Предложения со словосочетанием «ежедневные занятия»

Ежедневные занятия спортом и чётко разграниченная жизнь в коллеже стали второй натурой юноши и ключом к его поистине феноменальной работоспособности.
Чтобы сформировать новую привычку, нужно не менее 90 дней, то есть три месяца ежедневных занятий.
Ежедневные занятия йогой крайне необходимы мне для поддержания здоровья мозга.
Другой избавился от диабета второго типа и снизил дозировку препаратов от гипертонии на 75 % благодаря изменениям в диете, ежедневным занятиям физкультурой и практике медитации.
Но, уверяю вас, что совсем скоро, через 1–2 недели ежедневных занятий, вы ощутите результаты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приурочиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, для того чтобы несложные движения принесли чудодейственный оздоровительный эффект, нужны ежедневные занятия.
Однако ежедневные занятия могут оказаться слишком частыми, поскольку организм не будет успевать восстанавливаться.
Если вы музыкант, то это требует ежедневных занятий, непрестанного совершенствования, а при выступлениях на концертах ещё и ношения соответствующей одежды.
Как правило, для решения любой проблемы мы рекомендуем двухнедельный курс ежедневных занятий, хотя кому-то могут понадобиться и дальнейшие периодические процедуры, чтобы поддерживать стабильно хорошее состояние.
Значит, придётся немедля возобновлять ежедневные занятия. Иначе мой дар снова выйдет из-под контроля, и тогда уже нас не спасёт ни одна методика.
А уже через три месяца можно сократить время ежедневных занятий до 15—20 минут.
Строевая подготовка стала ежедневным занятием.
Все эти годы я старался как можно детальнее разобраться в особенностях и тонкостях преподавательской профессии, анализировал получаемый в ходе ежедневных занятий со студентами опыт, читал книги по лингвистике, педагогике и методике преподавания иностранных языков, сам изучал различные иностранные языки.
Тогда было принято решение: несмотря на то что мы тренировались в зале 3 раза в неделю, добавить ежедневные занятия дома утром и вечером.
В общем, впервые за много лет ежедневных занятий с прадедом у меня был выходной.
Для этого нужно относиться к ежедневным занятиям гимнастикой так, как будто ты любишь сам себя.
Я заметила, что большинство людей приходит на тренировки для того, чтобы тренировать своё тело, не задумываясь о том, как простые ежедневные занятия спортом могут повлиять на их жизнь.
И тут обычное ежедневное занятие, которое повторялось тысячу раз, – созерцание могильной фотографии женщины, порождавшее соответствующие мысли, – стало событийным.
Примеры, приведённые здесь с любезного согласия пациентов, наглядно демонстрируют простоту, силу и потенциал ежедневных занятий медитацией.
Столько всего надо было сделать во время этой свадебной гонки, что её ежедневные занятия плаванием отошли на второй план.
Однако более удачного термина для многолетнего, практически ежедневного занятия, которое фактически стало для меня второй, неоплачиваемой, работой, нет.
Несмотря на его долгие ежедневные занятия, нам удалось выкроить время для встреч.
Знаменитый доктор поздоровался с обоими за руку, как всегда здоровался с каждым из своих учеников перед началом ежедневных занятий по общей клинике, и только потом кончиками указательного и большого пальцев поднял край одеяла, точно стебель цветка, и, будто священнодействуя, осторожно открыл труп.
Начиная с 1850 года временная схема «Журнала ежедневных занятий» и моральная отчётность «Франклиновского журнала» совместились в рамках одного повествования.
Юношеское тело было доведено до совершенства ежедневными занятиями верховой ездой, греблей, фехтованием, стрельбой, борьбой и боксом.
В 3-5 лет ребёнок, видя манеру и стиль поведения взрослых, пытается их перенимать: в данный период основное место в его ежедневных занятиях занимают сюжетно-ролевые игры.
Например, сфера физической активности, рекомендации врачей по поддержанию физической активности предполагают не менее 40 минут ежедневных занятий в аэробном режиме, как минимум пять дней в неделю для лиц около тридцати лет.
Люди, живущие в миру обычной страстно-суетной жизнью, не видят своих грехов, но очень хорошо видят грехи чужие, отчего осуждение друг друга является их обычным, любимым ежедневным занятием
Даже у мастеров мирового класса в высшей степени конкурентных профессий (например, у музыкантов и спортсменов) хватает сил лишь приблизительно на три с половиной часа интенсивных ежедневных занятий.
Радовались предстоящей новой и большинству незнакомой боевой деятельности (все почему-то сразу уверовали, что без войны дело не обойдется); радовались неожиданному перерыву в однообразных ежедневных занятиях по расписанию; радовались, наконец, предстоящему, хотя бы и мирному, походу, который заменит собою скучную до приторности штаб-квартирную казарменную жизнь.
Количество повторений упражнений, указанное в их описании, оптимизировано для выполнения одного полного комплекса из 33 упражнений при условии соблюдения графика ежедневных занятий.
Разговорный лёгкий вариант без грамматических дебрей, появляется уже через 21 день ежедневных занятий по интенсивной программе.
После этого стал проводить ежедневные занятия по построению в боевые порядки и боевому управлению подразделениями.
Выполняйте ежедневные занятия, фиксируя себя на прохождение курса и обретение новых знаний о себе.
Сказывались ежедневные занятия специальной гимнастикой.
Я страшно обрадовался столь важному заданию и предстоящему путешествию. Мне до чёртиков надоели ежедневные занятия и скучное времяпровождение в горах тоже.
Она по-прежнему посещала ежедневные занятия балетом, которые были неотъемлемой частью её жизни столько, сколько она себя помнит, но теперь она возвращалась с занятий в офис, чтобы встретиться со спонсорами, дизайнерами или дирижёрами, посмотреть репетиции или провести совместные совещания по планированию.
Кроме того, здесь меня устраивала форма обучения – вечерняя, которая предполагает ежедневные занятия по четыре часа.
Курс был рассчитан на месяц или два почти ежедневных занятий.
Вскоре в медсанбате начались ежедневные занятия, заключались они в следующем.
Это произошло почти само собой – естественный результат ежедневных занятий бегом.
– После месяца ежедневных занятий танцами и пахоты в тренажёрном зале будет не хуже, чем другие.
После обязательных ежедневных занятий по фехтованию было что-то неземное в неторопливом чтении, когда тело ещё помнило и гудело от напряжения изнурительной тренировки.
Расцветающая природа отвлекала от учёбы и ежедневных занятий музыкой, побуждая совершать прогулки в парк, расположенный неподалёку.
С детства – непокорная, своенравная, с необычными для маленькой девочки увлечениями вроде владения оружием и ежедневных занятий физическими упражнениями; с ранней юности не желающая быть лишь средством для поддержания численности населения…
Понимаешь, я, как любой преподаватель, влюблённый в своих учеников и проводящий с ними многочасовые ежедневные занятия, могу что-то упустить.
Ах да – ещё ежедневные занятия с оружием…
Все участники жили вместе в этом же доме, а в главном зале проходили ежедневные занятия.

