Карта словосочетания «защита закона» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «защита закона»

Все люди равны перед законом и имеют право, без всякого различия, на равную защиту закона.
Но ведь киевские варяги – отец и сын – именно и были такими пришельцами, находившимися под защитой закона русского.
За что и получали награду – жизнь под защитой законов общины, возможность выжить, не пропасть в одиночестве.
Причём либеральная политика необязательно исчерпывается деятельностью правительства в сфере защиты закона и порядка.
Я хранил его затаённым в сердце, потому что, хотя я и живу теперь под защитой законов белого короля, а великая королева считается верховным вождём моего племени, но если бы кто узнал моё настоящее имя, то и теперь ассегай мог бы найти дорогу к этому сердцу!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: паголенки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-вторых, остаётся без ответа более принципиальный вопрос: в каком отношении к праву находится поведение сторон, не желающих создать своим соглашением последствия, в принципе подлежащие защите законом?
Единственная защита закона, на которую они имели право, заключалась в том, что господин, пользовавшийся ими как рабочей силой, нёс на себе некоторую ответственность за них перед государством, которое в данном случае являлось собственником, поэтому он не мог ни убивать их, ни уродовать, не мог ни отпустить на свободу, ни продать.
Есть лишь причинно-следственные связи, легитимно встающие на защиту закона баланса.
Занял вакансию судья, который приговорил реформаторов, и уитлендеры лишились твёрдой защиты закона.
Меня охватила ярость, ведь это действительно может случиться, я же заперт здесь, как самый настоящий заключённый, хотя и лишён защиты закона – элементарного права, которым пользуется любой преступник.
А потом – потом будет уже основной этап турнира, и там под защитой законов сражения за новый мир можно сбросить маску!
Облачившись в форменную одежду, он ощущал защиту закона и прописанную там неприкосновенность личности.
Предвидя такие последствия, лишённые защиты закона, как правило, незамедлительно бежали из страны, а те, кто оставался, если верить родовым сагам, жили недолго.
Я кратко обрисовал ситуацию, поясняя, что список арендаторов мне нужен исключительно в целях защиты закона и справедливости.
Волок = великой защиты закона неизменного кокон.
И последнее – о заключённых: временно отложить решение этой проблемы до окончания формирования законодательной базы и формирования сил защиты законов.
– Нет, Господин, я уважительно приветствую его. Я сделаю ему подношение пищей и постараюсь, чтобы он пользовался защитой закона.
Верно и третье: всякий текст полиморфенв дискурсном плане постольку, поскольку невозможно произвести высказывание в рамках одного и абсолютно чистого, однородного дискурса (или же для этого требуются специальные меры – как, например, защита законом текста паспорта).
– Она бы тебя побила; и чтобы избавиться от тебя, она способна будет попросить защиты закона.
В немецком языке слово волк произносится, как «волф» = «великой защиты закон далёкий».
Следует отметить и такой интересный факт, что во время поездок к посольским делегациям часто присоединялись купцы и путешественники, которые рассчитывали на защиту законов дипломатии.
Тогда ей много чего наговорили, в том числе и обидного, так что девушка, выступившая было в защиту законов амас, едва сдерживала слёзы.
Или забыли, что служители высших сил всегда стояли на защите законов веры и миропорядка.
Миряне с незаконным рождением, если платили подати, то получали защиту закона, но сами в суд подать не могли, только под патронажем работодателя или землевладельца.
На этой почве пышным цветом расцвели органы защиты закона.
Таких изгнанников, как я, сразу гонят прочь – или предлагают еду, омовение и кров, беря под защиту закона гостеприимства.
Описываются также издержки и потери страны в тех случаях, когда граждане не имеют защиты закона.
Какой посетитель отважится заглянуть в китайский кибер, если никто при этом не может ему гарантировать защиту закона, в лице наших неустрашимых мусорщиков?
А когда я власть матюгнул, высказался, мол, нас на защиту закона поставили, а богатенькие тем законом подтираются, в глазах у доктора мысль появилась.
Нам приходится часто прибегать к подобным, кстати, разрешённым методам, потому как террорист, на чьих руках кровь невинных жертв, утрачивает защиту закона.
Слепящие фары грузовика, голова убийцы на асфальтовой плахе – смертоносный порыв под личиной защиты закона.
Сторона защиты всё активнее и решительнее противодействует усилиям председательствующего добиться обвинительного вердикта, соответственно и председательствующий всё менее настроен соблюдать в отношении защиты закон, профессиональную этику и элементарные приличия.
Кто преступает его, тот совершает грех; а я предостерегаю вас от греха, уча вас: люби своего ближнего, как самого себя, а потому не старайся копить богатства и тем самым обирать своего ближнего, вводить его в нужду; ибо, помещая своё богатство под защиту закона людского, ты подстрекаешь ближнего твоего согрешить против закона…
Самой печальной особенностью такой «собачьей жизни» было то, что, несмотря на номинальную защиту законом, на деле «собаки» оказывались никак не защищёнными от выходок своих хозяев.
Либо мой клон – не подданный императора и мы вообще не имеем на него никаких прав, либо он – подданный, и тогда находится под защитой законов империи…
Болезнь же под защитой закона ещё более расползается.
Отсутствие защиты закона, возможность в любой момент оказаться на нарах – подрывало суть любой нормальной экономики – честную сделку.
Ведь в глазах окружающих он – законник и занят защитой закона.
Не менее десяти лет, а то и пожизненный срок – это решит суд, а пока закинут в трижды переполненную тюрьму между людьми, которых не совсем честно называют отбросами общества, ведь по закону-то вину подсудимого определяет только народный судья, а пока все они всего лишь подследственные, то есть находятся под эгидой бдительной защиты закона о презумпции невиновности, ведь «Обвиняемый не виновен, пока не доказано обратное».
– Что ещё хуже, практически во всех делах наша команда нашла свидетельства того, что защита осуждённых была неоправданно пассивна, и не использовала для защиты своих клиентов те возможности, которые предоставлены защите законом.
В свою очередь саваляне, задавленные произволом баронов, грязью, эпидемиями, не имеющие даже иллюзорной защиты закона, бесстыдно подтверждающего право сильного и скотское бесправие слабого, сочли бы раем жизнь земную.
Конечно, при этом я лишаюсь защиты закона, в случае если меня…
Все люди на территории государства пользуются равной защитой закона, но только его граждане являются полноправными участниками общественного договора, обладающими особыми правами и обязанностями, в частности правом голоса.
По-моему, отличная формулировка – «силы защиты закона», правда, неизвестно какого закона, но мы его попробуем быстро придумать и принять.
Великой защиты закон – это закон защиты пищей полной.
И нельзя ли в таком случае обжаловать неравные условия, согласно которым будут производиться эти добровольные выплаты, на том основании, что они противоречат статье четырнадцатой, гарантирующей всем гражданам равную защиту закона?
Таким образом «человек гендерный» получает защиту закона.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «защита закона»

Значение слова «защита»

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Афоризмы русских писателей со словом «защита»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «защита»

ЗАЩИ́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. защититьзащищать и защититьсязащищаться. Защита мира. Защита обиженных. Защита обвиняемого на суде.

Все значения слова «защита»

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Синонимы к словосочетанию «защита закона»

Ассоциации к слову «защита»

Ассоциации к слову «закон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я