Карта словосочетания «система защиты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «система защиты»

Автоматические системы защиты корабля, распознав угрозу, реагировали мгновенно, команда затвердить купол немедленно прошла на контроллеры подачи материала.
Они могли бы делать это сами, но правительство является более эффективной системой защиты прав.
Объясняется это тем, что в таких случаях происходит целенаправленное воздействие на уязвимые точки системы защиты информации.
Он полностью подготовил техническую базу для нанесения ударов, взломав системы защиты остальных ядерных держав.
Точно так же троянский вирус может быть хорошим способом обойти сложную систему защиты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сбредаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для предотвращения копирования на некоторых компакт-дисках установлены новые системы защиты.
Отсюда можно заключить, что эти состояния являются следствием действия мощной системы защит.
Расширение торговли требовалось в создании систем защиты на море против пиратов и на земле против финикийцев и персов.
– Электронная система защиты обновляется каждый год, на случай проникновения туда посторонних лиц, и поэтому взломать её не представляется возможным, – продолжил специалист, вытирая испарину платком.
Поэтому взломать современные системы защиты, используемые кредитными организациями, намного сложнее, чем получить доступ в личный кабинет клиента.
Совершенствование конструкции виброплиты направлено на увеличение производительности и разработку систем защиты от вредного действия вибрации.
Институт располагался на окраине города и занимал несколько громадных зданий, окружённых хитроумной многоуровневой системой защиты от посторонних глаз.
HUOBI – ресурс с большим набором торговых инструментов и уникальной системой защиты от взлома.
Наиболее существенный параметр, по которому мобильный банкинг операторов связи в настоящее время относительно уступает мобильному банкингу коммерческих банков, – это уровень обеспечения безопасности платежей, так как банковские счета имеют более надёжную систему защиты от вирусных атак и взломов хакеров, нежели лицевые счета абонентов у операторов связи.
Продвинутая система невидимости, большое количество орудий, и новейшая система защиты…в мирное время мы занимаемся самыми сложными расследованиями.
Успешно адаптируются и трансформируются только те общества и страны, в которых высокая степень экономической свободы защищена и от «активизма» чиновников, и от доминирования отдельных игроков; где широкие возможности сочетаются с эффективным регулированием, лучше всего – с развитой системой саморегулирования рынков; где минимальная бюрократия уживается с совершенной системой защиты прав конечных потребителей.
Причём можно было предположить с большой долей уверенности, что существенная часть систем защиты и наблюдения до сих пор поддерживается в исправном состоянии.
Очень важно понимать, что несмотря на то, что лектины могут быть токсичными или провоспалительными (то есть вызывать воспаление), а также нарушать работу внутренней системы передачи сообщений в организме, все животные, в том числе и люди, разработали собственные системы защиты, которые делают лектины безвредными или, по крайней мере, смягчают их эффекты.
У здорового человека есть хорошая система защиты от вредных веществ: кожа, лёгкие, почки, печень, лимфатическая система, желудочно-кишечный тракт.
Можно атаковать, используя модемы, дискеты, взятки и подкуп, взлом компьютерных систем защиты, получение физического доступа к компьютеру и т. д.
Внедрите встроенную систему защиты от ошибок (пока-ёкэ) там, где скрывается источник ошибок (см. главы "Всеобщее производственное обслуживание (ТРМ)", "Визуальные средства" и "Быстрая переналадка").
Шлюзы "Беглеца" так и остались открытыми. Транспортные платформы остановились на середине хода, там, где сработали системы защиты.
Уже буквально на уровне инстинктов пилот всё же попытался активировать системы защиты челнока, но неконтролируемые манёвры самого аппарата, и нестабильная работа его систем, сделали это весьма сложной задачей.
Кислота из тела солдата, попав в его сосуды, начала разъедать внутренние системы защиты, поэтому его центральный процессор вновь отключил сознание.
Жизнь человека очень сложно устроена и имеет систему защиты.
Иммунитет – это совокупность разнообразных биологических систем защиты организма, благодаря работе которых мы остаёмся здоровыми.
А если нет никаких законов или правил, то как можно разработать подобную систему защиты?
Но, при попытке изменить последовательность картинок, мы включаем систему защиты.
– Да, ваше высочество! Но если вы вспомните, то во флаере его величества установлена система защиты, да и сам корпус…
Такой полёт с вышедшими из строя системами защиты вёл к катастрофе.
Их 57-мм пушка выглядит как 120-мм гаубица за счёт дополнительных систем защиты и охлаждения.
Мои спасители пытались обойти систему защиты одного из катеров, но безуспешно.
Откуда бы в их доме – с тройной системой защиты – взяться злоумышленнику?
Главное было заранее выработать систему защиты против его воздействия.
Прямой вопрос мог дать ему возможность построить целую систему защиты во вред расследованию дела, подробности которого ему в любом случае были известны из газетных известий.
Ещё, по идее, тут должна быть какая-то общая система защиты от короля воронов, вот только, чтобы провести испытание, эти двое её отключили…
Добавьте сюда ещё и тот факт, что отсутствие активных систем защиты на борту этого тяжёлого корабля жуков уже заставляло насторожиться.
– Двойная система защиты, обычный замок, открывающий доступ к помещению, плюс сканирование ауры, её подделать невозможно.
Они могли бы делать это сами, но правительство является эффективной системой защиты прав.
Именно поэтому он намеревался сделать так, чтобы в случае необходимости он сам имел возможность отключить систему защиты даже снаружи.
Тем более – если эти храмы в самом деле были системой защиты планеты.
Я и не знал, что у самого дома есть какая-то система защиты, хотя это и можно было предположить.
Есть специальные системы защиты информации, электронная подпись и всё такое прочее.
Ловко соскочив, следопыт начал устанавливать систему защиты.
Тем самым мы бы обеспечили временное снижение давления на нас, ну и, как обычно, выявили бы людей, методы работы, проверили системы защиты, испытали на противниках новые технологии и так далее.
Простейшая искусственная кожа, а ваша система защиты уже спасовала…
Как видишь, я организую для нас многоступенчатую систему защиты, это может очень понадобиться.
Не помню, как давно, но подобная система защиты работала без малого уже больше 20 лет точно, потому что в своём сознательном возрасте я всегда пользовался ею.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «система защиты»

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Значение слова «защита»

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Значение слова «защита»

ЗАЩИ́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. защититьзащищать и защититьсязащищаться. Защита мира. Защита обиженных. Защита обвиняемого на суде.

Все значения слова «защита»

Синонимы к словосочетанию «система защиты»

Ассоциации к слову «система»

Ассоциации к слову «защита»

Какой бывает «система защиты»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я