Карта слова «значащий» примеры предложения

Предложения со словом «значащий»

Он долго молчал и лишь при последних аккордах успел назвать своё имя и прошептать нисколько ничего не значащих фраз.
Заклинания колдунов часто представляют собой набор бессмысленных слов, но именно этим и достигается нужная цель, так как этот набор ничего не значащих слов настраивает и возбуждает воображение колдуна.
Хорошо бы примкнуть к какой-то группе людей или завести ничего не значащий разговор с кем-то из таких же, как вы, одиночек.
Я придумаю что-нибудь для продолжения знакомства с ним и ничего не значащими вопросами выведаю всё, что мне нужно, и не вызову никаких подозрений.
Порой ничего не значащая беседа готовит почву для успешного делового знакомства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прокашивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда мы в своём обычном состоянии обмениваемся ничего не значащими репликами, энергия слов рассеивается в пространстве, и никакого воздействия на жизнь не происходит.
В серьёзные моменты, возможно желая справиться со смущением или же скрыть его, он со всей тщательностью занимался ничего не значащими мелочами.
В представлении рисунка во внутренней графической базе данных координаты каждой точки задаются с точностью не менее 14 значащих цифр.
Вечно он придаёт ничего не значащим вещам чересчур много смысла.
В те годы сей предмет представлялся мне бессмысленной скачкой по векам и тысячелетиям с тупой зубрёжкой ничего не значащих имён и дат.
Собирая их вместе без всякой цели, легко создать большое количество ничего не значащих фактов, о которых скоро забудут.
Муж вёл себя так, словно его наличие рядом с сыновьями было делом решённым. И что ночёвка вне дома являлась ничего не значащим эпизодом и только.
Я считала его лишь случайным попутчиком, скрашивающим дорожные версты, с кем можно было поболтать о ничего не значащей ерунде, послушать байки или скрипичную музыку, но сейчас…
По каким таким непонятным причинам они готовы часами говорить на ничего не значащие темы, тратя на это, казалось бы, бессмысленное времяпрепровождение так много драгоценного времени своей жизни?
Как только звук перестаёт быть значащим звуком и отрывается от знаковой стороны речи, так сейчас он лишается всех свойств, присущих человеческой речи.
Без ключа к расшифровке, конечно, всё это будет лишь набором ничего не значащих букв.
Собственно, в этом заключена историческая связь однокоренных слов «вещь» – «весть», так много значащая для понимания музея как способа предметного постижения мира.
Показательная черта процесса копирования в середине XII века – своего рода осовременивание всех сколько-нибудь значащих деталей, например архитектуры и одежд персонажей (в частности, священнослужители изображаются с тонзурами и в облачениях XII века).
Этот ничего не значащий жест неожиданно смутил меня.
Мой поисковый запрос тут же выдал десятки ссылок, больше половины из которых вели на ничего не значащие сообщения.
Индиец древности увидел бы, как его народ цепляется за мёртвые, ничего не значащие формы прошлого, упуская девять десятых его благородной сути.
Злобный человек, тот, кто потратил свою жизнь на стяжательство, посвятил её причинению боли и страданий другим, накоплению материальных ценностей, погоне за ничего не значащими безделушками, ненависти, агрессии, зависимостям и вредным склонностям, оказывается в мрачном мире или вовсе в абсолютном небытие.
Я настолько пришла в себя, что фальшивая, абсолютно ничего не значащая улыбка легко скользнула по губам.
Он терпел ничего не значащую болтовню и открытый флирт, медленно проходя по фойе.
А он дарил мне редкие, ничего не значащие взгляды и молча проходил мимо.
Мы обсудили некоторые моменты и обменялись парой вежливых, но мало значащих фраз.
Иной раз оно говорит с вами шёпотом, словно нежный любовник, разделяющий с вами постель. Сладкие, милые, ничего не значащие пустяки.
Он является единственным человеком в городе, кто может быть вполне уверен в том, что любой что-либо значащий человек выслушает или услышит его.
Но, видимо, устав являлся всего лишь пустыми словами, ничего не значащей бумажкой, раз правила не соблюдались от слова совсем.
И вот именно сегодня, после вроде бы ничего не значащей встречи с весёлой старушкой в парке, мне стало казаться, что я достигла своей цели.
Или же станет давать односложные, ничего не значащие ответы, из которых всё равно ничего невозможно понять.
Его рука, протянутая в мою сторону, первый танец, ничего не значащая светская беседа и красноречивый разговор взглядов.
Это наверняка прозвучало как ничего не значащий трёп фаната фэнтези, неловкая попытка найти общий язык с понравившейся девушкой.
На самом деле пора почаще ходить на свидания, а то из-за одного ничего не значащего поцелуя она уже теряет связь с реальностью и вечно ей мерещится всякая галиматья, стоит кому-нибудь заговорить с ней по-французски.
Почти все участники аукциона собрались и теперь прохаживались, здороваясь со знакомыми, негромко переговариваясь, обмениваясь комплиментами и ничего не значащими замечаниями.
– Пойми ты, это просто короткая, ничего не значащая интрижка.
Несколько коротких, ничего не значащих романов, основанных прежде всего на физической стороне вопроса.
Бесконечные приёмы, балы, ужины и ничего не значащие любезности?
На полноценную личную жизнь времени совсем не оставалось, разве что на короткие, ничего не значащие связи.
Поэтому нет никакого смысла в том, чтобы ориентироваться на опыт применения таблеток другими людьми, – это ничего не значащая информация.
Сюда часто заносит неприкаянных, не слишком счастливых людей, которым страстно хочется считать свою прежнюю жизнь пустым, ничего не значащим сном.
Так, за этими ничего не значащими мыслями, девушка и остальные пересекли весь двор.
Он тоже начал произносить ничего не значащие дежурные слова о том, как много сделала покойная для телевидения, для города, для мировой культуры.
Мужчины столь предсказуемы. Короткий, ничего не значащий флирт, и вот они уже думают, что ты от них без ума.
П. Рикер определяет интерпретацию как высказывание, овладевающее реальностью с помощью значащих выражений, а также как работу мышления, которая состоит в расшифровке смысла, стоящего за очевидным смыслом.
– Да ничего определённого пока… Так, ничего не значащие обрывки…
Короче говоря, я совершенно пленился этой женщиной и в самом деле стал частенько посылать ей ничего не значащие письма, она же отвечала мне на них любезными, по-женски учтивыми посланиями.
Но теперь она была в другом положении. Она была одинокой матерью в поисках нового старта, а не каких-нибудь лёгких, ничего не значащих отношений.
– Сверху поступило указание уволить без отработки, – машет она рукой, словно это ничего не значащее дело.

Цитаты из русской классики со словом «значащий»

Значение слова «значащий»

Цитаты со словом «значащий»

Афоризмы русских писателей со словом «значащий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значащий»

ЗНА́ЧАЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от значить.

Все значения слова «значащий»

Синонимы к слову «значащий»

Что (кто) бывает «значащим»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я