Карта слова «ремесло» примеры предложения

Предложения со словом «ремесло»

Большая часть получила земельные наделы, другая – стала заниматься ремеслом.
Тот, кто не владеет военным ремеслом, навлекает на себя много бед, и в частности презрение окружающих, а этого надо всемерно остерегаться, как о том будет сказано ниже.
О развитии ремёсел можно судить по находкам бытовых предметов и украшений в погребениях и на поселениях.
Вскоре после того, как он, увечный, из дружины ушёл и кузнечным ремеслом занялся.
В трёх из них разбираются основы писательского ремесла, а в последней приведены рекомендации по продвижению вашей книги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: серовато-жёлтый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В то время, когда я только осваивал ремесло писателя, было невозможно найти какие-либо полезные материалы о построении диалога.
Если он сапожник, вы годами будете учиться ремеслу сапожника.
Действительно, любого мало-мальски грамотного человека можно обучить ремеслу копирайтинга – приёмам и технологиям, и он будет писать средненькие тексты.
В процессе развития различных ремёсел мастера, совершенно не знавшие химии, начинали экспериментировать со всеми подручными материалами подряд – и находили исключительно удачные реагенты.
Зёрнышки не были колокольчиками, но я ощупывала их и вспоминала, кто я такая, помимо девочки, из которой растят знатную даму и потому обучают разным ремёслам.
По примеру своих западных соседей горожане собирались в цеховые братства, где могли обучаться ремеслу, где все помогали друг другу и городу, защищая крепость в случае нападения.
Наибольшее развитие у местных жителей получил редчайший тогда вид художественного ремесла – изготовление лакированных изделий из папье-маше и металла с росписью.
Первое из них резко разделяет традиционное обучение ремеслу, всецело основанное на повторяющихся действиях, и труд художественного изобретения, немыслимый без отказа от любой рутины.
Заниматься воинскими ремёслами продолжали буквально единицы, вызывая этим едва ли не всеобщее неодобрение, как противники прогресса и официальной линии государства.
И просто люди, которые хотят научиться актёрскому ремеслу, но работают целый день и не имеют возможности идти получать полноценное актёрское образование.
Отец его был оружейным мастером, и он хорошо знал ремесло своего отца, но не очень-то любил его.
С начала XX века народное искусство, провинциальные стили и крестьянские ремёсла становятся в один ряд с придворными стилями и столичными школами согласно демократическим требованиям современной политической мысли.
Они не знали гончарного ремесла и, конечно, не понимали, что им не хватает предприимчивости.
Вокруг погостов вырастали посёлки – торжки, где концентрировался и перераспределялся прибавочный земледельческий и промысловый продукт, а на его основе развивались ремесла и торговля.
Очень я это дело не любила, но каждый из нас должен овладеть ремеслом карманника в полной мере.
А если мы заменяли этих унтер-офицеров другими, новоприбывшими на их место, требовались месяцы, чтобы обучиться секретам ремесла, а в течение этого времени пленные успевали извлечь всю возможную выгоду из этого ведения.
Многим магам в своих работах требуется огромное количество заготовок, и, чтобы каждый раз не бегать к торговцам, или, ещё чего хуже, не стоять у станка, они открыли/создали навык магического ремесла.
Здесь видно, как трудно сделать жизненные проблемы человека, как бы ни были величественны его личность или его достижения, понятными последующим поколениям, например в форме биографии, не владея ремеслом социолога.
Если это мужчина, то нередко он начинает делать различные доспехи и оружие, тренировать тело и дух, заниматься древними ремёслами.
Надеюсь, новое издание также поможет вам постигнуть тайны ремесла и построить карьеру.
Большинство магов поняли, до какой степени чародейство было противоестественным и нездоровым явлением, и отказались от своего опасного ремесла.
