностроительные заводы, предприятия химической и лёгкой промышленности.
Десять лет назад по окончании политехнического колледжа мне уже довелось работать посудомойкой в столовой при большом машиностроительном заводе.
Даже несмотря на характер его работы, связанной с постоянными переездами по делам их машиностроительной фирмы.
– В смысле укрепления вашего машиностроительного объединения топ-менеджерами из других организаций.
Правящие элиты концентрируют не только власть, но и сверхкапитал – средства производства, банки, сырьевые монополии, машиностроительные холдинги и т. д.
При советской власти должен был строить гигантские машиностроительные заводы.
Довелось как-то три года поработать в литейном цеху родного машиностроительного завода, пока в техникуме на заочном учился.
Рабочий железнодорожной станции, студент машиностроительного института, он стал инженером – конструктором, был выдвинут на комсомольскую и партийную работу в качестве первого секретаря обкома комсомола, а затем и обкома партии.
Короче, Катин папа был заместителем директора машиностроительного завода.
Самыми востребованными специальностями среди иностранных работников в 2013 г. были определены рабочие строительно-монтажных специальностей, водители и машинисты подвижного оборудования, неквалифицированные рабочие, рабочие машиностроительной и металлообрабатывающей промышленности, а также квалифицированные сельскохозяйственные работники.
Наши достижения в освоении космоса и строительстве мощнейших гидро- и тепловых электростанций, возведение новых металлургических и машиностроительных гигантов вызывают восхищение одних мировых лидеров, недоумение других и откровенное раздражение третьих.
Но дополнительный курс машиностроительного черчения был мной пройден при интуитивном проектировании пресс-формы.
У мамы была подруга, вместе с которой они когда-то закончили машиностроительный техникум, но та не смогла в те годы закрепиться в городе и, силой случая, вновь оказалась в своей деревне.
Минсельхозмашу, Минживмашу, Минлегпищемашу и другим машиностроительным министерствам необходимо было принять меры по повышению качества и надёжности машин и оборудования, ускорить выпуск новой высокопроизводительной техники для широкого внедрения индустриальных технологий и комплексной механизации сельскохозяйственных работ.
В 1946 году на окраине города началось строительство машиностроительного завода, который уже в 1947 году выработал первую продукцию: башенные краны, стрелочные переводы, горнопроходческие комбайны, дробилки и др.
Ведущие машиностроительные компании мира имеют за рубежом разветвлённые сети по сбыту и обслуживанию своей продукции.
Панельные дома возводились для работников машиностроительного завода, который давным-давно был разрушен и позаброшен.
Для выхода из сложившейся ситуации целесообразно создание адаптированного к условиям хозяйствования и доступного по стоимости объектов рынка машиностроительной продукции, т. к. проводимая в настоящее время модернизация основывается в большей мере на апробированной технике и технологиях [2].
Мальчик подошёл к длинной парковой зоне, которая тянулась вдоль территории машиностроительного завода.
Также являюсь руководителем ряда научных тем в области машиностроительных материалов и технологий, готовлю докторантов, помогаю тем моим ученикам, которые уже стали докторами наук.
Сложность управления современным машиностроительным предприятием приводит к необходимости применения новых подходов к организации производства, обеспечивающих высокий уровень качества и конкурентоспособности изделий.
Слабость машиностроительной базы определяло и качество оборудования гидромеханизации.
Имея за плечами рабочую профессию и среднее образование, он поступил в институт машиностроительного профиля.
Синхронно включились уличные фонари, вдруг резко осветив часть улицы, находившейся на окраине у заброшенного машиностроительного завода.
По этой отрасли существовали машиностроительные конструкторские организации и проектные строительные.
– Придётся расстаться. Я окончил машиностроительный техникум и работаю на испытательной станции завода. Но меня увлекает авиация.
То есть, Ижевский оружейный завод за эти годы превратился из чисто военного в мощный многопрофильный машиностроительный концерн, причём производящий не сковородки и тележки – а автомобили и мотоциклы.
Дом культуры относился к деловому кварталу «Рассвет», созданному на базе бывшего машиностроительного завода, изготавливавшего в своё время запчасти для военной и гражданской авиации.
У него с китайской корпорацией был крупный контракт на поставку машиностроительного оборудования.
На родине ничего сказочно-волшебного и одновременно хрустального не выпускали, только стеклянных лебедей, гусей и свинок, а за границу отец, ведущий инженер машиностроительного завода, выезжал не так уж и часто.

Цитаты из русской классики со словом «машиностроительный»

  • Все эти машиностроительные заводы из иностранного чугуна, все фабрики иностранных фирм и их склады должны исчезнуть сами собой, вместе с теми субсидиями и гарантиями, какими в настоящую минуту они пользуются от русского правительства.
  • Этого они не поймут, — ну, а между прочим, сами замечают, что в нынешнее время везде на заводах больше ценят молодого рабочего, чем который двадцать лет работает, — особенно в нашем машиностроительном деле; старик, тот только «по навыку» может: на двухтысячную дюйма больше или меньше понадобилось, он уж и стоп!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «машиностроительный»

  • МАШИНОСТРОИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к машиностроению. Машиностроительный завод. Машиностроительная промышленность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты со словом «машиностроительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «машиностроительный»

МАШИНОСТРОИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к машиностроению. Машиностроительный завод. Машиностроительная промышленность.

Все значения слова «машиностроительный»

Синонимы к слову «машиностроительный»

Что (кто) бывает «машиностроительным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я