Предложения со словосочетанием «защита государства»

Данный факт обусловлен защитой государством права собственности и возможностью граждан иметь в своей собственности различное имущество.
Судьи, члены его семьи и их имущество находятся под особой защитой государства.
Пребывание на войне только тяготило его, но к делу защиты государства он относился со всем вниманием и добросовестностью.
Данными основаниями являются защита государства от нападения, защита религиозных святынь, исполнение союзных обязательств.
Его главная задача – обеспечение защиты государства от внешних врагов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соллюкс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Признана частная собственность, которая теперь находится под защитой государства наряду с государственной и муниципальной.
Зачастую колыбелью лженауки становится состоящая под защитой государства религия, хотя религии отнюдь не обязаны играть подобную роль.
Одной из форм защиты государства выступает прохождение срочной службы в вооружённых силах.
Защита государства всеобщего благосостояния возлагалась в основном на бюрократические заинтересованные структуры и зависела от их места в государственных организациях и правящих коалициях.
У нас сколько воинских частей! <…> Это защита государства извне.
Гражданство – устойчивая правовая связь человека и государства, которая выражается в том, что человек, пользуется защитой государства, может участвовать в управлении делами государства и обязуется исполнять его законы.
Это прямая обусловленность целей и содержания социальным заказом на «внешнюю» защиту государства вооружёнными средствами; интегративный, ярко выраженный управленческий характер, специфическая сопряженность правовых, социальных, психологических, этических аспектов; сочетание высокой социально-правовой, функциональной регламентации труда со сложностью, неопределённостью, а зачастую и экстремальностью условий деятельности; коллективный характер труда офицеров, включённость их деятельности в единый управленческо-технологический цикл.
При этом, однако, поощрение и защиту государства стремятся обеспечить только добросовестной конкуренции, т. е. только в случаях ведения инвесторами за рубежом реальной экономической деятельности.
Во‐первых, установлен факт «фиксации в юридических документах личного достоинства граждан как ценности и защиты государством личной неприкосновенности граждан» (там же, с. 166).
Безопасность в узком понимании, или базовая безопасность, в классической теории международных отношений предполагает защиту государства и его ресурсов, фокусируется преимущественно на действиях, предпринимаемых одним актором по отношению к другому.
Легионеры в зелёных рубашках помогали политической спецслужбе PIDE (Международной полиции защиты государства) бороться с коммунистами и другими врагами родины и традиционных португальских ценностей.
Собственные войска – (Войска, состоящие из подданных, граждан или преданных государю людей, которые являются надёжной защитой государства и не зависят от прихотей фортуны).
– Мог и вообще не писать, – оскоблено буркнул трактирщик. – Это ваши дела. Моё дело еда и выпивка. А не вопросы защиты государства.
Из инструмента защиты государства и привилегий элитных групп он превратился в инструмент защиты естественных, т. е. данных от природы, прав и свобод граждан – равных для всех и в этом смысле тоже универсальных.
Она совещалась о том, как, ввиду соглашения с атаманами, надлежит организовать защиту государства от вторжения французов.
Однако если налогообложение неправомерно, то как финансировать защиту государством прав личности, которая осуществляется правоохранительными органами?
– Мы готовимся к защите государства открыто, да и римляне не стесняются в заявлениях.
Владимирские князья, конечно же, были людьми разумными и вполне отдавали себе отчёт в том, что для защиты государства нужна сила и сила военная.
Невысокий уровень социальной защиты государство компенсирует низкими налогами, что позволяет частным накоплениям оставаться в рыночной среде и формировать рынок свободных частных инвестиций.
В те тяжкие времена необходимость иногда заставляет их принимать деятельное участие даже в военной защите государства: епископ в осаждённом городе нередко стоит во главе обороны.
Конституционный строй – находящаяся под защитой государства система принципов организации государства, лежащих в основе взаимоотношений человека, общества и государства.
Функции защиты государства нашли своё отражение в конституциях большинства европейских государств.
Элементы учреждения заметны в защите государством жизни, безопасности, имущества своих граждан, а также в требованиях, предъявляемых гражданам со стороны государства: об уплате налогов, прохождении воинской службы, законопослушании и т.д.
Демократия – это не только власть народа, но и возможность для него получать качественное образование, медицинскую помощь, чувствовать защиту государства в суде от произвола чиновников, банков, ЖКХ и других сфер.
Системный характер физической защиты государства обеспечивается на основе разработки оборонной, или военной, доктрины, которая формирует не только структуру промышленного производства, но и, по существу, отраслевую структуру всей экономики страны.
Нейтралитет – это комплексный международно-правовой институт, который прочно вошёл в практику межгосударственных отношений как один из способов защиты государств от разрушительного воздействия войн.
Задачу защиты государства от внешних угроз выполняют российские вооружённые силы, а от угроз внутренних его защищают органы безопасности и охраны правопорядка.
Княжеская власть необходима для внешней защиты государства.
Ранее приоритеты уголовно-правовой охраны исходили из первоочередной защиты государства, общественных интересов, а затем личности и её интересов.
Аппарат защиты государства от внешнего врага стал уже меньше полиции и внутренних войск.
Признание, что действия совершены при наличии совокупности необходимых условий, создаёт для лиц, причинивших вред, уголовно-правовую защиту государства.
Кроме того, имеет место и формальное закрепление в законах нравственных норм, что ставит эти нормы под прямую защиту государства.
Если оружие похищается с целью помешать защите государства – это преступление, если это делается в целях предупреждения преступления – это правомерное деяние.
Судя по всему, лишённое защиты государства население провинции самостоятельно сопротивляться не пыталось.
Принципы участия государства в регулировании трудовых отношений (сочетание государственного и договорного регулирования; государственные гарантии по обеспечению прав работников и работодателей; государственный надзор и контроль за их соблюдением; защита государством трудовых прав и свобод, в том числе в судебном порядке).
Это «фундаментальное, отправное юридическое установление, базовое для всей системы конкретных прав и свобод, закреплённых за человеком в сфере здравоохранения», обладает наивысшей юридической силой и подлежит повышенной защите государства.
– Когда инструменты защиты государства работают против него на ум идут грустные мысли.
Аккомодация как способ несудебной защиты государством прав религиозных групп представляет собой канадскую модель, которая предполагает определённые приспособление, компромисс в виде льгот, привилегий, нормативных исключений во избежание религиозных конфликтов и противоречий в целях сохранения религиозного плюрализма.
Однако речь идёт только о той справедливости, которая получает защиту государства и вследствие этого становится правом.
Благодарю за приглашение в гости, мне здесь очень понравилось, но ты права, такой дом – лакомый кусок, его обязательно следует под защиту государства пристраивать.
Ни в одной уважающей себя стране невозможно вызвать отрицательную эмоцию в отношении понятия «протекционизм», означающего защиту государством собственного внутреннего рынка.
Возникло могущественное сверхконсервативное крыло, которое направляет банковский бизнес в фарватер уже не столько управления ресурсами риска отдельных банков, сколько защиты государств как страхователей банковских вкладов от потенциальных проблем.
То есть и нравственность, часто упоминаемая в законах на предмет защиты государством от злоупотреблений, можно по свободному прочтению – таковой не считать.
Идеологи и правители (антиидеологическая защита государства и его правителей) // Гуманитарно-экономический вестник.
Но оказалось прямо преступным отрицать советские успехи по защите безопасности государства советскими законами, с последующим свободным разграблением водных и лесных ресурсов, с контрабандой, с повсеместным контрафактом товаров первой жизненной необходимости, с исчезновением защиты государством материнства и детства, с беспрецедентным ростом нуворишей-олигархов на фоне минимального прожитка, и иным разгулом свободного про-западного аморализма?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «защита государства»

