Предложения со словосочетанием «здоровые клетки организма»

Их присутствие в теле человека увеличивает риск развития самых разных заболеваний, в том числе – аутоиммунных, при которых иммунная система атакует здоровые клетки организма вместо того, чтобы защищать их.
Токсины поступают из кишечника, холестерин забивает просвет артерий (вызывает склероз), генерируются при обменном заболевании мочекислые соли и молочная, яблочная, янтарная кислота (диабет, подагра), при ревматизме вырабатываются аллергены, которые убивают здоровые клетки организма, радиация проникает через наше тело и разрушает органические молекулы, а разорванные на части молекулы ведут себя как токсины.
На первой идёт отделение здоровых клеток организма от повреждённых, мутировавших, дефектных, больных или поражённых инфекцией. Они переносятся в мусор.
Напряжение, сила тока, его частота, амплитуда колебаний и другие его свойства подобраны таким образом, что электричество безвредно для здоровых клеток организма разумоида.
Следуя научной терминологии эта битва «заразы» со здоровой клеткой организма происходит следующим образом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: створаживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того серебро абсолютно нетоксично и не вызывает никаких побочных явлений, не нарушает работу здоровых клеток организма и не вредит полезным бактериям.
Не расщепляются желудочными соками только молодые здоровые клетки организма.
Генная теория гласит: когда-то здоровая клетка организма вдруг ни с того ни с сего мутировала и переродилась в онкоклетку, и в поколении закрепился «сломанный код».
Будет ли она уничтожать здоровые клетки организма, воспринимая их как чужеродные?
Установлено, что глина белая имеет длину волны вибрационного поля типа радиоволн около 8 м, что соответствует длине волны здоровых клеток организма человека.
Тогда иммунитет воспринимает здоровые клетки организма как врагов и начинает атаковать их с помощью аутоантител, иными словами, вырабатывает антитела против «своих» же.
Ощущение пустоты, ненужности и заброшенности росло во мне подобно смертельной болезни, постепенно заражающей здоровые клетки организма.
Инфильтрация – это когда «плохих» клеток, или бластов, убивающих здоровые клетки организма, становится больше.
Другим ничего не оставалось, как защищаться от бывших братьев, так же, как здоровые клетки организма борются с поразившей его болезнью.
Опухолевые клетки умеют бесконтрольно делиться и не реагировать на сигналы к апоптозу, формировать свои собственные кровеносные сосуды и подавлять иммунный ответ, приобретать устойчивость к лечению за счёт появления новых мутаций и питаться веществами, которыми не могут питаться здоровые клетки организма.
А точнее, здоровая клетка организма вибрирует в строго определённом диапазоне частот.
Есть случаи, когда иммунные клетки начинают атаковать здоровые клетки организма.
Они возникают, когда иммунная система атакует здоровые клетки организма.

Ассоциации к словосочетанию «здоровый организм»

Все ассоциации к словосочетанию ЗДОРОВЫЙ ОРГАНИЗМ

Ассоциации к словосочетанию «клетка организма»

Все ассоциации к словосочетанию КЛЕТКА ОРГАНИЗМА

Значение слова «здоровый»

  • ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЫЙ

Значение слова «клетка»

  • КЛЕ́ТКА1, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Помещение для птиц и животных со стенками из металлических или деревянных прутьев. Тигр в клетке.

    КЛЕ́ТКА2, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Биол. Простейшая единица строения живого организма, состоящая из протоплазмы, ядра и оболочки. Нервная клетка. Животные клетки. Растительные клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛЕТКА

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «здоровый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «здоровый»

ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце.

Все значения слова «здоровый»

Значение слова «клетка»

КЛЕ́ТКА1, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Помещение для птиц и животных со стенками из металлических или деревянных прутьев. Тигр в клетке.

КЛЕ́ТКА2, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Биол. Простейшая единица строения живого организма, состоящая из протоплазмы, ядра и оболочки. Нервная клетка. Животные клетки. Растительные клетки.

Все значения слова «клетка»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к словосочетанию «здоровый организм»

Синонимы к словосочетанию «клетка организма»

Синонимы к слову «здоровый»

Синонимы к слову «клетка»

Синонимы к слову «организм»

Ассоциации к словосочетанию «здоровый организм»

Ассоциации к словосочетанию «клетка организма»

Ассоциации к слову «здоровый»

Ассоциации к слову «клетка»

Ассоциации к слову «организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я