Карта слова «зигота» примеры предложения

Предложения со словом «зигота»

Уже на генетическом уровне, в момент формирования зиготы, структура, которую мы называем «душа», – информационная база данных со всем скопленным опытом прошлых жизней, – пытается получить иной опыт в совершенно новых уникальных условиях, отличных от предыдущего раза.
Химеризм наблюдается у людей, рождённых в паре разнояйцевых близнецов, когда на ранних стадиях развития происходит обмен клетками между эмбрионами, а также в тех случаях, когда две зиготы сливаются воедино, становясь единым эмбрионом.
Затем зигота начинает делиться, запуская механизмы дальнейшего развития плода.
С возникновением зиготы новый организм уже начал существовать.
Если взять за единицу измерения продолжительность человеческой жизни, то мы сейчас находимся на уровне сознания, представленного развитием человеческой зиготы сразу после образования первой клетки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вытачиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Фактически лишь у одной или двух клеток сохраняется такой же набор хромосом, каким обладала зигота.
Время жизни зиготы от зачатия до первого дробления плавающее.
В процессе мейоза, либо при делении зиготы хромосомы не расходятся и это вызывает сбой в последующем нормальном формировании плода.
Антенатальная патология – все виды отклонений нормального развития зародыша от момента образования зиготы до начала родов.
Состояние зиготы в этот период можно представить себе как фотопластинку, на которую «записываются» параметры, или коды, развития будущего организма и сила каждой железы внутренней секреции.
Начнём процесс с дробления зиготы, со стадии бластулы (а точнее – с морулы).
Они последовательно «записывают» величину активности одной эндокринной железы за другой, и к концу двадцать четвёртого часа зигота получает запись одинаковой активности всех будущих желёз.
Лодыри и бездельники гибнут на стадии зиготы.
До сих пор считается, что в программе индивидуального развития находящейся в геноме зиготы закодированы не только развитие, но также старение, смерть, а тем самым и продолжительность жизни организма.
Все секреты живого организма заложены природой в клетке зиготе, образующейся от слияния женского и мужского начал.
Вечер слепил темнотой снаружи, а внутри него шевелилась зигота равнодающая: на поляне вздымалось в полный ракурс горящее огненное поле.
Если члены популяции равноудалены друг от друга, то встреча гамет и формирование зигот происходят случайным образом.
Материнский организм является окружающей средой, под влиянием факторов которой происходит реализация генотипа зиготы в фенотип сформировавшегося организма.
Только этот процесс происходил вже после того как зигота выпустит из себя юное сияющее божество.
А почему раздробление произошло в состоянии покоя зиготы?
Когда мужская и женская половые клетки сливаются и образуют зиготу, эмбрион развивается из этих корпускул – полномочных представителей всех органов.
Вначале они незаметно трансплантируют свою зиготу земным женщинам, а затем, пока беременность ещё не выявлена, изымают гибридный плод безоперационным способом.
Связь со спутниками на орбите земли восстановилась, снова появился интернет, электричество, телевидение, почва, очищенная от пепла, была снова готова дать новый урожай, а томящиеся в искусственных плевах зиготы понемногу начали делиться, чтобы спустя время родить на свет каждой твари вымерших живых организмов по паре.
Именно в зиготе задана целостность будущего организма.
Ещё более удивительным было то, что вокруг образующейся зиготы искривляется пространство (может быть, и время).
В дальнейшем в результате деления диплоидной зиготы и последующего деления диплоидных клеток разовьётся организм, клетки которого, кроме половых, будут диплоидными.
Простой ты был сперматозоидом – дальше – всё. И зигота уже не хочет быть простой – и усложняется – жить хочет и развиваться.
При слиянии мужской и женской половых клеткок образуется зигота, а затем зародыш, из каждого листка которого развивается определённая группа органов и систем организма.
Наш первый паркинг, которому предстояло стать зиготой парковочной империи, находился в подвале дряхлеющей панельной многоэтажки.
Размеры бластомеров значительно меньше материнских клеток, поэтому непосредственные размеры зародыша в стадии дробления не превышают размеров зиготы.
Оплодотворённые зиготы затем вылупляются в брюшном мешке, а самец позже рожает живых маленьких коньков.
Будучи в утробе, парень испугался и почувствовал боль: «Как это я не нужен?».Но он ещё так мал, он ещё зигота или уже эмбрион и не знает, как прожить эту боль.
Да, структурно вы как один человек, но человек, которого на уровне зиготы разделили надвое.
Поэтому процесс деления зиготы называют дроблением.
При однояйцевой беременности происходит деление образовавшейся зиготы надвое с полным копированием генетической информации.
Рождение можно инициировать в любой точке семейной цепи, важно лишь, чтобы она проходила через все полы, таким образом получая необходимые для оплодотворённой зиготы хромосомы.
Поэтому-то зигота, обладающая двойной наследственность, приобретает способность к активному размножению и дифференцировке.
Таким образом, зигота приобретает гены, унаследованные от обоих родителей.
Зигота является проектом будущего абсолютно нового, совершенно иного человека, хотя и несущего в себе хромосомные наборы уже существующих людей, сотворивших её.
Зигота снова становится диплоидной, из неё вырастает диплоидный организм, который в какой-то момент путём мейоза начинает производить гаплоидные клетки.
Разнополые клетки сливаются попарно, образуя зиготу, после чего цикл повторяется.
Там хирург, занимающийся имплантацией зигот роженицам, произвёл аборт.
Некоторые утверждали, что одушевление происходит в момент зачатия, откуда следует, что бластоцист (пятидневная зигота, из которой берутся эмбриональные стволовые клетки) с точки зрения морали эквивалентен личности и его уничтожение – убийство.
Кроме того, существует несколько альтернативных методов, чтобы собрать зиготы, – чуть более хитрых.
– Поздравляю! То есть ты, считай, уже почти отец. Думаешь заморозить зиготы до тех пор, пока не определится, что дальше со службой?
Поможет ли, если она предложит дать погибшей зиготе имя?

Ассоциации к слову «зигота»

Все ассоциации к слову ЗИГОТА

Значение слова «зигота»

  • ЗИГО́ТА, -ы, ж. Биол. Клетка, образующаяся в результате оплодотворения, слияния половых клеток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗИГОТА

Цитаты со словом «зигота»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зигота»

ЗИГО́ТА, -ы, ж. Биол. Клетка, образующаяся в результате оплодотворения, слияния половых клеток.

Все значения слова «зигота»

Синонимы к слову «зигота»

Ассоциации к слову «зигота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я