Карта слова «станкостроительный» примеры предложения

Предложения со словом «станкостроительный»

Я пошёл в детский сад станкостроительного завода, на котором в то время работала мама.
В середине 1970-х годов в связи с возникшими трудностями в сбыте изделий станкостроительной промышленности стало очевидно, что нельзя далее сдерживать развитие производства электронных элементов управления.
Современные металлорежущие станки используются на машиностроительных, станкостроительных производствах.
Это напоминает ситуацию в автомобильной, сталелитейной и станкостроительной отраслях середины XX века, когда благодаря военным заказам заводы могли работать на полную мощность.
Так, немецкие станкостроительные фирмы конкурируют, используя стратегию дифференциации, основанную на высоких технических характеристиках продукции, надёжности и быстром техническом обслуживании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воробейник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, токарные станки как результат станкостроительного производства потребляются (используются) в последующем производственном процессе, скажем, на деревообрабатывающем комбинате.
Стерлитамакский станкостроительный завод (Башкирия) подвергается атаке со стороны неизвестных финансовых групп.
Его аргументы имели веские основания: начиная с 1980-х годов, резко сократилась доходность станкостроительной промышленности, когда-то столь успешной на мировом рынке.
А ещё один в конце тупиковой ветки, на территории станкостроительного завода.
Она прочитала в его личном деле, что он был владельцем известной на всю страну станкостроительной компании.
Если нет тяжёлой промышленности, нет нормальной металлургии, нет станкостроительной промышленности – что можно создавать?
Возможно, стальные деревья чрезвычайно чувствительны к загрязнению, которое вырабатывали вместе станкостроительное и металлургическое полного цикла предприятия, и потому они исчезли из этих мест.
Не столь давно я беседовал о серьёзности «невезучих» отговорок со специалистом отдела продаж станкостроительного предприятия.
У неё были две подруги, неизвестно, кому из них пришла идея поступить в станкостроительный техникум, но они все дружно подали туда документы и благополучно были зачислены.
На втором курсе нас повели на экскурсию в формовочный цех станкостроительного завода им. Свердлова.
Данные меры, а также политика импортозамещения и планы российских производителей выпускать не только готовые станки, но и комплектующие к ним рассматриваются как стимулы для дальнейшего роста производства и потребления продукции станкостроительной промышленности.
К концу 1944 года были восстановлены 25 промышленных предприятий; дали первую продукцию завод «Гомсельмаш», спичечная фабрика «Везувий», начали работать станкостроительный и электротехнический заводы.
К примеру, в станкостроительном кластере этими компаниями могут быть предприятия, специализирующиеся на изготовлении станочных компонентов.
Насколько я знал, он проделал путь от простого слесаря до руководителя крупнейшего станкостроительного завода, не пропустив ни одной ступеньки карьерной лестницы и по ходу дела приобретя определённый опыт вращения в высоких кругах и даже некоторый налёт аристократичности и лоска.
Так я тебя на кольце станкостроительного ссажу, там двадцать второй ходит.
Достаточно пройтись по рынкам, точкам общественного питания, чтобы понять, что рабочие с завода им. Лихачёва, АЗЛК, цементного, приборостроительного или станкостроительного сюда торговать картошкой или готовить окрошку не пришли.
Был специальный станкостроительный цех, где и работал мой отец.
Однажды отчаявшись, я решил бросить всё и уехать на новый строящийся станкостроительный завод.
Он собрался на приём к председателю горсовета, бывшему директору станкостроительного завода, которого в былые годы часто включал в состав соавторов, как вдруг шальная мысль ударила в голову: необходимо делать два абсолютно разных памятника.
Оказавшись в промышленной зоне на краю города, они заехали на территорию бывшего станкостроительного завода, и припарковались у одноэтажного цеха.
Эта новость разрушала стройную концепцию развития станкостроительной отрасли, которую уважаемая комиссия как раз и собиралась утвердить, и в которой «Русмашимпорту» отводилась заглавная роль.
Он, бывший посредственный ученик, выпускник профессионального автодорожного колледжа, сын своего советского отца, занимающего, когда – то выборную должность партийного организатора на крупном станкостроительном предприятии, и матери- заведующей столовой на этом самом предприятии, был приучен к совсем иного рода тонкостям.
Принимая дела, я навестил подчинённые мне два станкостроительных спецКБ.
– Да, и это был уникальный комплекс – единственный в мире, построенный специально для демонстрации станкостроительного оборудования: с подъёмными механизмами и всем необходимым оснащением, переговорным комплексом и офисным центром.
Он закончил станкостроительный техникум, затем заочный филфак, но работал пожарником.
И была, следует признать, даже слишком разборчива – директор филармонии, главный конструктор станкостроительного завода, знаменитый ученый-полярник.
Был такой известный станкостроительный завод.
То есть под выставочный комплекс станкостроительной промышленности.
– Привет, Умник. Нужна твоя помощь. Ты сумеешь добыть мне схемы всех подземных коммуникаций бывшего женевского станкостроительного завода?
Жили в этих памятниках старины в основном работники станкостроительного завода, располагавшегося недалеко отсюда.
Он сам был ветераном станкостроительного завода, поэтому не имел нужды вкладывать деньги в устранение того, кто ему не мешает никоим образом.
– Это бывший профилакторий станкостроительного завода.
Огромное здание бывшего металлургического цеха, давно проданный станкостроительный завод, убыточный бизнес, район на отшибе.
Мне явно не доставало станкостроительного образования.
Шёл 2003 год, когда настало время проходить производственную практику, и нас отправили на местное станкостроительное предприятие.
Я часто вспоминаю, как впервые появился в том цеху. В отдел кадров станкостроительного завода я пришёл, что называется наудачу – без предварительного звонка.
Шли те, кто работал на деревообрабатывающем заводе и 17—м, военном, называемом станкостроительным.
Пока все оплакивали гибель экономики и пытались понять, что делать и кто виноват, он организовал на основе разрушенного станкостроительного завода кустарный цех по производству резиновых сапог и калош.
Невозможно понять, не укладывается в голове: люди месяцами работают бесплатно, голодные нищие на каждом углу, а на месте станкостроительного завода стремительно сооружается гигантский развлекательный центр.
Он начал рассказывать о своей давней мечте, восстановить и расширить станкостроительное производство в соседнем райцентре.
Я имею в виду – станкостроительных роботизированных комплексов, с прицелом на развитие промышленности в стране и с прицелом на экспорт.
Это привело к беспрецедентному экономическому росту в японской прядильной, ткацкой и станкостроительной промышленности.
Вот почему каждый умный бакалейщик, автомобильный дилер, директор авиакомпании или станкостроительного завода, биржевой маклер, менеджер сталелитейного завода с энтузиазмом относится к своим клиентам.
Между тем для эвакуации оборудования только «Гомсельмаша», паровозоремонтного и станкостроительного заводов требовалось более 2500 вагонов и платформ.

Что (кто) бывает «станкостроительным»

Все определения к слову СТАНКОСТРОИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «станкостроительный»

Цитаты со словом «станкостроительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «станкостроительный»

СТАНКОСТРОИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к станкостроению. Станкостроительный завод.

Все значения слова «станкостроительный»

Синонимы к слову «станкостроительный»

Что (кто) бывает «станкостроительным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я