Предложения со словосочетанием «регулярные занятия»

Во-первых, регулярные занятия спортом помогут снизить затраты на медицинское обслуживание сотрудников.
Регулярные занятия физическими упражнениями делают вас более собранной, подтянутой, энергичной.
Однако, и не отрекаясь от современного мира, живя в его ритме и темпе, вы можете при помощи регулярных занятий йогой заметно изменить свою жизнь к лучшему.
Через год после начала регулярных занятий давление я нормализовал.
Прекрасная фигура – результат регулярных занятий финтесом, чистая, без морщин, кожа, ногти с дорогой росписью – всё выдавало высший класс.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подлопаточный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Устойчивый рост работоспособности человека вследствие занятий становится заметен уже после 2–3 месяцев регулярных занятий.
Тренер и не мечтает о плодотворной работе над выносливостью в первые два, а то и три года регулярных занятий по три, четыре раза в неделю в течение часа.
Подготовительные работы начать немедленно с таким расчётом, чтобы с 1-го февраля могли начаться регулярные занятия.
Не менее важными для развития малыша являются и регулярные занятия гимнастикой.
Это проверенные физиологические особенности нашего организма, которые при регулярных занятиях дадут вам возможность, не затрачивая лишних усилий, получить тело вашей мечты и сохранить молодость.
Регулярные занятия бегом делают организм более выносливым, сильным и гибким.
В лабораторных условиях регулярные занятия спортом привели к улучшению способностей решать проблемы, подвижного интеллекта и даже памяти.
Во время регулярных занятий наблюдается потеря лишних килограммов и общее похудение, что стимулирует сознание человека к ежедневному повторению действия.
При регулярных занятиях человек становится более доброжелательным и общительным, повышается самооценка, растёт уверенность в своих силах и возможностях.
Хотя стиль усвоения материала у каждого сугубо индивидуален, наилучших результатов можно достичь при регулярных занятиях продолжительностью около 30 минут.
Прекрасный эффект дают регулярные занятия фитнесом (рекомендуется выполнять упражнения для грудной клетки и грудного отдела позвоночника).
Регулярные занятия медитацией способствуют нормализации физиологических процессов – происходит восстановление нормального мышечного тонуса (даже есть специальные техники с упором на это), улучшение сна, гормональных процессов, восстановление нервной системы вообще.
Я собирал всю группу у себя в кабинете и проводил регулярные занятия для отработки экзаменационной техники: они писали множество пробных экзаменационных работ – на каждую отводилось ровно по часу.
К примеру, регулярное занятие дыхательной гимнастикой цигун и тайцзи-цюань в качестве лечебно-профилактических упражнений для улучшения функционального состояния верхних дыхательных путей и опорно-двигательного аппарата позволяют полностью и на долгие годы восстановить травмированные системы организма, которые по разным причинам могут быть разбалансированы.
Главным методом профилактики любого заболевания, в том числе позвоночника и суставов, являются регулярные занятия спортом, физические упражнения, плавание, бег, ходьба, массаж и самомассаж, любая активность (некоторые специалисты в качестве физических упражнений рекомендуют танцы).
Нужны регулярные занятия под руководством знающего учителя…
В результате регулярных занятий дети точнее и быстрее считают в уме (в пределах 20) и успешнее сверстников решают поисковые задачи.
Может не так много, как хотелось, но никто с голоду не умирал и сил на выполнение регулярных занятий хватало.
Необходимы физическая активность, регулярные занятия физкультурой.
Плюс регулярные занятия помогают развивать сердечную мышцу, что в итоге укрепляет сердце, позволяет жить с более низким пульсом.
Но уже через несколько недель регулярных занятий движения будут выполняться автоматически, спонтанно, на уровне подсознания.
Я вела регулярные занятия по йоге и медитации и, кроме того, готовилась получить степень доктора клинической психологии, чтобы иметь право заниматься психотерапией.
