Предложения со словосочетанием «производственные площади»

Железо в странах древнего земледелия не вело к резкому расширению производственных площадей, ограниченных долинами рек.
Сегодня хлебопёки предпочитают строить или выкупать производственную площадь.
Отсутствовали необходимые производственные площади, квалифицированная рабочая сила и необходимое сырьё…
Рабочее место — часть производственной площади, на которой расположены оборудование, инвентарь, инструмент и материалы, нужные для выполнения производственного задания.
SpaceX и Tesla стремятся как можно больше выпускать на собственных производственных площадях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неощутимость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Инвестиционные ресурсы включают в свой состав производственные площади, сооружения, оборудование, энергетические мощности, систему складских и транспортных средств, сеть бытовых организаций.
Оно позволяет изучать использование рабочего времени исполнителями, объединёнными в производственные бригады или работающими на одном участке производственной площади.
Гибкие автоматизированные производства, позволяющие экономить производственные площади и легко перепрофилировать производство, сокращают потребность в рабочей силе во многих отраслях.
Это требует специального оборудования, занимающего производственную площадь, и связано с потерями тепла при подаче энергоносителей к оборудованию.
Владельцу малого бизнеса приходится вести переговоры и с потребителями продукта его производства или услуг, поставщиками материалов и комплектующих, переговоры в банках, переговоры по аренде производственных площадей и т. д.
Обеспечивает эффективное использование производственных площадей и погрузочно-разгрузочных средств.
Например, для других сегментов ещё можно пытаться варку супов проводить в больших опрокидных котлах, да ещё под давлением, чтобы ускорить процесс и получить большее количество продукта с каждого квадратного метра производственных площадей.
Застой авиапромышленности объяснялся не только объективными, общими для всей советской экономики той поры причинами, но и обусловливался наличием серьёзных внутриотраслевых проблем – неудовлетворительным состоянием основных фондов авиастроения (нехватка производственных площадей, современного оборудования, ветхость и примитивность зданий, установок, сооружений), плохим снабжением сырьём, материалами, топливом [1].
Эффективная разборка аварийного автомобиля на ремонтном предприятии обеспечивается наличием достаточной производственной площади, оборудования, инструмента для разборочно-сборочных работ и инструмента для удаления деформированных элементов кузова.
При этом были достигнуты некоторые успехи: сократился производственный цикл, ликвидирован дефицит рабочей силы, значительно расширены производственные площади, возросла механизация производства.
На самолётостроительных заводах фирмы и их филиалах работало 22 400 человек, общая площадь производственных площадей составляла 96 000 м2.
За ней закрепляются производственная площадь (зона обслуживания) и оборудование, бригада обеспечивается технической документацией, инструментом, сырьём, материалами, изделиями и полуфабрикатами.
Это достаточно популярный и вполне эффективный способ централизации производства определённого вида полуфабрикатов или тех блюд и заготовок, приготовление которых нерационально на имеющихся в конкретной сети производственных площадях.
Между тем промысел китов с базированием на береговые комбинаты имеет много преимуществ по сравнению с китобазами, так как открывает большие возможности в рациональном использовании китового сырца за счёт больших, практически неограниченных производственных площадей, то есть того, чего хронически не хватало на китобазах пелагических флотилий.
Высокая цена чаще всего обусловлена наличием больших производственных площадей и земельных участков в собственности, а также дорогостоящего оборудования.
Его производство планировалось развернуть на уже возводящихся новых производственных площадях завода.
Затем из-за малого бюджета институт начал сдавать в аренду бизнесменам и торговцам производственные площади.
Всё это создаёт условия для роста выпуска продукции без увеличения производственных площадей, для расширения ассортимента выпускаемых блюд и кулинарных изделий, для улучшения их качества.
Производственные площади остались абсолютно неизменными, нового оборудования мы за это время практически не получали: если раньше в год поступали десятки новых машин, то теперь счёт ведём единицами.
Приобретённое оборудование и организация производственных площадей с десятками хорошо обученных сотрудников позволили хозяевам бизнеса шагнуть в сторону создания из тентовых и других специальных тканей павильонов, а ещё позже сдавать их в аренду.
