Карта словосочетания «образ жизни» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «образ жизни»

Начать вести здоровый образ жизни никогда не поздно и никогда не рано.
Цесаревич по-прежнему продолжал вести активный образ жизни здорового человека.
Во время беременности вы не отягощаете себя высокой подвижностью и после родов продолжаете вести привычный образ жизни.
В связи с этим в конце XX в. остро встал вопрос о необходимости ведения здорового образа жизни человеком и человечеством в целом.
Они ведут кочевой образ жизни, переходя со своими стадами с одного пастбища на другое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клещевидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Излишества в еде и малоподвижный образ жизни стали настоящим бичом современного цивилизованного общества.
Как правило, они не ведут оседлый образ жизни, но переходят с места на место, проводя дни там, где их застанет восход солнца.
Принято считать, что высокоинтенсивные упражнения влекут за собой риски, поэтому людям пожилым или ведущим сидячий образ жизни необходимо проконсультироваться с врачом, прежде чем приступать к интервальным тренировкам.
Было легко подпасть под его обаяние, хотя он вёл разгульный образ жизни и много пил, что часто приводило к скандалам и конфликтам.
Однако из-за скрытного ночного образа жизни утконосов очень мало кто, даже из австралийцев, видел в природе, не говоря уж о том, чтобы ловить их руками.
Соблюдение правильного образа жизни является самым главным способом предотвращения этого недуга.
Осознав, что вести прежний образ жизни уже нельзя, люди открываются для новых идей и опыта.
Она вела очень замкнутый образ жизни, почти не появляясь в селении.
Изменение образа жизни людей и экологической обстановки привело к тому, что в наши дни практически невозможно найти абсолютно здорового человека.
Резко изменить образ жизни довольно трудно, это большой стресс для вашей психики, а вот внести элементы игры может стать приятным разнообразием.
Это часть гораздо более широкой картины, которая может стать образом жизни без стресса.
Но понятно, что подобный образ жизни ещё более восстанавливал против неё строгих пуританцев.
Новая практика распространялась из каждого из этих очагов и меняла образ жизни множества людей, которые переходили от собирательства к земледелию.
Я считаю необходимым изменить уединённый образ жизни, который он вёл в последние годы.
Человек сам знает, как ему нужно о себе позаботиться, просто необходимо осознать, что привычный неправильный образ жизни ведёт к наихудшим последствиям.
Сам художник до женитьбы тоже пристрастился к вину, но через несколько лет сумел изжить этот порок и до конца жизни вёл трезвый образ жизни.
Она изучает болезни и способы манипуляции лекарствами с целью поддержания жизни человека, ведущего нездоровый образ жизни.
Аспасия не вела затворнического образа жизни, не ограничивала свои занятия домашним хозяйством.
Он не испытывает никаких проблем со здоровьем, ведёт вполне обычный образ жизни, словом, живёт как все.
Праздный образ жизни давал им возможность активно участвовать в политических делах и формировать определённое самосознание и единство.
Чем старше человек, тем более аскетический образ жизни он должен вести.
Современный образ жизни требует немедленного удовлетворения желаний, а вера перестала быть смысловым центром, определяющим наше отношение к жизни и здоровью.
Францисканцы считались нищенствующим орденом, ибо проповедовали скромный образ жизни ранних христиан, но деньги у них имелись, тратились на богоугодные дела.
Однако, если вы ведёте спокойный размеренный образ жизни, любите поваляться в кресле перед телевизором, девочка – то, что нужно.
Это динамичные, сложные животные с удивительными адаптациями, которые развивались в результате определённого образа жизни.
Чтобы подобные заявления выглядели правдоподобными, требовалось поместить привычную картину жизни в рамки противопоставления американского образа жизни советскому.
Он терпеливо ждал своего звёздного часа, а пока вёл свободный образ жизни светского человека и заводил многочисленные, ни к чему не обязывающие любовные связи.
Если человек вёл на земле праведный образ жизни, то его сердце и статуэтка весили одинаково, если же грешил – сердце значительно перевешивало.
Моему младшему, Джуниору, всего три года, и я искренне надеюсь, что он будет расти в обществе, которое считает самозанятость и владение собственным бизнесом совершенно нормальным образом жизни.
Женщине, приглашённой в традиционную или явно религиозную семью, лучше не снимать платка даже в квартире, хотя в семьях, где принят более западный образ жизни, девушки дома зачастую щеголяют в мини-юбках.
Некоторые поборники здорового образа жизни могут не согласиться с нами, заявить, что мясо – тяжёлый для переваривания продукт, и отдать пальму первенства рыбным салатам.
Лишь в сопоставлении с обещаниями идеологического коммунизма и с фундаментальными законами реального коммунизма отдельные факты советского образа жизни становятся деталями его единой картины.
После 1989 года гордиться паразитическим образом жизни стало зазорно.
Причём перемены, затрагивающие самые основы традиционного образа жизни большей части человечества, самым невероятным образом переплетаются с ранее устоявшимися, привычными моделями и стилями поведения и мышления.
Тётка много принимала, вела светский образ жизни, к мужу относилась равнодушно, и после смерти сына ничего их не соединило.
Медленно, но верно я обзавёлся всевозможными комплексами и стал вести отшельнический образ жизни.
Но крупные города империи сохраняли роскошный образ жизни и многочисленное население.
Помимо почти монашеского образа жизни понемногу учился приличным манерам.
Семьи, в которых родители пьют, ведут аморальный образ жизни, не занимаются воспитанием своих детей, в нашем обществе называют неблагополучными.
В группе молодых людей, проходивших обучение вместе с ним, увлечённых искусством, ведущих богемный образ жизни, тихий ливийский мальчик был совершенно незаметен.
Один из главных результатов разделения человечества: два разных образа жизни породили два типа религиозного сознания.
Вам же не хватает слов, чтобы объяснить им, как, просто изменив своё отношение к повседневному движению, обрести сильный и функциональный брюшной пресс, повысить качество жизни и вернуть себе возможность наслаждаться подвижным образом жизни в любом возрасте.
Достичь цели пытались с помощью политики «затягивания поясов» и внедрения «спартанского образа жизни», что привело к торможению роста уровня жизни населения.
Данный прогноз основан на анализе «естественного» процесса роста числа горожан, если же будут прикладываться целенаправленные усилия по пропаганде городского образа жизни, рост населения городов ускорится.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «образ жизни»

Значение словосочетания «образ жизни»

  • О́браз жи́зни (лат. modus vivendi) — типичные для конкретно-исторических социально-экономических отношений способ и формы индивидуальной и коллективной жизнедеятельности человека, характеризующие особенности его поведения, общения, склада мышления. Образ жизни — это устоявшаяся форма бытия человека в мире, находящая своё выражение в его деятельности, интересах, убеждениях. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОБРАЗ ЖИЗНИ

Афоризмы русских писателей со словом «образ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «образ жизни»

О́браз жи́зни (лат. modus vivendi) — типичные для конкретно-исторических социально-экономических отношений способ и формы индивидуальной и коллективной жизнедеятельности человека, характеризующие особенности его поведения, общения, склада мышления. Образ жизни — это устоявшаяся форма бытия человека в мире, находящая своё выражение в его деятельности, интересах, убеждениях.

Все значения словосочетания «образ жизни»

Синонимы к словосочетанию «образ жизни»

Ассоциации к словосочетанию «образ жизни»

Каким бывает «образ жизни»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я