Предложения со словосочетанием «разные представления»

Большинство людей в конечном итоге проходят обучение на рабочем месте, а это означает, что каждый из нас имеет совершенно разные представления о том, какие действия необходимо осуществлять, и получает разные результаты.
Каждый человек имеет разное представление о цели, о вопросе, <сам> находит себе свой путь скорейшего ответа поставленного им вопроса.
Как я уже упоминал, у людей и кошек очень разные представления о том, что такое красивая музыка.
Например, почему в различных сообществах существуют разные представления о том, что правильно и что неправильно в ходе войны?
Одна из них состоит в том, что у автора и исполнителя инновационного проекта могут быть разные представления о сущности, предназначении, схеме использования и перспективах развития той либо иной идеи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: планово-убыточный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта существенная общность, которую обнаруживают два разных представления о современности, приводила не только к сотрудничеству, но и к противостоянию.
Именно благодаря этому люди, имеющие разные представления о морали, могут прийти к единому выводу.
– Иногда у родителей бывают разные представления о том, как воспитывать детей.
Но, как оказалось, у руководителя и сотрудника разные представления о приемлемости требуемого результата.
В начале любого нового проекта люди обычно имеют поразительно разные представления об общей цели.
Фразеологические соматизмы каша в головеи опилки в голове, несмотря на изофункциональность, обозначают несколько разные вещи, поскольку за словами кашаи опилкистоят разные представления.
Неожиданно обнаружится, что у вас и у ваших коллег разное представление о развитии бизнеса и его предполагаемом будущем.
Иногда разное представление о философии имеет место в рамках даже одного и того жефилософского направления на разных этапах его эволюции.
У всех спортсменов разные представления о жёсткости и в случае когда она выставлялась по допустимому максимуму баланс часто получался лучше чем когда её пытались искусственно занизить.
Хороший курс футурологии должен рассмотреть разные представления о будущем, включая даже те, что относятся к неточным наукам и сомнительным общественным практикам.
По части юмора проявите осторожность – у людей разные представления на сей счёт, и шутка (заранее подготовленная или импровизированная), которую вы находите удачной, может не понравиться собеседнику.
У него более широкий взгляд на мир, оно способно «держать в голове» одновременно несколько разных представлений о реальности и, в отличие от левого, не делает безоговорочных выводов на основе абстрактных суждений.
Законы эти в отличие от физических трудно формализуются, может быть, в силу большой сложности описываемых явлений, а может быть, потому, что физика и биология пользуются разными представлениями о структуре окружающего пространства.
Субъективно разные представления о ценностях и объективно иные жизненные обстоятельства ведут к тому, что при любом «политическом разрешении» ситуаций остаются люди, которых к чему-то принудили против их воли.
Данное утверждение применимо в случае, когда при семейном насилии ребёнок позволяет агрессору суггестировать разные представления о самом себе и окружающем мире.
Общение на иностранных языках значительно сложнее, потому что разные языки разных народов навязывают своим носителям разные представления не только об окружающем мире, но и о системах ценностей, приличий и видов общения, поведения, взаимоотношений и т. д. и т. п.
В ситуации организованного, «стандартного» давления разные представления членов профсоюза о его целях, методах и формах работы наносят ему ущерб.
М-да. У нас явно слишком разные представления о приятных звуках. Никогда не была фанаткой кошек, но не могла не признать их милоту.
Я едва не застонала. У нас явно разные представления о везении.
– Знаешь, у нас просто разные представления о том, что такое нежить.
Бесчисленные браки потерпели неудачу, потому что у обоих партнёров в конечном итоге возникали разные представления о том, какие именно обязательства они взяли в самом начале.
При этом в разных культурах бытуют разные представления о том, как именно эти двое будут жить вместе – физически, эмоционально и экономически.
Мы говорим одними и теми же словами, а у нас в голове разные представления, разные ассоциации, разные мысли и в итоге получается глухой телефон.
В рамках этого органа соперничали несколько группировок, имевших разное представление о роли этих районов в будущем немецком порядке.
То есть в определённых обстоятельствах у нас в головах создаются неверные изображения разных представлений.
В нём есть огромное число разных представлений, которые называются фрустрирующим опытом.
Но в разных культурах довольно разные представления о том, какое именно «это» должен делать «настоящий мужчина».
Жаль, что очень часто у нас совсем разные представления об этом общении.
Но только мне кажется, что у нас с тобой немного разные представления о том, что такое глупости.
Закупившись сладостями, они смотрели разные представления, будь это постановочное или же кукольное.
Такое состояние культуры неизбежно ведёт к многообразию интерпретаций, к переосмыслению традиционных понятий, к соседству разных представлений, выработанных в иные времена, о таком антропологически универсальном феномене как власть.
Я бы только желал, чтобы по окончании этих пяти лекций мы все – и я первый – остались под впечатлением от столкновения с этими столь разными представлениями о философии.
У вас у обоих разное представление о любви.
Он не очень любил разные представления, разве что музыкантов и рассказчиков, которые умеют рассказывать длинные волшебные и грустные истории, но небрежная и слегка пьянящая атмосфера на этой площади постепенно затягивала всех, и этого нельзя было не почувствовать.
Или у меня с собственным сердцем разные представления о «мере»?
Спор осложняется разным представлением сторонников этих точек зрения о том, что следует понимать под гипотезой уголовно-правовой нормы.
Существует или нет некоторая абсолютная шкала ценностей, по которой мы могли бы сравнить разные представления о мире и сказать с уверенностью – правильны они или неправильны?
Вначале ему показалось, что у них с лаборантом разные представления о «серьёзной проблеме».
Такое положение значительно углубляется на региональном уровне, где могут уживаться абсолютно разные представления о развитии экономики.
Видимо, у нас с этим господином разное представление о том, что такое утро.
Следует признать, что такая поляризация мнений историков была обусловлена не столько разными представлениями о происхождении этнонима «русь», сколько совершенно различным отношением к самому происхождению государства с этим названием.
Когда он разные представления сводит к одному, ему нужно основание, по которому он это делает.
И приходило к какому-то единому представлению или к группе разных представлений, которые можно потом сравнить.
Родители – не просто люди разного пола; это люди с изначально разными представлениями о том, что такое семья.
– Экономическое: первые философские школы появились в торговых городах и колониях, где общались представители различных культур и народов, обладавшие разными представлениями о мире, потому возникла необходимость обобщить и систематизировать эти представления

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные представления»

  • Как страшно стало ему, когда вдруг в душе его возникло живое и ясное представление о человеческой судьбе и назначении, и когда мелькнула параллель между этим назначением и собственной его жизнью, когда в голове просыпались один за другим и беспорядочно, пугливо носились, как птицы, пробужденные внезапным лучом солнца в дремлющей развалине, разные жизненные вопросы.
  • Те же все представления, лишь он проснется, как неподвижная кулиса, вставали перед ним; двигались те же лица, разные твари.
  • Правда, тяжело нам дышать под мертвящим давлением самодурства, бушующего в разных видах, от первой до последней страницы Островского; но и окончивши чтение, и отложивши книгу в сторону, и вышедши из театра после представления одной из пьес Островского, — разве мы не видим наяву вокруг себя бесчисленного множества тех же Брусковых, Торцовых, Уланбековых, Вышневских, разве не чувствуем мы на себе их мертвящего дыхания?..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «представление»

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «представление»

ПРЕДСТАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. представитьпредставлять и представитьсяпредставляться. Представление суду доказательств. Представление справки. Торжественное представление к награде.

Все значения слова «представление»

Синонимы к словосочетанию «разные представления»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «представление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я