Предложения со словосочетанием «производственные мощности»

Вместе с тем расширение производства может осуществляться только за счёт новых вложений, направленных не только на создание новых производственных мощностей, но и на совершенствование старой техники или технологий.
Эта система имеет своим следствием распределение рыбаков по достаточно большой территории и далеко друг от друга, а в её основе лежит стремление оптимизировать использование производственной мощности каждого участка.
В большинстве отраслей современной экономики потребность инвестирования в увеличение производственных мощностей ещё меньше.
При существующей загрузке производственных мощностей предприятия источники повышения заработной платы основным работникам отсутствовали.
Естественно, что выпуск продукции по плану не должен превышать производственные мощности предприятия. Иначе план выпуска продукции будет нереальным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лейб-драгун — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Производственные мощности позволяют выполнять в несколько раз больше заказов…
Способность полностью использовать имеющиеся производственные мощности и процессы обеспечила нам преимущество перед международными брендами.
Для массового выпуска популярных пропагандистских фильмов кинопромышленности требовались не только большие производственные мощности, но и огромные творческие силы и отработанный производственный процесс.
Нефтяное месторождение активно осваивалось, в расширение производственных мощностей вкладывались фантастические инвестиции – $4,2 млрд.
Какие верфи могут расширить производственные мощности для увеличения объёмов строительства?
Увеличилась стратегическая роль закупок из-за важности получения сырья, материалов и услуг, необходимых для поддержания производственных мощностей заводов и фабрик.
Но как пустить отходы в оборот, то есть как полностью использовать производственные мощности и сырьё, остаётся загадкой для всех.
Самое новое подразделение выпускало очень рентабельную линейку продуктов и быстро наращивало производственные мощности.
Ответы на первый вопрос из года в год описывают продукцию или производственные мощности компаний.
Вероятнее всего, они не будут полностью загружены, что приведёт к расточительному использованию избыточных производственных мощностей.
Реально эффективное использование созданных производственных мощностей может позволить обслуживать объём продаж на 25 % больше.
Многие наши компании нацелены на модернизацию производственных мощностей, обновление модельного ряда, продвижение продукции.
В некоторых отраслях даже небольшой избыток производственных мощностей становится причиной ценовых войн, в результате чего прибыльность отрасли падает.
Управление бизнесом на протяжении большей части XIX и XX вв. было ориентировано, прежде всего, на экстенсивный рост производственных мощностей.
Огромные поставки до предела загрузили производственные мощности фирмы.
– Карл, ты же знаешь, что реализацию этого проекта приняли как резервный вариант, чтобы не простаивали производственные мощности и фермы клонов.
Так, требования экологического контроля могут привести к увеличению потребности в капитале и повышению необходимого технологического уровня и даже оптимального объёма производственных мощностей.
Другими словами, созданные в секторе производственные мощности уже более чем в 4 раза превышают реальный уровень потребления и платёжеспособного спроса.
Выясняется, что в одном месте материальных благ произведено больше, а в другом меньше, чем того требуют изменившиеся обстоятельства, что часть производственных мощностей уже не нужна, и т. д.
Хотя он упоминает другие отрасли, большинство примеров касаются производителей, и он часто упоминает наращивание производственных мощностей как стратегический манёвр, а производственные площади и оборудование – как барьеры для входа и выхода из отрасли.
Программа перехода мирной экономики в военную включала проведение ряда первоочередных мероприятий: мобилизацию производственных мощностей промышленности, а также квалифицированных рабочих и инженерно-технических кадров, которые получали отсрочку от призыва в действующую армию, на нужды войны.
Вторая составляющая – это чистые инвестиции, т. е. вложения капитала с целью увеличения основных средств на строительство зданий и сооружений, производство и установку нового, дополнительного оборудования, обновление и усовершенствование действующих производственных мощностей.
Для оправдания собственных неудач руководители могут сколько угодно ссылаться на непредсказуемость рынка, недостаток производственных мощностей или ненадёжность поставщиков.
