Карта словосочетания «защита свободы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «защита свободы»

Доказательством может служить тот факт, что „Лига защиты свободы и собственности“, в большинстве своём состоящая из консерваторов, выбрала своим девизом фразу „Индивидуализм против социализма“.
Цель трактата – «отделение религии от философских умозрений» ради защиты свободы мысли.
Сколько копий ломается в защиту свободы человека от «гнетущего давления моральных запретов»!
Такова была обыкновенная сфера их деятельности; но когда сенат возлагал на этих высших сановников заботу о безопасности республики, они вследствие такого декрета становились выше законов и для защиты свободы временно превращались в диктаторов.
Высшей целью «заботы» о нации в таком случае становится защита свободы её членов, в том числе посредством выработки общих ценностей, законов и норм поведения, позволяющих поддерживать общественный консенсус.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: впечатанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но если всё это, с одной стороны, учит христианина отказываться от всех форм «ложной теократии» и от всех форм навязывания другим своей истины методами морального и физического давления, то, с другой стороны, это же предписывает христианину «обязанность свидетельствовать о теократии истинной; свидетельствовать всей своей жизнью, так мужественно и так тактично, как только он может»; без этого невозможна защита свободы и достоинства каждого человека.
Однако защита свободы слова, законодательно принятая в 1791 году, была задумана непосредственно для поощрения здоровой демократии путём насаждения плюрализма идей без ограничений со стороны правительства.
К тому же некоторые депутаты очень много говорят о защите свобод народа, но слишком мало делают для реализации своих обещаний.
Именно потому что филофобия несёт с собой столько боли и страданий, я буду снова и снова выступать в защиту свободы выбора.
Демократия примирилась с парламентаризмом, принцип заключался в том, что всякая власть исходит от народа, и на этот раз всеобщее избирательное право способствовало защите свобод, но не возвышению тирана.
Даже сообщения развлекательного характера, например, статьи о частной и повседневной жизни известных лиц, по общему правилу находятся под защитой свободы печати независимо от особенностей и уровня соответствующей статьи либо печатной продукции (ср. BGH, ZUM-RD 2020, 642 Rn. 13).
Сенатор вполне одобряет красноречивую формулировку защиты свободы личности в «Проекте гражданского уложения», заимствованную из английского законодательного акта «Habeas corpus act».
Таким образом, в целях защиты свободы предпринимательства в этих странах конституционно предусмотрены нормы, не допускающие монополизацию и недобросовестную конкуренцию.
В то время как на формальном уровне защита свободы вероисповедания подчёркивает ценность автономии личности, её право выбора, на практике данная защита нередко опирается также и на идею о том, что вероисповедание – это вопрос культурной идентичности.
Либеральная или правовая демократия – это важнейшее средство защиты свободы.
– Силы разрушения и порабощения прикрывают свои преступные цели лозунгами защиты свободы, демократии, цивилизации и культуры.
Как его обеспечить, если иметь в виду, что, с одной стороны, реальная свобода личности невозможна вне сильной государственности, а с другой – сильное государство, не обеспечивающее последовательную защиту свободы, обречено на вырождение в тоталитарный режим?
При этом целью национальной безопасности является защита свободы от иностранного диктата и улучшение жизненного уровня людей в нормальных условиях окружающей среды.
Этот важнейший правовой акт английского законодательства XVI в., определяющий защиту свободы личности, позже вошёл во «Всемилостивейшую жалованную грамоту, российскому народу жалуемую».
В 1644 году он публикует «Обращение, или речь в защиту свободы бесцензурной печати» (The Areopagitica, or Speech for the Liberty of Unlicensed Printing), адресованную парламенту.
Правила защиты свобод и прав, а через них развития рыночных отношений и конкуренции способствовали успешному экономическому развитию.
Защита свободы совести восторжествовала: неверующего восстановили на проповедническом месте.
На практике такая защита свободы науки могла выродиться в высокомерное презрение к «вульгарной меркантильности».
