Предложения со словосочетанием «зависеть от точки зрения»

Естественно, что более высокая или низкая оценка зависит от точки зрения, от стремления видеть стакан наполовину полным или наполовину пустым.
Ответы на эти вопросы зависят от точки зрения исследователя.
Определение места банковского права в системе российского права напрямую зависит от точки зрения непосредственно на понятие банковского права.
Его результативность зависит от точки зрения и намерений говорящего.
Правда, некоторые считают, что объективной истины не существует, что всё зависит от точки зрения воспринимающего мир субъекта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напылить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Относительная истина зависит от точки зрения наблюдателя, она носит изменчивый характер (об этом говорит теория относительности).
Многое в жизни зависит от точки зрения.
Начнём с довольно простого наблюдения: лидерство зависит от точки зрения, а не от должности или статуса.
Однако вывод на самом деле во многом зависит от точки зрения стороннего наблюдателя, от его восприятия религиозно-мистической природы церкви.
Вообще-то мораль зависит от точки зрения, и определить свою мне, очевидно, не удастся до самой смерти.
Вы когда-нибудь замечали, насколько результат зависит от точки зрения?
Границы суеверия в высшей степени неуловимы, и назвать ли какой-либо взгляд суеверием или нет, всегда зависит от точки зрения, с которой его рассматривают.
Степень достоверности подобных заключений зависит от точки зрения наблюдателя, но сама достоверность в обоих случаях безусловно отразилась.
Всё зависит от точки зрения конкретного наблюдателя.
Понятно, что реальное значение имеет не то, что человек думает о соблюдении правил, а то, как он их выполняет, но поступки зависят от точки зрения.
Взгляды на обозначение человеческой сути в определении зависят от точки зрения и уровня сознания самого определителя.
Счастье действительно зависит от точки зрения.
Другими словами, он является органическим и естественным сателлитом-спутником (термин зависит от точки зрения) нефтедобытчиков и этим всё сказано.
– Да всё очень просто, это вопросы на которые нет ответов, вернее ответы есть, но их много, и да они все верные, просто всё зависит от точки зрения существа что задаёт и отвечает на них.
Ответ на вопрос, в лучшую или худшую сторону зависит от точки зрения.
Здесь мы сталкиваемся с тем, что сам статус быть нормативным или фактическим зависит от точки зрения: фактическое может быть преобразовано в нормативное и наоборот.
Да и вам ли не знать, как сильно объяснение зависит от точек зрения объясняющих.
Истинность и ложность вещей зависят от точки зрения.
Этот энергетический факт не зависит от точки зрения представителей различных религиозных конфессий, он остаётся энергетическим фактом, можно сказать, алгоритмом пространства по отношению к умершим людям, и обсуждать его можно, но бессмысленно.
– Ритм цветовых переливов в картине зависит от точки зрения?
Релятивизм, например, предполагает, что реальность не является объективной или абсолютной, а скорее зависит от точки зрения наблюдателя.
Суждение об основании единства зависит от точки зрения суждения, которая сама по себе может быть субъективной, объективной или абсолютной.
Эмпатические связи между женщинами позволяют проверить возможности единения на гранулярном уровне, в некоторых случаях допуская – к лучшему или к худшему, это уже зависит от точки зрения – слияние индивидуумов в некое большее целое.
Сказать можно что угодно и кому-то это покажется истинным, но будет ли оно так – всегда будет зависеть от точки зрения смотрящего.
Или не демонов, а людей, наименование целиком зависит от точки зрения на вопрос, что такое люди и что такое демоны.
– Это не заумь, – ответил старик кротко. – Написанное зависит от точки зрения автора, а она, в свою очередь, зависит от… возраста.
– Удача или неудача операции зависит от точки зрения, – ответил пришелец.
Причина и последствия зависят от точки зрения, от того, где наблюдатель включился в цепочку, от того, насколько много или мало информации принимается во внимание.
Я просто хочу сказать, что нечто действительно важное зависит от точки зрения и ситуации, которая сможет раскрыть потенциал, сокрытый в том или ином мгновении!
В мире, где наши желания формируются рекламой, где то, что мы покупаем, зависит от точки зрения соседа, а наши мысли – от того, что передают по телевидению?…
Так вот, ответ на вопрос, кошмар или просто сон, порой зависит от точки зрения.
Тут зависит от точки зрения наблюдателя: ему кажется, что он движется вперёд, а на самом деле находится в одной из точек повторяющейся амплитуды.
Встраивался в него, не испытывая моральных терзаний, потому что мораль зависит от точки зрения общества.
Ответ зависит от точки зрения с которой смотреть.
Но стоит этим текстам попасть в руки читателя с иными привычками или с другими исходными предположениями (presuppositions), как результат может оказаться невероятно удручающим (или восхитительным – оценка зависит от точки зрения).
Хотя степень нормальности тоже понятие неординарное – зависит от точки зрения человека, который эту нормальность пытается определить.
В конечном итоге, ответ на этот вопрос зависит от точки зрения и убеждений каждого отдельного человека.
Всё всегда зависит от точки зрения.
Ведь правда любого поступка зависит от точки зрения.
И у неё есть лишь одна проблема – она полностью субъективна и не имеет ни малейших критериев, которые бы не зависели от точки зрения конкретного человека.
– Это уже зависит от точки зрения.
И вообще – оценка зависит от точки зрения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зависеть от точки зрения»

