Предложения со словосочетанием «сильный организм»

Получается, что здоровый и сильный организм восстанавливается лучше.
У меня был довольно сильный организм, но было отталкивание от физиологических функций организма, брезгливость ко всему, связанному с плотью мира, с материей.
А сильный организм легко справляется с простудами и соплями.
Точно так же во время болезни часто говорят: «Если пациент продержится достаточно долго, то его сильный организм позволит ему выздороветь».
И без того не слишком сильный организм был очень сильно ослаблен тяжёлой болезнью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аратство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, этого здоровому сильному организму мало, но лучше, чем лежать.
Только здоровый и сильный организм способен выстоять как в физическом, так и в психическом смысле.
Таким образом, не только вирусная инфекция могла давать эффект поражения молодых и физически сильных организмов.
Это много, но молодой сильный организм выдерживает.
У старушки оказался очень сильный организм, и, несмотря на тяжелейшее состояние, все рефлексы её были живыми, а показатели – стабильными.
– Чтобы иметь больше энергии, более сильные организмы поглощают более слабые.
Молодой, сильный организм взял своё, и боец принимает решение идти вновь на фронт.
Подобно тому как только самые сильные организмы могут жить и пользоваться здоровьем при нездоровом режиме, так и при таких налогах могут существовать и процветать только те народы, которые во всех отраслях промышленности обладают наибольшими естественными и приобретёнными преимуществами.
Молодой и сильный организм быстро справился со всеми травмами, но только в университет он так и не поступил.
В зависимости от того насколько сильный организм, и каких продуктов мы больше употребляем.
И, действительно, победа, которую его сильный организм одерживал над временем, служила для него источником тайной радости.
Сильный организм боролся, но проиграл.
Мы смело берём под контроль ситуацию и стараемся выводить сильные организмы, минимизируя затраты и жертвы.
Осознавал это и сам больной, но каждый час, порой, превозмогая адскую боль, его когда-то сильный организм отвоёвывал у смертельной болезни очередной день угасающей жизни.
Наконец наши усилия и его сильный организм стали одолевать болезнь; на пятый день мы увидели, что его лихорадка стихает, а на десятый день он стал нормально смотреть и говорить.
Они старались думать только о хорошем, были уверены, что юный сильный организм обязательно справится!
Но даже молодой и сильный организм иногда не мог отключить мозг, и парень нередко мучился бессонницей.
Сильный организм способствовал излечению.
Отчего это? – оттого ли что я никогда ничем очень не дорожу и что они ежеминутно боялись выпустить меня из рук? или это – магнетическое влияние сильного организма? или мне просто не удавалось встретить женщину с упорным характером?
И, наконец, наступил момент, когда его сильный организм начал сопротивляться смерти.
У моей знакомой оказался на редкость сильный организм: лишь последнюю, самую незначительную деталь своего туалета ей снять не удалось.
Щедрый и сильный организм матери, как это ни ужасно, принимал крошечный и беззащитный зародыш за злейшего и несущего угрозу врага, потому отторгал его безжалостно и бесповоротно.
Постоянный телесный контакт придаёт нам, лишённым зрения, ощущение единства, уверенность, что каждый из нас является частью большого сильного организма, что наша цель – поддерживать этот организм, не давать ему развалиться и обеспечивать его рост.
– А у вас удивительно сильный организм, – сказала она. – Будь на вашем месте кто-то послабее, он бы точно лежал сейчас в морге.
– Нет, с ним всё хорошо. Даже перевели в общую палату. Врачи сказали, что у него необыкновенно сильный организм.
У вашей дочери сильный организм.
Земля звала его в свои объятия, и огромному сильному организму пришлось вести нешуточную борьбу с вновь проснувшимся после выпитой водички «зелёным змием».
Человек передвигался ловко и стремительно, как танцор, и было видно, что его тело великолепно тренировано и подчиняется своему хозяину до последней клеточки сильного организма.
Особенно его поражало, когда вроде бы молодой, сильный организм сгорает в одночасье.
Человеку не в силах было выдержать напряжение глаз собеседника, которое беспощадно уничтожало слабые, почти незаметные попытки сопротивления сильного организма.
Таблетки плавали в его желудке, растворяясь, смешиваясь с соками сильного организма.
Чем выше степень внутреннего единства, плотность информации, тем сильнее организм обособляется от окружающего мира.
Остаётся только надеяться, что сильный организм выручит казака и он выживет, но никакой уверенности нет.
Лекарствами он никогда не пользовался – из принципа, что организм должен выкарабкиваться сам, лучшего средства, чем подкреплённый вареньем, горячим чаем и сливками чистый сильный организм, против любой заразы быть не должно и не может.
Две ночи не спать – это и сильному организму трудновато вынести, а тебе…
Молодой и сильный организм никак не соглашался оставить земную жизнь.
Значит, он спал достаточно, чтобы молодой сильный организм перемолол всю попавшую в кровь гадость.
У пациентов с сильным организмом наблюдаются красивые случаи исцеления гомеопатией, причём всего одним препаратом.
Бессонная ночь в отделении милиции несколько подточила их силы, и два молодых и сильных организма требовали восполнения затрат.
Молодой, сильный организм переборол ранения.
Молодой, здоровый и сильный организм проснулся…
Каждая клетка его молодого сильного организма вибрировала от ощущения радости и восторга самого существования.
Оказалось, что сильный организм драконицы не может зачать ребёнка от человека.
Какой бы ни был сытный паёк, но после стояния на морозе и последующего за этим стресса молодому сильному организму требовалось пополнить энергию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сильный организм»

  • Однако мне всегда было странно: я никогда не делался рабом любимой женщины; напротив, я всегда приобретал над их волей и сердцем непобедимую власть, вовсе об этом не стараясь. Отчего это? — оттого ли что я никогда ничем очень не дорожу и что они ежеминутно боялись выпустить меня из рук? или это — магнетическое влияние сильного организма? или мне просто не удавалось встретить женщину с упорным характером?
  • У меня был довольно сильный организм, но было отталкивание от физиологических функций организма, брезгливость ко всему, связанному с плотью мира, с материей.
  • Можно судить, что сталось с ним: не говоря уже о потере дорогого ему существа, он вообразил себя убийцей этой женщины, и только благодаря своему сильному организму он не сошел с ума и через год физически совершенно поправился; но нравственно, видимо, был сильно потрясен: заниматься чем-нибудь он совершенно не мог, и для него началась какая-то бессмысленная скитальческая жизнь: беспрерывные переезды из города в город, чтобы хоть чем-нибудь себя занять и развлечь; каждодневное читанье газетной болтовни; химическим способом приготовленные обеды в отелях; плохие театры с их несмешными комедиями и смешными драмами, с их высокоценными операми, в которых постоянно появлялись то какая-нибудь дива-примадонна с инструментальным голосом, то необыкновенно складные станом тенора (последних, по большей части, женская половина публики года в три совсем порешала).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сильный»

  • СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛЬНЫЙ

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «сильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сильный»

СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь.

Все значения слова «сильный»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к словосочетанию «сильный организм»

Ассоциации к слову «сильный»

Ассоциации к слову «организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я