Предложения со словосочетанием «защитная система организма»

Защитная система организма человека действует комплексно на самых разных фронтах.
Более того, при повышении температуры тела ускоряется работа защитной системы организма – иммунитета.
Пигментация является показателем хорошего функционирования защитной системы организма.
При естественном охлаждении стопы закаляется носоглотка, активизируется защитная система организма, да и просто гарантирована бодрость духа и хорошее настроение на весь день.
Кроме того, защитным системам организма нужны микроэлементы в оптимальных дозах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Точного и общепринятого определения этого термина нет до сих пор, но функции защитной системы организма учёным более или менее понятны.
В начале книги мы сравнивали защитную систему организма с многоступенчатой системой обороны замка.
Ещё одним физиологическим барьером нашей защитной системы организма часто становятся постоянные токи жидкости, слизи и воздуха – все они мешают патогенным клеткам закрепиться на различных поверхностях тела и их колонизировать.
Из общей медицины давно известно, что, к примеру, инфекции распространяются обычно в том случае, когда иммунная система человека ослаблена, и наоборот, они не наносят много вреда, если защитная система организма работает хорошо.
Перестройка защитных систем организма аборигена происходит без сбоев.
В остальном перестройка защитных систем организма аборигена происходит без сбоев.
А так как он был приучен прежде разбираться в непонятном явлении, а уж потом следовать прежним курсом, что не раз оправдывало задержку, то решил до конца выяснить причину, насторожившую защитную систему организма.
Дома должны быть травы на все случаи жизни, они защитят и вылечат от болезней, а также поддержат защитную систему организма.
Эмоциональный стресс – это эмоциональное состояние, характеризующееся напряжением, возникающим у человека под влиянием сильных воздействий и сопровождающееся мобилизацией защитных систем организма и психики.
Вся защитная система организма мобилизуется и направляется на преодоление угрожающей ситуации.
Без этого защитные системы организма просто не смогут эффективно выполнять свою функцию.
Все с ней хорошо, просто она испытала легкий шок, ну вот и сработала защитная система организма.
При этом баня активизирует защитные системы организма, усиливает иммунитет, а значит, снижается риск повторных заболеваний.
Другими словами, собственная защитная система организма и препятствует быть магиком.
Недостатки в структуре и качестве питания сопровождаются неспособностью соответствующих защитных систем организма адекватно отвечать на неблагоприятные воздействия окружающей среды, что резко повышает риск развития многих заболеваний.
Лейкоциты – белые кровяные клетки, которые борются с инфекциями и являются частью защитной системы организма.
Поскольку защитная система организма распознаёт в белке-шипе чужака и вырабатывает особые белки-антитела, нейтрализующие инфекцию, то изменения белка-шипа (или же мутации) могут приводить к ускользанию коронавируса от тестов, сформированного иммунитета и некоторых вакцин.
Мутация уже идёт полным ходом, есть вероятность, что она поспособствует – сгладит различия, нейтрализует защитную систему организма.
Медицина представляет собой область научной и практической деятельности человека по изучению нормальных и патологических процессов, протекающих в организме, изучению состояния здоровья, сохранению и укреплению защитных систем организма.
Регрессивная викариация говорит о том, что защитная система организма реагирует адекватно и процесс идёт к выздоровлению.
Защитная система организма постоянно считывает нервные импульсы, и чувство опасности активирует киборгкостюм.
Другая важная функция пищеварительной системы – поддержание защитной системы организма против патогенов. Более подробно об этом – в разделе «Микробиом».
Исход заболевания и в данном случае также зависит от состояния защитной системы организма и степени эндотоксикоза.
Данное состояние развивается как следствие бурной реакции защитной системы организма на травму, из-за многочисленных ударов механизм свёртывания крови вышел из строя, начали открываться непрерывные кровотечения, в том числе и в жизненно важных органах, далее шок и смерть.
Нужно запомнить ключевой момент: при этом задействуется природная защитная система организма – иммунная; она пробуждается, словно в ответ на вторжение врагов.
Если в организме начинается какой-то патологический процесс, и он по какой-то причине не может быть уничтожен защитной системой организма, он начинает идти по механизму заколдованного круга.
Иридоиды способны снижать количество холестерина в крови, активизировать действие защитных систем организма, выводить токсичные вещества.
Вместе с этим они выработали механизмы против иммунной системы и других защитных систем организма человека.
Кроме того, что энзимы способствуют нашему пищеварению, усвоению и очищению организма, они ещё необходимы и для правильного функционирования защитной системы организма (иммунитета) и для естественного течения всех жизненных процессов.
Это показатель работы защитной системы организма.
Защитная система организма человека удивительна.
При этом баня активизирует защитные системы организма, усиливает иммунитет.

Значение слова «защитный»

  • ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЩИТНЫЙ

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «защитный»

ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта.

Все значения слова «защитный»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к словосочетанию «защитная система»

Синонимы к словосочетанию «система организма»

Синонимы к слову «защитный»

Синонимы к слову «система»

Синонимы к слову «организм»

Ассоциации к слову «защитный»

Ассоциации к слову «система»

Ассоциации к слову «организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я