Карта словосочетания «значимые вещи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «значимые вещи»

Именно с умения принимать малое начинается магнетическое притяжение, привлекающее в вашу жизнь более значимые вещи.
Живите действительно значимыми вещами и откажитесь от тех, что не имеют значения.
Это настолько значимые вещи, что многие корпорации включают положительный опыт взаимодействия с компанией и достигнутые благодаря этому результаты в перечень стратегических целей.
Любой из этих вариантов требовал отказа от очень значимых вещей: от имени, от семьи, от независимости или даже от возможности выглядеть и жить как женщина.
Можно было бы долго перечислять, за что я благодарна своим родителям, но назову лишь наиболее значимые вещи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: телеприёмник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рассказывая о мало значимых вещах, люди нередко упоминают вещи значимые.
Во-первых, помогают расставить правильные акценты в том, что требует внимания и в то же время пренебречь менее значимыми вещами.
До тех пор, пока мы считаем время чем-то таким, что всегда под рукой, мы не торопимся делать по-настоящему значимые вещи.
Ежедневно, заносила суммы в клеточки таблицы Excel, писала примечания к ячейкам, чтобы не забыть, покупку каких-то значимых вещей.
Напротив, он даже к самым важным и значимым вещам относился просто и с юмором.
У каждого из них достаточно потенциала, чтобы достичь значимых вещей.
Раньше мы могли надеяться обзавестись в жизни несколькими значимыми вещами, будь то партнёр, хобби, общественно полезное дело или даже работа.
Очевидно, что разрыв между 20 и 60 годами ощутимый и есть некие статистически значимые вещи – например, наличие хоть каких-нибудь морщин в 60 лет.
Монета, я потерял её, столь значимую вещь для королевств.
Если у вас подошла очередь на покупку из списка значимых вещей (см. п. 2 выше), сначала рассмотрите возможность купить эту вещь б/у.
Это к тому, что всё субъективно и из-за каких-то мало-мальски значимых вещей, в силу собственной элементарной некомпетентности мы совершаем поступки, которые нас совершенно не красят.
Слишком значимые вещи с открытых полок она перепрятала в шкаф: он запирался на ключ.
Человек как бы не хочет найти и хочет оставаться в поиске, так как сам поиск обрастает значимыми вещами.
Опять же, в силу последнего обстоятельства, оба эти понятия нередко употребляются как взаимозаменяемые: можно сказать, например, «художественно ценная вещь», и можно «эстетически значимая вещь» – разницы нет.
Менее значимые вещи легко аппроксимируются и решаются.
Целью может выступать как количество денег – например, миллион рублей или миллион долларов, так и покупка какой-то значимой вещи, (квартиры, машины своей мечты), а также действие – переезд в другой город/страну.
Незаметно за чтением прошло два с половиной часа – пророк, кроме того, что излагал исторически и идейно значимые вещи, писал высокохудожественным языком, и читать его было довольно интересно.
Подобное уже происходило в прошлом году, когда мне приходилось, как истукан, стоять и краснеть от разных дарований в виде значимых вещей в память тем, кто выжил после ритуала-отмены.
Здесь, конечно, мы имеем прямо противоположное тому, к чему я призывал: вместо различения разных объективно значимых вещей даже в обозначении – соединение их, несмотря на различие в обозначении.
Теперь только крупные события и значимые вещи могли меня завести.
Мне необходимо делать социально значимые вещи.
Тем более, нередко она не очень-то и объективна и порой вообще мало что значит: часто победители побеждают, а потом пропадают куда-то, а значимые вещи делают в итоге совсем не они.
И то, что стыдливо называют интимом, к таким вот значимым вещам не относится точно.
Практически бессознательно вы создали для себя целый караван значимых вещей.
Единственная значимая вещь, на самом деле интересующая любую из наук, какой бы там несусветной дребеденью она не занималась.
Главный приз, единственно значимая вещь.
Первыми в списке значимых вещей идут воины и воинское умение, потом оружие, потом их ящерки ездовые, законы племени, ну а там, в самом конце списка – женщины.
– Вроде бы, люди – общительные существа. Но вы говорите друг с другом о всякой ерунде, а о подлинно значимых вещах – почему-то считаете едва ли не постыдным.
Хотя признаюсь, ты у меня в табеле значимых вещей в жизни уверенно делишь первое место с моей семьёй.
Важно, что я написала свой дневник вместе с подругой, которая помогла мне рассказать о значимых вещах максимально открыто. Спасибо ей за это.
Иногда без поддержки мы бросаем реально значимые вещи для себя, которые привели бы нас к чему-то новому и кто знает, может быть даже кардинально поменяли бы наши жизни…
В особенности, включённым в помещение невзрачным замысловатым сейфом, куда тот мог бы без каких-либо замешательств складывать значимые вещи.
Присматриваясь к москвичам, юноша выделил значимые вещи в их среде.
Вынести из проклятого дома, какую-то значимую вещь, выгнать духа шумной соседки или найти кого-то, кто там застрял.
Они могут распинаться в small talk нудно и долго, стараясь улыбаться и делать паузы, но нарочито быстро проговорят заунывным голосом действительно значимые вещи.
Однако делается это не для уничтожения себя, а наоборот во благо себе, человек отказывается от чувства собственной важности, отправляясь за по-настоящему значимыми вещами.
Если это так важно, то почему же не обучают этому в школе, а учат другим, менее значимым вещам.
Трудно было привыкнуть к тому, что настолько значимые вещи как мировая финансовая стратегия, зависят от таких простых, на первый взгляд, людей.
Старый карл давно перестал грезить о золоте и власти, стараясь обращать внимания на куда более значимые вещи.
И никто из посетителей казино не заметил, что направилась она вовсе не в уборную, а прямиком к выходу, и что у одного из посетителей ловко стащили маленькую, но очень значимую вещь
Но независимо от характера первой встречи партнёры определяют свои будущие вклады скорее интуитивно, методом проб и ошибок, постоянно предлагая друг другу ту или иную тему обсуждения и совпадение интереса к теме является для верным симптомом того, что именно в этой области и будет в дальнейшем происходить обмен наиболее значимыми вещами.
Казалось бы так мало значимая вещь на первый взгляд – вера.
Неумолимому молоху времени противился, пожалуй, только пластик, в который аборигены с каким-то необъяснимым фанатизмом стремились упаковать любую мало-мальски значимую вещь.

Значение слова «значимый»

  • ЗНА́ЧИМЫЙ, -ая, -ое. 1. Обладающий значением, смыслом. Значимые звуки. Значимые слова. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧИМЫЙ

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Афоризмы русских писателей со словом «значимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значимый»

ЗНА́ЧИМЫЙ, -ая, -ое. 1. Обладающий значением, смыслом. Значимые звуки. Значимые слова.

Все значения слова «значимый»

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Синонимы к слову «значимый»

Синонимы к слову «вещь»

Ассоциации к слову «значимый»

Ассоциации к слову «вещь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я