Предложения со словосочетанием «самостоятельные занятия»

Организация и проведение самостоятельных занятий физической культурой.
Лишь после того, как врач подберёт лечебный комплекс, а ребёнок научится делать упражнения правильно под контролем инструктора, можно будет приступать к самостоятельным занятиям дома.
Так же делали и мы, кадеты, когда в часы самостоятельных занятий в нашу комнату заходил воспитатель!
Возможности фотографии как исцеляющего и развивающего средства нередко проявляются в ходе самостоятельных занятий фотоделом или бытовой съёмкой.
Конечно, в крайнем случае ты можешь заниматься и дома, но специалисты считают, что самостоятельные занятия дают не такие высокие результаты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: резерпин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всего за полгода самостоятельных занятий, без какой-либо помощи я полностью прошёл школьный курс грамматики, выучил более 3000 слов, научился читать и писать несложные тексты и немного разговаривать.
У каждого – свой срок, не торопите себя, иначе вы будут нервничать, и эффект от самостоятельных занятий снизится.
Вы держите в руках книгу, которая создана с единственной целью – стать помощником родителю, взявшему на себя нелёгкий труд самостоятельных занятий английским языком со своим ребёнком.
Данное пособие подходит педагогам и студентам педагогического факультета, а также для самостоятельных занятий родителей со своими детьми,.
Причём полезнее для вас будут именно самостоятельные занятия, дома, когда вы наедине с собой.
Постоянные самостоятельные занятия не прошли даром и сослужили отличную службу в этот важный и ответственный момент.
Дополнительно стоит отметить, что разбирательства с заказчиком в случае спорных ситуаций с товаром или самостоятельное занятие торговлей, финансами и правовыми вопросами представляют собой сложные и ответственные задачи.
Пришлось смириться и, продолжив самостоятельные занятия, ждать.
Эта работа опубликована в 1940 г. и названа «Самостоятельные занятия учащихся I–IV классов школы».
Как было отмечено выше, в отличие от самостоятельных занятий творческой фотографией, сопровождающихся определёнными исцеляющими и развивающими эффектами, фототерапия обязательно включает в себя общение со специалистом (психологом, врачом-психотерапевтом).
Человеческая деятельность стала настолько специализированной, что достижение социального успеха отвлекает слишком много сил и времени и превратилось в отдельное самостоятельное занятие, уже почти не совместимое с осознанием окружающего мира.
Предназначена как для начинающих флористов, независимо от их возраста, так и для преподавателей флористики в школах, лицеях, гимназиях, воспитателей детских садов, а также для самостоятельных занятий флористикой.
Она знала, как решить уравнение, потому что в самостоятельных занятиях продвинулась по учебнику на три главы дальше, но так же прекрасно знала, что тинейджерам, даже самым умным и сообразительным ученикам математического класса, не нравится, когда их уделывает какая-то девчонка, которой ещё не исполнилось и двенадцати.
Поэтому юноша много времени посвятил самостоятельным занятиям.
У меня был «дневник спортсмена», куда я заносил время и темы самостоятельных занятий.
Предлагаемые в книге артикуляционные упражнения и сказки могут использоваться как часть индивидуальных или групповых занятий или в качестве самостоятельных занятий, поскольку на неоднократное повторение каждого упражнения одного комплекса уходит до 15 мин.
Например, оплата квалифицированного бухгалтера или юриста может быть более экономически обоснованной, чем самостоятельное занятие предпринимателем этих областей, особенно если они не являются его профессиональной экспертизой.
На уроках, за едой, во время самостоятельных занятий магией она постоянно царапала – порой так быстро, что чернила брызгали на страницу и пятнали левую руку.
Заданий, которые я им выдал, хватит ещё как минимум на четыре дня самостоятельных занятий.
Второе упражнение для самостоятельных занятий выглядит примерно так.
Правда, после обеда в расписании у всех стояло самостоятельное занятие, но ученицы дружно проигнорировали его.
Ночные самостоятельные занятия при свечах вскоре принесли плоды.
Итак, отделение окончательного испытания от текущего преподавания осуждает себя по самой своей постановке и во всяком случае стоит в полном противоречии с желанием поднять интенсивность и значение самостоятельных занятий студентов.
Наши привязанности были поверхностны, мы были мало способны к регулярным самостоятельным занятиям и к концентрации внимания на каком либо одном предмете.
Не все становятся великими спортсменами, но любовь к спорту, ежедневным самостоятельным занятиям физическими упражнениями поможет каждому уверенно начать новый большой этап жизни после окончания вуза.
Для этих групп в программе также предусмотрено проведение самостоятельных занятий физическими упражнениями с учётом индивидуальных особенностей и уровня подготовки детей.
Не имея систематического образования, с помощью самостоятельных занятий он смог достичь уровня самых выдающихся профессиональных учёных.
Для того чтобы начать самостоятельные занятия триатлоном, следует изучить структуру тренировочного занятия, технику двигательных действий, возможные ошибки и способы их исправления.
На начальном этапе может потребоваться даже обучение учеников самим методам самостоятельной работы с информацией и только после этого их можно допустить для индивидуальных самостоятельных занятий.
Неужели самостоятельные занятия магией приносят столь мало дохода, что он себя даже прокормить не в состоянии?
Очень много мне дала профессиональная школа, но и самостоятельные занятия принесли свои плоды – я постоянно ночами находилась в интернете, в круглосуточном режиме проходя вебинары, семинары и лекции он-лайн.
Для малышей пальчиковые игры являются самостоятельным занятием, а для старших дошкольников они могут стать разминкой между упражнениями.
Оговорки экзаменных требований относительно оценки специальных работ студентов не вносят действительной поправки в это зло, потому что специальные или, лучше сказать, самостоятельные занятия нельзя оценивать в полчаса и у экзаменного стола: цена им обнаруживается в аудиториях и лабораториях в течение самого хода занятий.
Вторым могущественным средством в том же направлении должно быть, несомненно, развитие самостоятельных занятий студентов.
Воспитатель должен разумно сочетать совместную деятельность с ребёнком и самостоятельные занятия малыша.
График самостоятельных занятий можно выбирать произвольно и проводить их непосредственно в бытовых условиях: дома в семейном кругу, со своими друзьями, на природе и т. д.
Овладение полученными навыками надо постоянно поддерживать каждодневными самостоятельными занятиями, что очень нелегко.
Не могу найти объяснения, каким образом мне хватило 17 рублей на целый месяц напряжённой жизни и непрерывных самостоятельных занятий?
Меня это увлекло и так мне понравилось, что я испытывал от самостоятельных занятий непередаваемое чувство радости.
Впервые предусмотрены самостоятельные занятия по таким темам как «Учёт и отчётность в предпринимательской деятельности», «Правовое регулирование оценочной деятельности».
Распорядок жизни здесь был прост и понятен: в восемь утра – завтрак, с девяти часов – лекции по расписанию, в час пополудни – обед, с двух часов либо лекции, либо самостоятельные занятия, в шесть часов вечера – ужин, в одиннадцать – двери общежитий закрываются.
О пользе самостоятельных занятий я уже писала.
Приводятся три комплекса асан (упражнений) с фотографиями и подробным их описанием для первых 6 месяцев самостоятельных занятий.
Он плохо ладил с остальными детьми, предпочитая какие-нибудь самостоятельные занятия или игры.
Это всё касается самостоятельных занятий, но они, конечно же, ни в коей мере не заменят занятий с педагогом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «самостоятельные занятия»