Кооперация из подполья, из подвалов, не имея материальной базы, основных фондов, производственных площадей стала успешно конкурировать с государственным сектором экономики.
Такая многотипажность машин крайне осложняет организацию производства и требует огромного количества производственных площадей с довольно низким коэффициентом их использования (установка приспособлений и слабое использование их пропускной способности).
На сегодняшний день значительная часть производственных площадей работает неэффективно.
Неэффективные производственные площади надо не сдавать в аренду, а делать их эффективными.
В кризис особенно необходимо не допускать избытка площадей – аренды и обслуживания офисных, складских либо производственных площадей, без которых компания вполне может обойтись.
Новая структура оборонных наркоматов позволяла решать самостоятельно многие задачи, не обременяя ими высшее руководство страны, как то: подготовка специалистов, разработка и внедрение в производство новой техники, строительство необходимых для внедрения новой техники производственных площадей.
При этом они сдавали производственные площади в аренду, совершенно не думая об арендаторах, которые, рассчитывая на определённый срок вкладывали в производство немалые деньги.
Конверсия и переструктурирование производства позволяют высвободить производственные площади под нужды малого предпринимательства и создать при крупных предприятиях развитую сеть субподрядных малых предприятий.
Высвобождавшиеся в результате повышения сменности работы производственные площади использовались для размещения нового прогрессивного оборудования, увеличения выпуска товаров народного потребления.
Уменьшение выпуска продукции вызвало увольнение части рабочих и консервацию производственных площадей.
К середине 80-ых годов численность работающих достигла семи с половиной тысяч человек, а только освоенные производственные площади превышали 180 000кв.м.
Отсутствие производственных площадей и кадры были в то время для новорождённого отдела реальной необходимостью.
– Низкая арендная стоимость производственных площадей;
– А почему вы собираете эту энергию только в этом цеху, ведь завод огромный и имеет более десяти производственных площадей? – поинтересовался я.
Для большого производства теста для пиццы – это может представлять серьёзную проблему, особенно если производственная площадь небольшая или холодное пространство ограничено.
Выгода: сокращаются средства на ремонт оборудования, высвобождаются дополнительные производственные площади, и, следовательно, не надо строить новые производственные корпуса.
На первом этаже располагались производственные площади с отдельным входом, а на втором этаже за каждой отдельной дверью жили люди.
Благодаря этому они хорошо компонуются с оборудованием, позволяя минимизировать производственные площади.
Главная проблема российского авиастроения сводится к тому, что в условиях недоступности международной кооперации для выпуска нескольких десятков самолётов в год и поддержания необходимых для их сборки производственных цепочек необходимо существование структуры, которая по площадям больше суммарных производственных площадей всех авиапроизводителей в мире.
Да и для любого министерства это было спасением, тем более если военный городок располагался неподалёку от крупного центра, где у этого министерства имелся завод, работающий на последнем дыхании, поскольку не хватало производственных площадей.
Ехать пришлось на окраину города, где на бывших производственных площадях завода «Мир» получили прописку с десяток строительных фирм и организаций.
И у нас нет средств, нет ресурсов, нет производственных площадей, так сказать, для изготовления снаряжения и оружия…
Поэтому мы выкупили производственные площади предприятия «Ленстройзавод», доведённого прежним владельцем до полного разорения и банкротства.

Ассоциации к слову «производственный»

Все ассоциации к слову ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение слова «производственный»

  • ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение слова «площадь»

  • ПЛО́ЩАДЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Большое незастроенное место в пределах города или села. Красная площадь в Москве. Привокзальная площадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОЩАДЬ

Афоризмы русских писателей со словом «производственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «производственный»

ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак.

Все значения слова «производственный»

Значение слова «площадь»

ПЛО́ЩАДЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Большое незастроенное место в пределах города или села. Красная площадь в Москве. Привокзальная площадь.

Все значения слова «площадь»

Синонимы к словосочетанию «производственные площади»

Ассоциации к слову «производственный»

Ассоциации к слову «площадь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я