Предложения со словосочетанием «состояние организма»

Такого рода физическая активность не только улучшает общее состояние организма, но и проста в выполнении.
Это является очень серьёзным нарушением функционального состояния организма человека.
Треккинг-аэробика. Хороша для улучшения общего физического состояния организма. Улучшает работу сердечно-сосудистой и дыхательной систем.
Такая визуализация внутреннего состояния организма естественна.
Между незаменимыми факторами питания существуют достаточно строгие взаимоотношения, нарушения которых влечёт за собой сначала изменение физиологического состояния организма, обменные расстройства, а затем и болезни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спредер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он утверждал, что в функцию иммунитета входит поддержание нормального состояния организма в условиях постоянного давления на него окружающей среды.
Сущностью контроля является оценка состояния организма спортсмена, техники двигательных действий, тренировочных нагрузок и спортивных результатов.
Ведь медиумизм есть врождённая способность, именно особое состояние организма, ничего общего с выявлением высшей психической энергии не имеющее.
Некоторые специалисты считают, что снижение артериального давления, в отличие от его повышения, не влечёт за собой развитие патологических состояний организма и потому не представляет особой опасности для здоровья.
Также основным маркером состояния организма является состояние его иммунной системы.
Собственно, так он в последнее время просыпался постоянно, вне зависимости от того, явился ли причиной пробуждения посторонний шум либо просто естественное состояние организма.
Для удобства в конце книги дана сравнительная характеристика некоторых видов масел, их применение при различных заболеваниях и ряд противопоказаний при определённых состояниях организма.
Как мы увидим в следующих главах, подобный дефицит питательных микроэлементов не проходит без последствий для нервной системы и психологического состояния организма.
Меня снабдили множеством разных таблеток, которые я должен был принимать при том или ином ухудшении состояния организма.
Он подчёркивал важность исходного состояния организма человека, указывал на возможность выздоровления от туберкулёза.
Этот план мышления постоянно активизирует различные состояния организма и может быть хорошим помощником в лечении отдельных органов.
Жест – это органический компонент языка эмоций, связанный с ним единой сущностью – эмоциональным состоянием организма.
Поэтому методики массажа подбираются с учётом всех характеристик состояния организма данного пациента.
Общее же состояние организма определяются соотношением четырёх стихий – воды, земли, воздуха и огня, являющихся строительным материалом тела.
Только ваш разум способен контролировать состояние организма.
Ощущение ядерной самости (Stern, 1996) является результатом здорового состояния организма.
Помните также, что любая перетренировка вызывает болезненное состояние организма, сопровождающееся не только мышечными болями, но и повышением температуры, ознобом, необходимостью пропускать занятия уже «по болезни».
Результаты исследования энергетического состояния организма человека, а также сравнительной оценки эффективности различных методов лечения, представленные в третьей части, получены нами с использованием универсальной диаграммы.
К основным компонентам комплексной характеристики физической работоспособности следует отнести: состояние здоровья, функциональное, физическое и психическое состояние организма и характер энергопродукции.
То есть, скажем, тяжёлое состояние организма может подавлять психику, а она влияет на состояние духа; и, напротив, дух может совершать необычайные вещи.
Грамотно составить сбор трав может лишь профессиональный врач-фитотерапевт, который должен учитывать этиологию, патогенез и симптомы основного заболевания, наличие сопутствующих болезней, а также общее состояние организма больного, его возраст и др.
Все эти признаки указывают на хорошее состояние организма.
Сначала экзамены на тренажёрах – именно экзамены, а не проверки состояния организма, поскольку в процессе раскруток в центрифугах, сидениях в баро- и сурдокамерах придётся решать массу задач и отрабатывать массу вводных по самым разным предметам и дисциплинам, от основ орбитальной механики до управления «крабом».
Но помимо этих циклов, и женщины и мужчины подчиняются ряду индивидуальных и общечеловеческих циклов, когда меняются не только физиологические, но и психические параметры состояния организма.
Когда вы переходите на “кетодиетические” продукты, энергетическое состояние организма становится более устойчивым и сбалансированным.
Сам он, проходя в сорок лет обследование после туберкулёза, получил печальный вердикт: состояние организма соответствует семидесяти годам, прогноз – скорая потеря трудоспособности и смерть вскоре после шестидесяти.
Научиться более тонкой регуляции состояний организма.
Она не вздрогнула, когда врачи измерили её основные показатели состояния организма и ввели иглу в вену, чтобы поставить капельницу.
Исходя из наличия арсенала средств, спуск с горы текущего состояния организма пройдёт через траектории препятствий.
Это наука о здоровом образе жизни и улучшении состояния организма человека.
Поэтому, прежде чем задумать беременность, нужно оценить состояние организма и понять, готов ли он к новому пути?
Как бы плохо ни было пациенту, я обязан полностью проверить состояние организма, чтобы продумать все свои действия и чтобы не ухудшить состояние.
Обязательное регулярное отслеживание гормонального фона помогает оперативно определить состояние организма.
А потом у него колики, и он засыпает только у меня на груди – усталый, измученный новым состоянием организма, который просто должен вырасти.
Поэтому все приборы, к которым был сейчас подключён полковник, сигнализировали спокойное состояние организма.
Магический дар исправно отозвался, продемонстрировав не самую весёлую картину состояния организма, впрочем, вполне поддающуюся коррекции.
Установка наноботов в режим сохранения идеального состояния организма.
Любопытно, что именно благодаря воде учитель умеет проводить диагностику состояния организма, влиять на процессы в земле, даже может убить с помощью капли воды.
А в свете вчерашних событий, такое странное состояние организма откровенно настораживало.
Стресс – это напряжённое состояние организма, возникающее как защитная реакция на негативные или плохие раздражители.
Но в зависимости от того, в каком состоянии организм находится объективно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «состояние организма»

  • Если бы внешние опасности и беды производили в нас только временную наружную боль, нисколько не отражаясь на внутреннем состоянии организма, тогда бы их и бояться было нечего…
  • Само здоровье наше — это не спокойное состояние организма; при глотании, при дыхании в нас ежеминутно проникают мириады бактерий, внутри нашего тела непрерывно образуются самые сильные яды; незаметно для нас все силы нашего организма ведут отчаянную борьбу с вредными веществами и влияниями, и мы никогда не можем считать себя обеспеченными от того, что, может быть, вот в эту самую минуту сил организма не хватило, и наше дело проиграно.
  • По обыкновению, шел и веселый разговор со множеством воспоминаний, шел и серьезный разговор обо всем на свете: от тогдашних исторических дел (междоусобная война в Канзасе, предвестница нынешней великой войны Севера с Югом, предвестница еще более великих событий не в одной Америке, занимала этот маленький кружок: теперь о политике толкуют все, тогда интересовались ею очень немногие; в числе немногих — Лопухов, Кирсанов, их приятели) до тогдашнего спора о химических основаниях земледелия по теории Либиха, и о законах исторического прогресса, без которых не обходился тогда ни один разговор в подобных кружках, и о великой важности различения реальных желаний, которые ищут и находят себе удовлетворение, от фантастических, которым не находится, да которым и не нужно найти себе удовлетворение, как фальшивой жажде во время горячки, которым, как ей, одно удовлетворение: излечение организма, болезненным состоянием которого они порождаются через искажение реальных желаний, и о важности этого коренного различения, выставленной тогда антропологическою философиею, и обо всем, тому подобном и не подобном, но родственном.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к словосочетанию «состояние организма»

Ассоциации к слову «состояние»

Ассоциации к слову «организм»

Каким бывает «состояние организма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я