К сожалению, реальность такова, что в наличии имеются ограниченные производственные мощности, поэтому приходится подбирать оптимальный набор клиентских заказов, имеющихся в данный момент, причём только некоторые из них можно провести через ограничитель производительности – и, возможно, ни один из них не окажется продуктом с самой высокой нормой прибыли, который компания в состоянии производить.
Самая лучшая идея, если рассуждать о собственной выгоде с позиции американца, выражающейся в принципе «ничего даром», – создавать производственные мощности и затем «либо сдавать в аренду, либо продавать продукцию под заклад» представителям другой стороны.
Далее, как правило, следуют рассуждения о технологическом лидерстве, «виртуализации» экономики, опережающем росте сферы услуг и выводе производственных мощностей в третьи страны.
Если инвестиций делается больше этого динамического равновесного уровня, то это грозит в будущем дефляционным кризисом перепроизводства; если меньше – порождает инфляцию по причине нехватки производственных мощностей.
Кроме того, эти совместные предприятия, использующие американские производственные мощности и рабочую силу, позволили японским производителям избежать торговых ограничений, которые могли применяться к ним, если бы они непосредственно продавали свою продукцию на американском рынке.
Внешне её политическая роль была довольно пассивной, однако её интересы были хорошо представлены, поскольку те, кто принимали политические решения, предполагали возможные реакции корпорации на принятие жёстких антиполлюционных мер (снижение производства, сокращение рабочих мест, перенос производственных мощностей на другие территории и т. п.).
Где сосредоточены основные производственные мощности всего того, что может каким-либо образом поспособствовать развитию колонии?
Потребуются куча сертификатов, анализов, проверок, огромные производственные мощности и деньги на продвижение.
Кроме того, не надо забывать и о том, что у корпорации, которая подверглась нападению, тоже существуют свои собственные производственные мощности.
Современное и эффективное оборудование позволяет увеличить производственную мощность и повысить эффективность процессов.
То финансов не хватало, теперь не хватает производственных мощностей, ну, и специалистов, кто этими кораблями управлять станет, не так быстро подготовить.
К лету 1941 года производственные мощности советских авиазаводов в 1,5 раза превзошли германские.
Оптимизация и совершенствование производственных процессов являются неотъемлемой частью определения производственной мощности.
Надо ещё иметь производственные мощности и научные кадры, способные воплотить это в жизнь.
Это решение принято в рамках стратегии компании переносить производственные мощности ближе к своим потребителям.
Но ведь и корабли сейчас нужны именно для защиты производственных мощностей корпорации?
Более высокая производственная мощность позволяет компании увеличить объёмы производства и отвечать на растущий спрос.
Во-вторых, скорость строительства ограничивали производственные мощности.
Сейчас там какой-то непонятный строительный отдел при горисполкоме существует, но производственных мощностей нет, чисто административные функции осуществляет.
Серьёзные недостатки продолжали иметь место в капитальном строительстве, где в результате распыления средств, продолжавшегося увеличения стоимости строительства, несвоевременной поставки оборудования и некоторых других причин задания по вводу в действие производственных мощностей выполнялись не полностью.
Это позволяло самостоятельно организовывать создание необходимых производственных мощностей и подготовку кадров в целях производства авиационной техники при минимальных издержках.
Те, кто сейчас там действовал и присылал шифрованные радиограммы через систему спутниковой связи, несли какую-то околесицу: техники нет, города маленькие, не больше сотни тысяч населения, крупные производственные мощности отсутствуют.

Ассоциации к слову «производственный»

Все ассоциации к слову ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение словосочетания «производственная мощность»

Афоризмы русских писателей со словом «производственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «производственная мощность»

Производственная мощность — максимальный возможный выпуск продукции производственной единицы (отрасли промышленности, предприятия, его подразделения, рабочего места) за определенный период.

Все значения словосочетания «производственная мощность»

Синонимы к словосочетанию «производственные мощности»

Ассоциации к слову «производственный»

Ассоциации к слову «мощность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я