  • Почти не оставалось сил у русского народа для свободной творческой жизни, вся кровь шла на укрепление и защиту государства.
  • Советская власть есть не только власть коммунистической партии, претендующей осуществить социальную правду, она есть также государство и имеет объективную природу всякого государства, она заинтересована в защите государства и в его экономическом развитии, без которого власть может пасть.
  • Несомненно, что наука о государстве доведена на западе Европы до крайних пределов; правда и то, что все усилия предержащих властей направлены к тому, чтоб воспитать в массах сознание, что существование человека немыслимо иначе, как в государстве, под защитой его законов, для всех равно обязательных и всем равно покровительствующих.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «защита государства»

  • «Защита государства» (англ. Defence of the Realm) — британский триллер. Известен в русском переводе также под названием «Защита империи». В американском прокате шёл под названием «Defense of the Realm». Приз МКФ. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗАЩИТА ГОСУДАРСТВА

Афоризмы русских писателей со словом «защита»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «защита государства»

«Защита государства» (англ. Defence of the Realm) — британский триллер. Известен в русском переводе также под названием «Защита империи». В американском прокате шёл под названием «Defense of the Realm». Приз МКФ.

Все значения словосочетания «защита государства»

Синонимы к словосочетанию «защита государства»

Ассоциации к слову «защита»

Ассоциации к слову «государство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я