Суд указал на то, что закон способствует размыванию норм защиты свободы слова, а также на то, что для решения поставленных задач есть более эффективные, чем COPA, способы, например программная фильтрация контента (программы родительского контроля).
Что касается консервативной партии, то она взяла под защиту свободу частного предпринимательства и выступила против национализации.
Юные идиоты устраивали демонстрации под окнами суда против мракобесия и в защиту свободы научной мысли.
И пусть мы и из разных миров, но защита свободы действий в таких случаях – для меня на уровне инстинкта.
Достаточно было публичной личности неосмотрительно задеть редакционную политику какой-нибудь бульварной газетёнки, как последняя, словно только того и ждала, под предлогом защиты свободы слова с таким наслаждением начинала размазывать эту публичную личность по стенке, что та трижды прокляла день и час, когда позволила себе неосторожное высказывание в адрес таблоида.
Общественные организации, ориентированные на защиту свобод граждан получают статус иностранных агентов, а печатные издания, публикующие жуткие факты политического беспредела, обвиняются в клевете и лишаются государственной поддержки.
Он из тех судей, которые нерушимо придерживаются защиты свобод, если ты понимаешь, о чём я.
Но достаточно даже одного народа, в котором проявляется дух и мировой фашизм тут же получает своё тело, свои ноги, руки и рты, которые озвучивают в эфире интересы мирового правительства под маской защиты национальных интересов: под маской защиты свободы и независимости – тех мемов, тех стереотипов, которые понятны даже не заражённым культом денег людям.
Есть ещё один союзник – правда истории, многовековой опыт защиты свободы и независимости, мудрость предков, призывавших при любых обстоятельствах держать порох сухим.
Таковы были их обычные полномочия, но во всех случаях, когда сенат уполномочивал своё главное должностное лицо блюсти безопасность государства, глава-блюститель этим постановлением ставился выше закона и для защиты свободы временно осуществлял диктаторскую власть.
Политика ползучего военного захвата ресурсов независимых государств под лозунгами утверждения демократии и защиты свободы человека стала ведущей у стран, присвоивших себе роль вершителей судеб всего человечества.
Подруги всячески пытались исправить эту ситуацию, для этого они связывались с организацией «Защита свободы слова».
Если печатная продукция содержит в публикации находящийся под защитой свободы печати фоторепортаж об известном лице, то изображение этого лица может быть использовано и в рекламном заголовке.
Развитие китайского средневекового права в отношении частной собственности, как и развитие для защиты свобод личности отсутствовало.
И они возлагали на государство некоторые обязанности не случайно: государство как раз и создаётся людьми в целях защиты свободы, частью которой является социальная защищённость.
Многие писатели-гуманисты, выступая в защиту свободы человека, резко осуждали феодальный строй и католическую церковь.
В западных демократиях, где действуют правовые системы, ориентированные на защиту свободы слова, осуществляются и реализуются наиболее продвинутые и современные технологии регуляции доступа потребителей к контенту, т. е., называя вещи своими именами, технологии цензуры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «защита свободы»

Значение слова «защита»

Значение слова «свобода»

  • СВОБО́ДА, -ы, ж. 1. Способность человека действовать в соответствии со своими интересами и целями, опираясь на познание объективной необходимости. Свобода есть не произвол, но согласие с законами необходимости. Белинский, Письмо М. А. Бакунину, 21 ноября 1837. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОБОДА

Афоризмы русских писателей со словом «защита»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «защита»

ЗАЩИ́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. защититьзащищать и защититьсязащищаться. Защита мира. Защита обиженных. Защита обвиняемого на суде.

Все значения слова «защита»

Значение слова «свобода»

СВОБО́ДА, -ы, ж. 1. Способность человека действовать в соответствии со своими интересами и целями, опираясь на познание объективной необходимости. Свобода есть не произвол, но согласие с законами необходимости. Белинский, Письмо М. А. Бакунину, 21 ноября 1837.

Все значения слова «свобода»

Синонимы к слову «защита»

Синонимы к слову «свобода»

Ассоциации к слову «защита»

Ассоциации к слову «свобода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я