Чисто сельскохозяйственные поселения в колонизованных районах зачастую превращались в развитые центры ремесла и торговли.
Как старший сын, он, вероятно, изучил ремесло отца – производство таких товаров, как хомуты, плуги, дверные рамы, сундуки, мебель.
Вследствие приглашения его, явились сюда опять буканьеры и занялись прежним ремеслом своим.
То, что многим кажется простым в трейдинге, на самом деле представляет собой нелёгкое ремесло.
Я имею в виду, что, только постигнув все тонкости ремесла, художник может впоследствии стать истинным мастером.
Здоровое эго проявляется в умении снять корону и начать обучаться семейному ремеслу, выполнять свои обязанности, мотивировать своего мужчину и отстаивать границы.
– Научиться ремеслу мясника не так-то просто. Уверен, что справишься?
Кроме исполнения своих служебных обязанностей по церкви, он занимался домашним столярным ремеслом – вставкой в оконные рамы стёкол, и даже художеством – иконописью.
Он хотел более подробно ознакомиться с жизнью народа и, выучившись сапожному ремеслу, ходил от деревни к деревне с мешком за плечами, в котором хранил инструменты и провизию.
С развитием первобытного общества развивается и этот древнейший вид народных ремёсел, совершенствуются материалы, нити, иглы, усложняются рисунки, используемые в вышивке.
Их основными занятиями были земледелие, скотоводство, различные виды ремёсел, торговля.
Первые годы они обычно выполняли самую чёрную и неквалифицированную работу, как по дому, так и в мастерской, параллельно начиная перенимать у мастера основы ремесла.
Хорошо ещё, он славный малый, я сам его выбрал и учу ремеслу рыбака.
Постепенно художники и педагоги поняли, что занятия ремёслами могут быть не только терапией, но и основой будущей профессии.
– Потом ты отправляешься с этим человеком и учишься какому-нибудь ремеслу.
Стал в этом клубе работать – учит молодёжь старому ремеслу плотника, поёт и с детьми, и с ровесниками, и со стариками знакомые ему с ранних лет марийские песни – это чтобы не забылось.
Вообще, если бы не его занятость плотницким ремеслом, я бы с удовольствием использовал его для защиты поселения.
Но когда люди приходят в трейдинг, они выделяют единичные истории успеха, самонадеянно верят в свои силы и всё равно выбирают первый вариант, то есть предпочитают посвятить своё время этому непростому ремеслу.
Ремесло отца и свои собственные занятия медициной не дали развиться этому красивому, но вредному чувству брезгливости.
Разве ремесло может рассказать о мире, о человеческой природе или о поисках смысла?
Пришлось мне осваивать новое ремесло.
Разграблялись города, опустошались или оставлялись деревни; в то же время появлялись другие крупные города, где процветало ремесло, продолжали развиваться торговые пути.
Иногда божествам приписывают качества культурных героев, иными словами, в мифах рассказывается не только о том, что тот или иной бог сотворил землю, небо, светила, людей и т. д., но и научил их способу добывания огня, обрабатыванию земли, основным ремёслам.
Знание истории ремесла поможет вам избежать явных «проколов».

Цитаты из русской классики со словом «ремесло»

Значение слова «ремесло»

  • РЕМЕСЛО́, -а́, мн. ремёсла, -сел, -слам, ср. 1. Требующая специальных навыков работа по изготовлению каких-л. изделий ручным, кустарным способом. Портняжное ремесло. Сапожное ремесло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕМЕСЛО

Цитаты со словом «ремесло»

Афоризмы русских писателей со словом «ремесло»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ремесло»

РЕМЕСЛО́, -а́, мн. ремёсла, -сел, -слам, ср. 1. Требующая специальных навыков работа по изготовлению каких-л. изделий ручным, кустарным способом. Портняжное ремесло. Сапожное ремесло.

Все значения слова «ремесло»

Синонимы к слову «ремесло»

Ассоциации к слову «ремесло»

Каким бывает «ремесло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я