Предложения со словосочетанием «защита интересов»

Государственная регистрация сделок с недвижимостью обеспечивает защиту интересов государства и общества.
Соблюдение норм права обеспечивается возможностью применения мер принуждения за нарушение обязанностей, предусмотренных законом и в целях защиты интересов общества и государства, прав и свобод граждан и организаций.
Юрист, деятельность которого направлена на защиту интересов граждан и организаций в рамках закона.
В частности, и в том, что касается защиты интересов детей, тем более несовершеннолетних и оставшихся без родителей.
На более конкретном уровне к ним добавляются мероприятия, направленные на стимулирование инвестиций в промышленность, в исследования и разработка, поощрение предпринимательства и защиту интересов потребителей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лейттембр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ответы, представленные здесь – это результат многих лет практики консультирования и защиты интересов клиентов в государственных органах и судах, а также моей публикационной активности.
Как обеспечить защиту интересов общества и не ущемить интересы частных лиц?
Вопреки предсказаниям политэкономов трудовое законодательство и защита интересов рабочих приводят не к кризису, а к ускоренному экономическому росту.
Правовые нормы раздела направлены на обеспечение защиты интересов кредиторов, владельцев отчуждаемого имущества.
Они никогда не позволят себе быть назойливыми и вместе с тем готовы по первому зову броситься на защиту интересов человека.
Государство разработало законодательную базу фондового рынка, включающую в себя защиту интересов инвестора.
Сюда же, к защите интересов компании, стоит отнести соблюдение единых стандартов найма.
Особенно тщательно были разработаны в римском праве способы защиты интересов частных собственников и участников имущественного оборота.
В нём были тщательно разработаны способы защиты интересов частных собственников и участников имущественного оборота.
Тем самым законом гарантирована правовая защита интересов наследников, для которых срок принятия наследства оказывается пропущенным, если бы его начало исчислялось со дня предполагаемой гибели наследодателя.
Страхование – это отношения между страховщиками и их клиентами по защите интересов физических и юридических лиц при наступлении определённых страховых случаев.
Поэтому, когда я говорю о комплаенсе, я имею в виду не только философию честного бизнеса и победу над взятками, но и защиту интересов российского бизнеса и российского государства.
В данном случае управляющими компании выносится решение об установлении системы защиты интересов управляющих и акционеров.
Партия кадетов была малочисленной (около 80 тыс. человек), однако в её составе были многие представители интеллектуальной элиты страны, считавшие своей главной задачей защиту интересов народа, Родины и революции.
После 1917 г. отечественная наука уголовного процесса развивалась в направлении обоснования существования особого типа уголовного судопроизводства – социалистического уголовного процесса, который направлен на защиту интересов трудящихся.
Со снятием «завесы» секретности с этих материалов появилась реальная возможность в открытых изданиях исследовать вопросы содействия населения российским органам, осуществлявшим розыск преступников, объективно оценить значение агентурной работы на разных исторических этапах развития нашей страны и показать её значение в защите интересов личности, общества и государства.
Данное отличие вытекает из разницы в целях возложения ответственности: если в рамках гражданских правоотношений основной целью является защита интересов конкретного лица – участника имущественного оборота, то в рамках конкурса – и общества в целом, поэтому и размеры, и пределы ответственности строго регламентированы.
Кроме того, в ряде случаев правовые нормы, действовавшие в русских владениях (в том числе и в «анклавах») со временем стали распространяться и на территорию самих ханств – под предлогом защиты интересов русских подданных в отношениях с местными жителями.
При наличии близких по содержанию материальных норм национальных систем права подчинение отношения правопорядку того или иного государства часто не оказывает существенного влияния на защиту интересов сторон и на эффективность правосудия.
Положения технического регламента «О безопасности пищевой продукции» устанавливают исчерпывающий перечень обязательных общих требований безопасности и направлены на согласование интересов всех участников российского рынка пищевых продуктов, обеспечивают необходимые нормы безопасности продукции при её производстве и обращении, создают основу для предотвращения действий, вводящих в заблуждение приобретателей, обеспечивая тем самым необходимый уровень защиты прав потребителей и общественного доверия к продукции, направлены на поддержание условий добросовестной конкуренции и защиту интересов участников рынка.
Огосударствление партии большевиков привело к тому, что, воплотившись в государственный аппарат, она была вынуждена представлять и защищать и особенные государственные интересы, которые, развиваясь, всё более отчуждали большевиков от их первоначальной задачи защиты интересов рабочего класса и трудового крестьянства.
При таких обстоятельствах я был практически отрезан от серьёзной дипломатической работы и занимался в основном организационной: оформлением виз, ведением делопроизводства, защитой интересов отдельных лиц.
Муниципальное управлениевыступает в виде местного самоуправления, действующего в качестве публичной власти, наиболее приближённой к населению и обеспечивающей защиту интересов граждан, основанных на совместном их проживании на определённой территории.
Двумя основными принципами западноевропейского корпоративного права считаются принцип закрытого (исчерпывающего) перечня (numerus clausus) корпоративных форм, допустимых к использованию участниками имущественных отношений, и принцип защиты интересов кредиторов, но, разумеется, не принцип свободы договоров.
Суды, в соответствии с положениями раздела 13(d), более озабочены правами акционеров цели, чем правами самой корпорации-цели, потому что этот раздел закона был разработан для защиты интересов акционеров, а не интересов корпорации-цели.
Но в целом ни у кого не возникает сомнения, что страховые фонды – вещь нужная и полезная как с точки зрения укрепления материально-финансовой базы страхования, так и с точки зрения защиты интересов страхователей.
Поэтому закономерным представляется выражение и защита интересов простых мусульман «слугами закона» перед властями.
Политическойявляется та власть, которая способна выступить средством решения политических задач, т. е. средством реализации, защиты интересов социальных групп.
Но и судебная защита интересов общества и законности тоже должна стать ресурсом социального благоденствия, нормальной жизни общества.
Установление в определённых случаях запрета на изменение (расторжение) договора сторонами направлено на защиту интересов третьих лиц, вовлечённых в сделку.
Они обсуждали, как верно оценивать происходящие в мире перемены и развитие государств, как адаптироваться к изменениям в идеологии, мышлении, политических установках, политическом курсе и моделях поведения, как укрепить доверие и ускорить расширение сотрудничества, совместно построить новую систему международных отношений, способствовать защите интересов людей и созданию «сообщества единой судьбы», защитить планету, наш общий дом.
Претор в тех случаях, когда в силу несоблюдения формальностей квиритского права приобретатель вещи не мог получить статус квиритского собственника, брал под защиту интерес покупателя, фактически закрепляя приобретённую им вещь в составе его имущества.
Компания имеет обширную практику разрешения судебных дел, связанных с проведением оценочной экспертизы, что позволяет правильно определять правовую позицию в споре и эффективно осуществлять защиту интересов представляемых лиц.
Однако тот факт, что залогодатель заранее согласился с тем, что его вещь будет «отвечать» по долгу в том размере, который сложится в отношениях между залогодателем и залогодержателем, на мой взгляд, снимает проблему защиты интересов залогодателя третьего лица от изменения размера залогового обременения.
Для них предательство – это защита интересов страны и народа их биологического происхождения от притязаний этого класса, в частности, глобальных монополий.
– Пожалован сим титулом личным указом его императорского величества за радение в деле защиты интересов империи.
Медицинское страхование – это форма социальной защиты интересов населения в сфере охраны здоровья.
Деятельность союза простиралась от совместной защиты интересов местных производителей до обсуждения достижений современной аграрной науки.
Роль разведки в жизни общества определяется тем, что она является, в ряду других органов государства, одним из действенных, эффективных орудий защиты интересов определённых классов.
И тогда помощник по защите интересов пациентов предложил нам создать проект, который дал бы нам цель и помог бы сосредоточиться в такой непростой период.
К сорока годам он дорос до руководителя крупной юридической компании, занятой защитой интересов крупных энергетических компаний.
Как это часто бывает, для защиты интересов производителя они наняли известного адвоката, и теперь мне предстояло с ним сразиться, чтобы добиться справедливого решения.
Более того, на место культа пролетариата в левой идеологии приходит культ меньшинств, а основной задачей государства становится защита интересов этих меньшинств.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «защита интересов»

