Предложения со словосочетанием «правовая защита»

Такой подход представляет особый интерес, так как судебные процедуры не только отличают правосудие от любых других форм деятельности, но и делают его наиболее эффективным средством правовой защиты.
Затем выделить права и обязанности субъектов в рамках каждого правоотношения, затем определить, какие из них подлежат правовой защите и в каком суде.
Тем самым законом гарантирована правовая защита интересов наследников, для которых срок принятия наследства оказывается пропущенным, если бы его начало исчислялось со дня предполагаемой гибели наследодателя.
Социально-правоваяфункция предполагает осуществление государством правовой защиты детей, заботу о них.
Уровень правовой защиты гражданина здесь выше – стороны в процессе равны, возможности для объективного рассмотрения жалобы иска поэтому выше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: повязь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также он разрабатывает системы правовой защиты человека и собственности в интернете, включая виртуальную собственность.
Кроме того, государство обеспечивает правовое регулирование в экономической сфере, в частности, осуществляя правовую защиту частной собственности.
Технологические изменения ведут к изменению относительных цен, а в итоге дорожающие товары могут вызвать нужду в усилении правовой защиты.
Независимо от вида проживания, все лица должны пользоваться определённой степенью обеспечения проживания, которая гарантирует правовую защиту от принудительного выселения, преследования и других угроз.
Время в некоторых случаях создаёт правовую защиту фактическому положению, превращает факт в право, создаёт право, но оно же и погашает право.
Для того чтобы быть нотариусом, лицо должно участвовать в конкурсе на замещение вакантной должности, на котором идёт отбор на должности нотариусов наиболее подготовленных лиц, имеющих необходимые профессиональные знания, способных обеспечить правовую защиту имущественных и иных прав и законных интересов граждан и юридических лиц.
Что касается юридических последствий незавершения кредитового перевода, то банковской практикой была выработана такая мера правовой защиты, как «гарантия возврата денег», которая применяется по всей цепочке участников перевода, начиная с банка-перевододателя, который обязан возместить перевододателю сумму перевода с процентами за период, начинающийся со дня платежа и заканчивающийся в день возмещения средств, и вплоть до банка, не завершившего кредитовый перевод.
Это даёт лицу (физическому или юридическому) возможность приглашать адвокатов из других регионов, что служит в свою очередь дополнительной гарантией правовой защиты лица.
И если в случае варварской нечестной конкурентной борьбы ещё существует какая-то возможность правовой защиты в лице государства на уровне элементарного привлечения полиции и следственных органов, то во втором случае такая защита практически исключена.
В процессе чтения читатель узнает куда больше о своих реальных шансах разбогатеть в игорном заведении, длительной эволюции разнообразных способов изъятия денег из игроков, полном отсутствии правовой защиты в спорных ситуациях.
Кстати, стоит предварительно заметить, что, поскольку в советское время практически не существовало форм правовой защиты, письма в редакции газет и журналов, как и обращения в партийные органы, были наиболее распространённой формой самозащиты людей и основным каналом для жалоб.
Институты государства, такие как президент, парламент и судебная власть, также являются преимуществом системы, поскольку они обеспечивают сбалансированность власти и гарантируют правовую защиту граждан.
Была предусмотрена правовая защита как недвижимого, так и движимого имущества; обязательства возникали из причинения вреда и из договоров.
Необходимость этой меры диктовалась соображениями повышения правовой защиты женщины, так как именно она вела домашнее хозяйство, растила детей, как правило, не работала и, соответственно, не приобретала в браке имущества.
Примеры таких решений на постсоветском пространстве включают изменение отношений собственности (реституция – возвращение собственности прежним владельцам); изменение экономических ожиданий, ставящее под вопрос принцип равенства правовой защиты (решения периода экономического кризиса о банках, налогах и страховании); даже переписывание истории (например, решения по законам о люстрации – ограничениям прав на занятие должностей лицами, сотрудничавшими с политическими и карательными структурами прежнего режима, что не противоречило законодательству того времени).
Правовая защита промышленных рисунков стала осуществляться в рамках законодательства об авторском праве.
Свободные жители городов пользовались правовой защитой.
Договор – соглашение между двумя или несколькими сторонами, которое создаёт обеспеченные правовой защитой права и обязательства.
Как и в случае с равными правами и свободами, концепция равной правовой защиты противоречит убеждённости нарцисса в собственном превосходстве.
Таким образом, проведённый анализ угроз информации позволяет уточнить её свойства, подлежащие правовой защите.
Торговые суда, несмотря на характер вооружения, всё равно считались коммерческими и пользовались соответствующей международной правовой защитой.
Это было важное управленческое решение, которое позволило, с одной стороны, обеспечить правовую защиту авторских прав известных портных от бесконтрольного копирования их моделей.
Руководствуюсь изложенным, можно сделать вывод, что ювенальное право – это комплексная отрасль отечественной системы права, объединяющая юридические нормы, регулирующие общественные правоотношения, одной из сторон которых как минимум выступает ребёнок (ювенальные правоотношения); формирующая правовой статус несовершеннолетнего как участника этих правоотношений; устанавливающая механизмы правовой защиты несовершеннолетних, а также определяющая полномочия и принципы деятельности системы органов и учреждений, направленной на реализацию и охрану прав и законных интересов несовершеннолетних (органов ювенальной юстиции).
Деятельность этого арбитражного органа всегда имела большое практическое значение для развития отечественной внешнеэкономической деятельности, поскольку создавала важные предпосылки для эффективного использования отечественными предприятиями принятых в международной торговле способов правовой защиты своих экономических интересов.