  • Судьба всех этих часто даже с правительственной точки зрения невинных людей зависела от произвола, досуга, настроения жандармского, полицейского офицера, шпиона, прокурора, судебного следователя, губернатора, министра.
  • Досадно то, что результат // От точки зрения зависит.
  • Понятно, что эти и еще бесчисленное, бесконечное количество причин, количество которых зависит от бесчисленного различия точек зрения, представлялось современникам; но для нас — потомков, созерцающих во всем его объеме громадность совершившегося события и вникающих в его простой и страшный смысл, причины эти представляются недостаточными.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «с точки зрения или под углом зрения»

  • С точки зрения какой или кого; под углом зрения каким — в каком-л. отношении, рассматривая, расценивая что-л. с той или иной стороны. — С теоретической точки зрения дуэль — нелепость; ну, а с практической точки зрения — это дело другое. Тургенев, Отцы и дети. См. также зрение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ИЛИ ПОД УГЛОМ ЗРЕНИЯ

Значение словосочетания «точка зрения»

  • Точка зрения (англ. point of view, POV) — жизненная позиция, с которой субъект оценивает происходящие вокруг него события. Термин произошёл от «точки зрения» — места, где находится наблюдатель и от которого зависит видимая им перспектива. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Значение словосочетания «с точки зрения»

Значение слова «зависеть»

  • ЗАВИ́СЕТЬ, -ви́шу, -ви́си́шь; несов., от кого-чего. 1. Быть подчиненным кому-л. в чем-л., находиться в чьей-л. власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАВИСЕТЬ

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «зависеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «с точки зрения или под углом зрения»

С точки зрения какой или кого; под углом зрения каким — в каком-л. отношении, рассматривая, расценивая что-л. с той или иной стороны. — С теоретической точки зрения дуэль — нелепость; ну, а с практической точки зрения — это дело другое. Тургенев, Отцы и дети. См. также зрение.

Все значения словосочетания «с точки зрения или под углом зрения»

Значение словосочетания «точка зрения»

Точка зрения (англ. point of view, POV) — жизненная позиция, с которой субъект оценивает происходящие вокруг него события. Термин произошёл от «точки зрения» — места, где находится наблюдатель и от которого зависит видимая им перспектива.

Все значения словосочетания «точка зрения»

Значение словосочетания «с точки зрения»

1. вводное выражение то же, что по мнению; содержит указание на то, кому принадлежит высказываемое мнение

Все значения словосочетания «с точки зрения»

Значение слова «зависеть»

ЗАВИ́СЕТЬ, -ви́шу, -ви́си́шь; несов., от кого-чего. 1. Быть подчиненным кому-л. в чем-л., находиться в чьей-л. власти.

Все значения слова «зависеть»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Синонимы к словосочетанию «зависеть от точки зрения»

Ассоциации к словосочетанию «точка зрения»

Ассоциации к слову «зависеть»

Ассоциации к слову «точка»

Ассоциации к слову «зрение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я