  • — Ну, — раздвоились: крестьянская, скажем, партия, рабочая партия, так! А которая же из них возьмет на себя защиту интересов нации, культуры, государственные интересы? У нас имперское великороссийское дело интеллигенцией не понято, и не заметно у нее желания понять это. Нет, нам необходима третья партия, которая дала бы стране единоглавие, так сказать. А то, знаете, все орлы, но домашней птицы — нет.
  • Теперь, когда наступание на ноги, за всесословным его распространением, приобрело уже до такой степени обычный характер, что никого не заставляет даже краснеть, домашнее дело этих господ, то есть защита интересов культурности, до такой степени упростилось, что они увидели перед собою пропасть праздного времени, которое и решились наполнить бесцельным шатанием по бесчисленным заграничным stations de sante, [курортам (франц.)] где праздность находит для себя хоть то оправдание, что доставляет занятие и хлеб бесконечному сонмищу комиссионеров, пактрэгеров и динстманов.
  • Иван Иваныч. Ну да, прецедент. Господин Шестаков! Вам одним вверяется защита интересов вашего клиента. А теперь будем выслушивать свидетелей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «защита»

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «защита»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «защита»

ЗАЩИ́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. защититьзащищать и защититьсязащищаться. Защита мира. Защита обиженных. Защита обвиняемого на суде.

Все значения слова «защита»

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Синонимы к словосочетанию «защита интересов»

Ассоциации к слову «защита»

Ассоциации к слову «интерес»

Какой бывает «защита интересов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я