Регулярные занятия укрепляют иммунную систему, снимают стрессы, правильно распределяют энергию, позволяют лучше управлять своим телом, которое освобождается от зажимов и напряжения.
После месяцев регулярных занятий плаванием я рискнула взглянуть на свою спину в зеркало в раздевалке.
Для участия в соревнованиях по гольфу может понадобиться членство в дорогом гольф-клубе, а регулярные занятия большим теннисом тоже могут требовать определённых финансовых затрат.
Даже в старшем возрасте при регулярных занятиях можно сохранить достаточно большой запас гибкости, который был в юные годы.
В нашем недельном расписании появляются регулярные занятия фитнесом или йогой.
А регулярные занятия боксом лишь усугубляли и без того атлетическое сложение.
Динамические изменения, производимые регулярными занятиями тай-цзы, обеспечивают людей реально полезной стратегией, помогающей проживать жизнь с меньшими стрессами и более уравновешенно.
С этого времени начались первые регулярные занятия рисованием.
Через полгода регулярных занятий плаванием мышцы спины укрепились до такой степени, что стали поддерживать позвоночник – и боли прошли.
Упражнения не предполагают мгновенного эффекта и требуют регулярных занятий на протяжении длительного времени.
У многих слабовидящих детей отмечаются различные нарушения физического развития (более высокий вес, плоскостопие, различные нарушения осанки и пр.), связанные с малоподвижным образом жизни и отсутствием регулярных занятий физическими упражнениями.
После рождения дочерей ей пришлось оставить регулярные занятия живописью, но стихи её не оставили.
На женщине был длинный шёлковый халат чёрного цвета с малиновыми лотосами, она как обычно сидела с идеально ровной спиной, сказывались регулярные занятия йогой и пилатесом.
Съёмки продлятся несколько месяцев, и он ищет тихий приличный фитнес-клуб с небольшим количеством клиентов и хорошим сервисом, чтобы регулярными занятиями поддерживать форму.
Поэтому регулярные занятия физическими упражнениями после интенсивной умственной работы являются для студентов одним из наиболее эффективных средств переключения нервной деятельности, создания предпосылок для повышения их работоспособности и укрепления здоровья (В.С. Якимович, 2002; В.И. Ильинич, 2008).
Регулярные занятия обеспечат быстрый прогресс лечения.
Поначалу не демонстрируя выдающихся способностей в этом деле, она упорством и регулярными занятиями отрабатывала универсальные навыки стрельбы, в дальнейшем уже с применением пневматического пистолета, используя разные калибры.
Регулярные занятия системой накопления позволят вам начать вспоминать и то, что кажется вам забытым.
Доказано, что музыкальность не является чем-то статичным, данным от рождения – она развивается в процессе регулярных занятий музыкой, а с ней развивается и интеллект.
Применительно к занятиям любыми физическими упражнениями, один или два пропуска по самым разным причинам в моей методике только обостряет «хотение» как можно быстрее возобновить регулярные занятия ходьбой.
Целью подпрограммы является создание условий для укрепления здоровья населения путём приобщения молодого поколения к регулярным занятиям футболом, а также для повышения конкурентоспособности российского футбола.

Ассоциации к слову «регулярный»

Все ассоциации к слову РЕГУЛЯРНЫЙ

Значение слова «регулярный»

  • РЕГУЛЯ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Равномерно и правильно происходящий, производящийся. Регулярное питание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕГУЛЯРНЫЙ

Значение слова «занятие»

Афоризмы русских писателей со словом «занятие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «регулярный»

РЕГУЛЯ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Равномерно и правильно происходящий, производящийся. Регулярное питание.

Все значения слова «регулярный»

Значение слова «занятие»

ЗАНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. занять2 (в 1, 2 и 4 знач.). Занятие должности.

Все значения слова «занятие»

Синонимы к словосочетанию «регулярные занятия»

Ассоциации к слову «регулярный»

Ассоциации к слову «занятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я