Однако стрельба из огнестрельного оружия, к примеру, «для оказания психологического эффекта» при пресечении различного рода противоправных действий, когда основания для применения или использования оружия отсутствуют, либо при необходимости сбить замок с двери помещения, в котором находится преступник, и т. и. может привести к непоправимым последствиям, а также создать проблемы в обеспечении правовой защиты сотрудников государственных военизированных организаций в случае ранения окружающих.
Отсутствует действенный механизм правовой защиты малого предпринимательства от многочисленных неправомерных подзаконных актов налоговой и других служб произвола чиновников.
Дети независимо от их семейного и социального благополучия подлежат особой охране, включая заботу об их здоровье и надлежащую правовую защиту в сфере охраны здоровья, и имеют приоритетные права при оказании медицинской помощи.
Однако несмотря на то, что в основе ювенального права находятся личные права и интересы ребёнка, решающее значение для их реализации имеет правовая защита со стороны государства, его публично-правовых институтов.
Однако не стоит забывать об особенностях этой сферы деятельности, к которым, в частности, относят наличие определённых элементов субординации, отсутствие у участников возможности повлиять на наступление определённых юридических фактов в силу неравенства и отношений власти – подчинения, множественность субъектов права, требующих особой правовой защиты (так называемых слабых сторон), высокую конфликтность корпоративных отношений вследствие столкновения различных интересов участников корпораций, а также возможность определения решений, влекущих юридические последствия, вне зависимости от воли (согласия) меньшинства.
Нужны реальные и общезначимые политико-правовые события, которые бы укрепляли доверие личности к власти, возрастающее количество примеров эффективной правовой защиты личности, их широкая популяризация.
Несовершеннолетние родители нуждаются в специальной правовой защите.
Прежде чем рассматривать вопросы правовой защиты несовершеннолетних, следует остановиться собственно на определении понятия данной категории лиц, тем более что оно не относится к числу однозначных и неоспоримых.
Таким образом, комплекс организационных и воспитательных мероприятий, направленных на усиление правовой защиты военнослужащих, в первую очередь должен касаться уголовного закона, который требует в настоящее время дальнейшей разработки и совершенствования.
Декларация предлагает всем государствам периодически пересматривать существующие законы и практику по недопущению злоупотребления политической или экономической властью, содействовать мерам и механизмам по предотвращению таких деяний, развивать и обеспечивать средства правовой защиты жертв таких деяний.
Объектом правовой защиты является, прежде всего, личность ребёнка, его права и законные интересы, создающие фундамент для благополучия как самого подростка, так и общества в целом.
Ибо в противном случае права и интересы данных лиц не получат правовой защиты, так как обязательство из неосновательного обогащения возникнуть не может, поскольку никакого увеличения (сбережения) имущества какого-либо лица за счёт недееспособного гражданина не произошло.
Очевидно, он многим представляется более «демократичным», чем другие два: в конфликте мировоззрений он не защищает и не опровергает ни одну из сторон, признавая их «равноправие» и одинаковое право на существование; подобно тому как демократическое государство предоставляет правовую защиту и пространство для деятельности различным религиозным организациям в социальном плане, так и принцип методологического объективизма охраняет целостность и защищённость различных вероучений в плане идейном.
Создание и совершенствование рыночного механизма регионального продвижения, включающего рациональное распределение точек сбыта на углеродном рынке, активное развитие сторонних институтов, стандартизацию деятельности, повышение эффективности государственного управления, совершенствование системы правовой защиты, построение системы страхования торговли эмиссионными квотами и т.д.
Поскольку вся защита в уголовном процессе может и должна носить только правовой характер (быть правовой защитой), постольку представляется, что нет необходимости выделять предмет защиты и предмет права на защиту в отношении обвиняемого, ибо защита является выражением, реализацией права на защиту и защищать в уголовном судопроизводстве можно только то, что дозволено законом и вытекает из его требований.
Кто осуществит правовую защиту работников кооперативов и кооперативного движения в целом в случае пристрастных противоправных действий должностных лиц и органов власти?
В нём довольно подробно анализируются принципы, сценарии, процедуры и этапы правовой защиты тех, кого немецкие авторы называют «обойдённые соискатели» (die übergangenen Bieter).
Проблема правовой защиты чести, достоинства и деловой репутации важна и тем, что в условиях становления российской демократии остро ощущается столкновение нескольких конституционных прав: с одной стороны, на свободу слова, а с другой – на защиту чести, достоинства и деловой репутации.
Этого можно добиться, если будет обеспечена правовая защита субъектов, участвующих в задержании, чтобы не допускалось необоснованного привлечения их к уголовной ответственности, если при задержании был причинен вред задерживаемым.
Они облагодетельствовали работодателей существенными налоговыми льготами и осуществили значительное сокращение правовой защиты труда и социальной помощи.
Мнение о том, что мигранты теснят коренных жителей, является ошибочным: направление миграционных потоков большей частью определяется предложениями государств или их молчаливым согласием, а также наличием вакантных трудовых мест и возможностью получения правовой защиты.

Значение слова «правовой»

Значение слова «защита»

Афоризмы русских писателей со словом «защита»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правовой»

ПРАВОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к право1 (в 1 и 2 знач.). Правовой институт. Правовые нормы. Правовое образование.

Все значения слова «правовой»

Значение слова «защита»

ЗАЩИ́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. защититьзащищать и защититьсязащищаться. Защита мира. Защита обиженных. Защита обвиняемого на суде.

Все значения слова «защита»

Синонимы к словосочетанию «правовая защита»

Ассоциации к слову «правовой»

Ассоциации к слову «защита»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я