Предложения со словосочетанием «производственная база»

Кроме того, значительный упор делался на создание стимулов и механизмов, обеспечивающих ускорение развития производственной базы предприятий и ускорения темпов научно-технического прогресса, повышение эффективности.
Нужно ли и выгодно ли будет проводить обновление производственной базы?
Насущной необходимостью было и создание своей новой производственной базы.
Одни компании надеются на своё техническое превосходство и мощь производственной базы.
Тем более когда дело касается формирования производственной базы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подпайка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Место подходит, глухие леса, железная дорога, есть небольшая производственная база.
Половина производственной базы страны и более 75 % железных дорог были уничтожены.
Инвестиции организации в расширение собственной производственной базы (например, покупка различного рода машин) – стимул для всей экономики: это вызывает общее повышение спроса на товарном рынке, способствует росту экономики.
Капитальные вложения на строительство производственной базы строительства завода азотных удобрений – 291,3 миллиона рублей, из них объекты жилищно-гражданского и специального назначения – 148,7 миллиона рублей.
Может быть изменён путём докапитализации, в том числе и путём эмиссии, привлечением инвестиций, расширением производственной базы и т. д.
Таким образом, 1930-е годы отводились на то, чтобы последовательно выполнить необходимые исследования и опытные работы, освоить технологии и сформировать производственную базу промышленного масштаба, при этом построив пять дирижаблей, включая один крупный.
Но они как раз не позволили создать условия для дальнейшего расширения сети и коренного обновления в 80-е годы производственной базы отрасли (прежде всего, развития скоростного и высокоскоростного движения, повсеместного внедрения информационных технологий нового поколения).
Использование новых источников энергии, сырья, оптимизация распределения различных ресурсов открывает для организации возможность получить более дешёвую материальную производственную базу, застраховать себя на случай энергетического и сырьевого кризиса.
Поэтому особый интерес вызывает не столько аренда недвижимости, сколько аренда земельных участков, так как земля является не только производственной базой компании, но и объектом инвестирования и способом получения значительной прибыли.
Основным тормозом теперь стало состояние производственной базы военного кораблестроения, причём как по качественному, так и по количественному параметрам.
А сделать это обязательно нужно здесь, когда есть под рукой необходимая производственная база и нужные специалисты!
Планировался рост доходов ежегодно на 15–25 процентов до 2000 года, до 2005 года намечалась перестройка производственной базы, лабораторий, мастерских и т. д.
Нужна производственная база, квалифицированный персонал, есть требования и к минимальному уставному капиталу.
Но для этого была нужна своя маленькая производственная база.
Нет, ему просто необходима была команда единомышленников и хоть какая-то производственная база.
Производственная база располагалась в нескольких звёздных системах, обеспечивая ульи и гнезда необходимым количеством звездолётов, оружия и снаряжения.
Сельское хозяйство в то время располагало мощной производственной базой.
Началось создание производственной базы: закладывались бетонные заводы, склады для песка и гравия, организовывалось лесопильное и деревообрабатывающее производство.
Наличие развитой производственной базы, опирающейся на реальный сектор экономики в регионе плюс качественный, профессионально подготовленный человеческий ресурс являются залогом финансово-экономической состоятельности регионов-доноров.
Американский народ, осознав военную опасность, не только проливал кровь в ожесточённых схватках с японцами, но и совершил трудовой подвиг, фактически заново создав производственную базу массового производства военной техники.
Советом имперских космических войск было принято решение на период войны использовать “врата” для поставки энергетических ресурсов из новой галактики и строительства там секретной производственной базы по изготовлению двигателей и различных запчастей для военных кораблей.
Но именно для предприятия проект – не является самостоятельной целью, а становится лишь поводом расширить производственную базу или увеличить дополнительные возможности своего инструментария.
Таким образом, основные педагогические кадры киноинститута и главная производственная база советского кино по-прежнему оказались рядом.
Во всех уголках этой большой производственной базы под закрытым куполом работали руниты высокого роста, белокурые, бледнолицые, чернокожие, смуглые, но все очень красивые.
Единственный вариант возможного сочетания факта отсутствия следов производственной базы инструментов и версии земного происхождения древней цивилизации строителей – это вариант перемещения во времени.
Мы – самая огромная и влиятельная мегакорпорация в мире, располагающая мощным научно-техническим потенциалом, инновационной производственной базой, владеющая современными технологическими процессами и высокопроизводительным оборудованием!
Основной преградой, препятствующей динамичному развитию производственной базы предприятий по выпуску продукции с высокой добавленной стоимостью, является старение производственных фондов.
Потом подсчитав, что перевозка материала не выгодна, организовали производственную базу, где небольшими сериями начали создавать «кремниевых» солдат.
Основные направления деятельности в объединении сохраняются, можно добавить научную часть для создания новых образцов техники и технологий, представляющих коммерческую ценность, а также высокотехнологичную производственную базу для самостоятельного их изготовления.
Соответствующие министерства, крайком партии и крайисполком не приняли своевременных и решительных мер по наращиванию мощностей и реконструкции производственной базы строительных организаций.
Парки, изготавливаемые из более доступных в военное время материалов и на более простой производственной базе получили название парки-дублеры.
Следов древней производственной базы на нашей планете нет!
В ней решаются задачи строительства и реконструкции автомобильных дорог федерального, регионального и муниципального значения, а также их ремонта и содержания, модернизации производственной базы, совершенствования системы управления, информационного, научно-технического и инновационного обеспечения дорожного хозяйства.
На многих из них была создана производственная база, как трамплин для дальнейшего движения в космос.
Гостиница-общежитие располагалась на территории производственной базы участка.
Серьёзными производственными базами располагали только государственные полиграфические предприятия.
Владеющая несколькими магазинами и производственной базой фирма выиграла несколько тендеров на крупные поставки мебели в бюджетные учреждения, в основном школы и детские сады.
В целом производственная база планеты оказалась лучше, чем он ожидал.
За забором оказалась производственная база, со складами и техникой.
При этом не из старья, а на совершенно новой, вполне современной производственной базе.
Узкая дорожка между стеной котельной и глухим забором какой-то производственной базы вела к арке жилого дома.
Но я считаю, нам нужна своя сильная производственная база.
Кочевники просто вели кочевой образ жизни на кораблях-городах и часто промышляли торговлей или разбором кладбищ кораблей, редко, если имелись производственные базы на кораблях и флот шахтёров, добычей ресурсов в космосе и продажей оных.
Завод нуждается в средствах на приобретение необходимого оборудования и увеличения производственной базы.

Ассоциации к слову «производственный»

Все ассоциации к слову ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение слова «производственный»

  • ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение слова «база»

  • БА́ЗА, -ы, ж. 1. Архит. Нижняя, более широкая часть колонны или столба; основанне, подножие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАЗА

Афоризмы русских писателей со словом «производственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «производственный»

ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак.

Все значения слова «производственный»

Значение слова «база»

БА́ЗА, -ы, ж. 1. Архит. Нижняя, более широкая часть колонны или столба; основанне, подножие.

Все значения слова «база»

Синонимы к словосочетанию «производственная база»

Ассоциации к слову «производственный»

Ассоциации к слову «база»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я