Ассоциации к слову «ежедневный»

Все ассоциации к слову ЕЖЕДНЕВНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ежедневные занятия»

  • Снова начались ее ежедневные занятия с князем и воскресные — с отцом Петром.
  • Как только князь Андрей оставил свои ежедневные занятия, в особенности как только он вступил в прежние условия жизни, в которых он был еще тогда, когда он был счастлив, тоска жизни охватила его с прежнею силой, и он спешил поскорее уйти от этих воспоминаний и найти поскорее какое-нибудь дело.
  • С лишним месяц, как я переселился к Ивашеву, — хозяева мои необыкновенно добры ко мне, сколько возможно успокаивают меня; я совершенно без забот насчет житейских ежедневных нужд, но все не в своей тарелке; занятия не приходят в порядок; задумываюсь без мысли и не могу поймать прежнего моего веселого расположения духа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ежедневный»

Значение слова «занятие»

Афоризмы русских писателей со словом «ежедневный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ежедневный»

ЕЖЕДНЕ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Бывающий, происходящий каждый день; каждодневный.

Все значения слова «ежедневный»

Значение слова «занятие»

ЗАНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. занять2 (в 1, 2 и 4 знач.). Занятие должности.

Все значения слова «занятие»

Синонимы к словосочетанию «ежедневные занятия»

Ассоциации к слову «ежедневный»

Ассоциации к слову «занятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я