Карта слова «ненужный» примеры предложения

Предложения со словом «ненужный»

Сейчас я ни в коем случае не хочу сказать, что старшее поколение живёт неправильно, я лишь хочу показать, что, живя в атмосфере накопительства, дети, будучи уже взрослыми, тоже начинают хранить совершенно ненужные вещи.
Если вы обнаружите, что уже увязли в совершенно ненужных мыслях, сразу меняйте их на позитивные мыслеформы.
Скачущий галопом всадник мог привлечь ненужное внимание, вызвать расспросы и, следовательно, задержку.
Потом, опасаясь, что простыня попадётся на глаза родителям, которые станут задавать ненужные вопросы, он занялся соляными статуэтками.
Но по большей части во многих семьях имеется несколько шкафов-складов для хранения совершенно ненужных вещей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: онковирус — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Справа, сразу возле коробок с разным ненужным хламом, выстроились шеренги банок с вареньем, джемом и повидлом.
Я надеялась избежать ненужного внимания и затеряться в толпе.
Точно не зная, есть ли в анклаве свой писарь, она не хотела привлекать ненужного внимания.
Поэтому мы вторгаемся, пытаясь убрать лишнее, то, что стало ненужным человеку.
Мальчик облегчённо вздохнул и отправился стирать резервную копию – места на винтах, конечно, было много, но вовсе не столько, чтобы хранить ставшую уже ненужной информацию.
Книга обиженно вздохнула, выплёвывая из себя уже ненужные слова.
– Вот-вот, – раздражённо сказал аланец. – Я выставил из помещения всех офицеров. Разумеется, это вызвало ненужные подозрения.
Конечно, на небольшом расстоянии ментат не мог не почувствовать ликвидаторов-фринов, что готовились убрать ненужного свидетеля.
На речном пассажирском теплоходе, брошенном, ставшим вдруг ненужным людям, оказался приличный запас топлива, мясных консервов и пресной воды.
Если нет способности рассказать историю, то все те прекрасные образы и отточенные диалоги, над которыми вы старательно работаете многие месяцы, окажутся ненужной тратой бумаги.
Также будет показано, как много ненужных вещей мы зачастую преподносим заказчику и как часто нам не удаётся сделать то, что действительно важно, – регулярно предоставлять клиенту хорошие функциональные программы.
Если так, то вы, скорее всего, интроверт, ведь мы всегда стремимся избежать ненужных разговоров.
Отбросив в сторону ставший ненужным топор, он обеими руками схватил узловатую дубовую палицу и шагнул навстречу врагу.
Освобождаясь от лишних килограммов, вы будете попутно избавляться от кучи ненужных мыслей, страхов, убеждений и блоков, с очищением тела придёт и просветление мыслей.
Мальчик тряхнул головой, отбрасывая ненужные мысли, и тут же почувствовал, что сильно проголодался.
Но в большинстве случаев отправитель сообщает массу ненужных подробностей, заставляя адресата изучать информацию, которая не относится к делу или которую следует вынести во вложенный файл.
Приказы командира нужно выполнять беспрекословно, не задавая ненужных вопросов.
При этом всегда существует опасность нечаянно оскорбить чувства верующих ненужным словом, неосмотрительным действием или даже чем-то нарушить ход и порядок богослужения.
Это ненормально – в течение шести часов в день и шесть дней в неделю загружать ребёнка абсолютно ненужной информацией в таком огромном количестве.
Тут я приказал себе остановиться. Не было пока, кроме странного звука в ночи, никаких оснований занимать голову ненужными мыслями.
Ещё я спросила её, как можно людям память немножко подчистить, чтобы ненужные воспоминания убрать – это для моих охранников, чтобы они не растрепали никому про увиденное и услышанное.
Итак, всё то, что мы перечислили, – в данном случае совсем ненужные операции.
А продолжая ходить в своей одежде, я буду наверняка привлекать ненужное сейчас мне внимание местных жителей.
Это делает ненужными старые способы и разрушает организации и системы, созданные для их реализации.
Постарайтесь прежде всего отбросить подальше ненужные эмоции.
С гордостью вручила ему пару цейссовских биноклей, предупредив, правда, о строгом их учёте, чтобы не возникли ненужные подозрения.
Нет, я был нескладным тощим парнишкой, у которого кости из-под кожи выпирали в самых ненужных местах.
Команда вообще ничего не знает про нарративные сюжеты, музыку считает ненужным элементом, с арт-дирекшеном история тоже так себе.
Араб встряхнул головой, отгоняя ненужные мысли. Зачем он этими дурацкими расчётами и воспоминаниями занимается?! Не время сейчас для них!
День благоприятен для пеших прогулок, для любых поездок и путешествий. Хорошо избавляться от старых ненужных вещей, особенно если они имеют дефекты и поломки.
Парень, взявшись за ножны рукой, потянул их, кожаные помочи лопнули с тугим хрустом, он сорвал с ремня уже ненужный теперь футляр и широким, вроде бы как на сцене отработанным жестом отшвырнул от себя.
Ещё я свела к минимуму научную лексику и примечания, чтобы не загромождать текст ненужным мусором и лишней рецепторной нагрузкой.
Благодаря этой информации, мы можем избежать ненужных проблем и укрепить своё духовное и физическое здоровье.
В 9 случаях из 10 это оказываются ненужные предметы, которые вы не достанете из этой коробочки никогда.
Всё старое теперь кажется ненужным, вышедшим из употребления, мёртвым, лишённым всякого интереса и даже опасным.
То есть такого рода понимания, которое позволяет находить эффективные, зачастую инновационные решения и избегать ненужных рисков и потерь.
Заняв позицию взрослого – партнёра, а не ребёнка и подчинённого, – он смог изменить общение с руководителем, убрав ненужные эмоции из сугубо рабочих взаимоотношений.
К этому времени вы уже понимаете, почему очень важно выбросить ненужные вещи, прежде чем начать думать о том, где хранить нужные.
Их восприятие настолько острое, что они запоминают множество ненужных деталей.
Чтобы ничего не мешало, выбросить из распорядка дня ненужные дела.
Например, когда вы чистите картошку, то постелите газету, или кусок ненужной бумаги, или просто небольшой пакет на рабочий стол, чтобы не использовать лишних мисок, чашек, тарелок.
– У тебя здесь, я надеюсь, хорошие связи с турецкими спецслужбами, – продолжил, наливая себе виски, заместитель директора, – постарайся, чтобы не возникло ненужных эксцессов.
Принимаешь решения – не покупать больше ненужных вещей.
И в конце концов в самый ненужный момент крыша рухнула.

Цитаты из русской классики со словом «ненужный»

Значение слова «ненужный»

  • НЕНУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -ну́жен, -нужна́, -ну́жно, -ну́жны и -нужны́. Такой, в котором нет нужды, необходимости, действительной потребности; лишний, бесполезный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕНУЖНЫЙ

Цитаты со словом «ненужный»

Афоризмы русских писателей со словом «ненужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ненужный»

НЕНУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -ну́жен, -нужна́, -ну́жно, -ну́жны и -нужны́. Такой, в котором нет нужды, необходимости, действительной потребности; лишний, бесполезный.

Все значения слова «ненужный»

Синонимы к слову «ненужный»

Ассоциации к слову «ненужный»

Что (кто) бывает «ненужным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я