  • Эти самостоятельные занятия настолько были нужнее, настолько завлекательнее, чем гимназическая труха, что я только самое необходимое время стал отдавать официальной науке. И все вечера читал.
  • Раньше занятия шли только по обязанности, под влиянием отца, а теперь они получили самостоятельный и глубокий внутренний смысл.
  • Ведут ли населяющие их жители какую бы то ни было самостоятельную жизнь и имеют ли свойственные всем земноводным постоянные занятия? пользуются ли благами общественности, то есть держат ли, как в прочих местах, ухо востро, являются ли по начальству в мундирах для принесения поздравлений, фигурируют ли в процессах в качестве попустителей и укрывателей и затем уже, в свободное от явок время, женятся, рождают детей и умирают, или же представляют собой изнуренный летнею беготнёю сброд, который, сосчитав барыши, погружается в спячку, с тем чтоб проснуться в начале апреля и начать приготовление к новой летней беготне?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «самостоятельный»

  • САМОСТОЯ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Не находящийся в подчинении или зависимости, действующий свободно; независимый. Самостоятельное государство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «занятие»

Афоризмы русских писателей со словом «самостоятельный»

  • За самостоятельный, по развитию и обращению, язык должно признать тот, у которого есть своя грамматика; за наречие — незначительное уклонение от него, без своей грамматики и письменности; говор — еще менее значительное уклонение, относящееся более к особенностям произношения и напеву, по пословице: что город, то норов, что деревня, то обычай, что двор, то говор.
  • Свое собственное, вольное и свободное хотенье, свой собственный, хотя бы и самый дикий каприз, своя фантазия, раздраженная иногда хоть бы даже до сумасшествия, — вот это-то все и есть та самая, самая выгодная выгода, которая ни под какую классификацию не подходит и от которой все теории и системы постоянно разлетаются к черту. И с чего это взяли все эти мудрецы, что человеку надо какого-то нормального, какого-то добродетельного хотения? С чего это непременно вообразили они, что человеку надо непременно благоразумно выгодного хотенья? Человеку надо — одного самостоятельного хотенья, чего бы эта самостоятельность ни стоила и к чему бы ни привела.
  • Человек радуется, когда он взрослеет. Счастлив, что расстается с детством, как же, он самостоятельный, большой, мужественный, и поначалу эта самостоятельность кажется очень серьезной. Но потом — потом становится грустно.
    И чем старше взрослый человек, тем грустнее ему: ведь он отплывает все дальше и дальше от берега своего единственного детства.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «самостоятельный»

САМОСТОЯ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Не находящийся в подчинении или зависимости, действующий свободно; независимый. Самостоятельное государство.

Все значения слова «самостоятельный»

Значение слова «занятие»

ЗАНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. занять2 (в 1, 2 и 4 знач.). Занятие должности.

Все значения слова «занятие»

Синонимы к словосочетанию «самостоятельные занятия»

Ассоциации к слову «самостоятельный»

Ассоциации к слову «занятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я