Карта слова «переключать» примеры предложения

Предложения со словом «переключать»

Никто не возражал. Плеер отсоединили и стали переключать каналы в поисках информационных передач. Вскоре одну нашли.
Я снова переключаю внимание на мамонта, который задрал ногу у столба и писает на него – струя мощная, как из трубы. Все смеются.
Водитель переключает передачи в зависимости от выбранного скоростного режима правой рукой, предварительно выжимая сцепление.
– Ерунда какая-то, – бормотал водитель, нервно переключая скорость и пытаясь понять, что случилось с мотором.
Он судорожно переключал режимы работы двигателей, проверяя, что там происходит.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отседать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Способность к долгосрочной концентрации внимания снижается, зато усиливается способность быстро переключать/распределять внимание.
Если негатив есть, лучше чистить мысли и слова и взять привычку переключать тумблер с негатива на позитив.
– Не показалось, я уверена, – схватив пульт, я принялась переключать каналы, но больше нигде новости не показывали.
Чтобы проверить, насколько хорошо вы можете переключать внимание и удерживать в памяти информацию, после каждого тестирования я буду отвлекать вас простыми математическими примерами.
Радиоприёмник сколько не переключай радиостанции плевался рекламой или очередными террористами вперемешку с биржевыми котировками и какой-то попсово-слюняво-плаксивой лабудой.
Дейв довольно быстро научился переключать своё внимание с того, чего он не хотел, на то, чего он хотел, но это нелегко для всех.
Тера видела, как те засуетились, переключая камеры наблюдения.
Вторая трудность – вы не умеете переключать фокус внимания с себя на другого человека.
Их ключевым постулатом стало то, что после отмены официальных совещаний сотрудникам приходится переключать внимание на новую задачу в среднем раз в три минуты.
– Она щёлкнула пальцами, переключая мысли сестёр на что-то другое, никак не связанное с её комнатой и её секретом.
Они даже занимали высокие места на разных международных конкурсах, – отец продолжал свой рассказ и параллельно переключал слайды.
Начать заниматься физическими упражнениями достаточно просто, но ещё проще ничего не изменять и, продолжать переключать десятки телевизионных программ сидя или лёжа на диване.
Они будут в других точках пространства, и при необходимости можно переключать сигнал на них.
Ловко управляя рулём, нажимая на педали, переключая коробку передач, он направляет машину туда, где ей нужно оказаться по его замыслу.
Что происходит внутри приёмника, когда переключаешь станции?
А потом я вдруг увидел одновременно и вазу, и лица – просто слегка переключая фокус внимания.
Тогда аниматору не нужно отвлекаться от программы и переключать музыку.
У пап ведь так и должно быть: с утра обливаются одеколоном и уходят, возвращаются поздно, поругиваясь, что припарковаться негде, устало укладываются перед телевизором и начинают переключать каналы каждые пять секунд.
Переключать телевизор на другой канал жена не разрешила.
Когда человек не хочет воспринимать вообще ничего, он сидит и тупо переключает программы телевизора, «чтобы что-то мелькало», сам находясь при этом в трансе.
Оставаясь ещё под впечатлением прочитанного сюжета, он какое-то время просто сидел, бесцельно переключая кнопки на пульте.
– Чего ты? – он лучезарно улыбнулся, вновь переключая всё своё внимание на меня.
Я снова переключаю внимание на погоду.
– Твой отец не любит, когда трогают его стереосистему. Ещё меньше он любит, когда переключают радио. Надо понимать: это его система.
Если вас критикуют, оскорбляют или провоцируют на конфликт, сразу переключайте внимание на середину груди: представьте, что у вас внутри чаша, до краёв наполненная водой, и ваша задача – не расплескать её.
Нужно переключать мозги на новую работу.
При необходимости, возможно, вам придётся время от времени переключать передачу вниз.
Бесцельно переключая каналы, она пыталась найти что-то интересное, но необъяснимое волнение никак не позволяло сосредоточиться.
Если вы никогда не работали в офисе с тараканами, просто поверьте, что это очень быстро и резко переключает тумблер в голове и заставляет по-другому посмотреть на мир.
Единственное, что точно улучшает зрение – это привычка переключать взгляд, смотреть на разных расстояниях (а не только вблизи) и делать это без напряжения, внимательно и с интересом.
Я сажусь за рабочий стол, нахожу в записной книжке айфона внесённый туда накануне телефонный номер, включаю диктофон, кладу его рядом со стационарным телефонным аппаратом, переключаю телефон на громкую связь и медленно набираю номер, по которому никогда не звонил.
Форма обращения к кому-либо (чему-либо) автоматически переключает внутреннюю ситуацию во внешнюю.
Как только вы ощущаете всю мощь этой машины, на вас накатывает неудержимое желание рвануть вперёд, а там только успевай переключать передачи и время от времени поглядывать на простенький тахометр с белыми цифрами на чёрном фоне.
Он периодически переключает (перенаправляет) луч сенсорики с чувствования ног на обзор (чувствование через глаза) безопасности пути следования и определения дистанции до телевизора.
А мужик как раз в этот момент потянулся переключать рычаг и как будто подался к ней.
Она так и просидела следующие два часа, бездумно переключая каналы.
Из-за рытвин водителю приходилось постоянно переключать передачу.
У каждого человека есть своя точка, она называется опорной или триггерной, которая помогает переключать сознание, она тебя переворачивает.
– Хорошо, я понял. Тогда перейдём к моим стульям, – он наклонился ближе и придвинул к себе ноутбук, полностью переключая внимание на экран.
Знаете, как с машиной – сначала первую скорость включают, потом переключают вторую, третью, и она не рвётся с места, как оголтелая.
Я просматриваю книжные корешки, выстроившиеся вдоль дальней стены, в попытке успокоить нервы, затем переключаю внимание на огромную карту, охватывающую стол в центре комнаты.
Я подолгу нежился в ванне с чашкой чая или стаканом виски, с хорошей книгой или газетой, переключая воду пальцами ног.
С другой стороны, мы ещё и сами можем себя наказывать, как машинисты поезда, вручную переключая стрелки путей.
Лениво переключая кнопки на пульте, я жевал, без особого интереса пялился в телевизор и думал.

Цитаты из русской классики со словом «переключать»

Значение слова «переключать»

Цитаты со словом «переключать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «переключать»

ПЕРЕКЛЮЧА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к переключить.

Все значения слова «переключать»

Синонимы к слову «переключать»

Ассоциации к слову «переключать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я