Предложения со словосочетанием «систематические занятия»

Вообще, систематические занятия спортом дали мне уроки, оказавшиеся полезными и в жизни, и в бизнесе.
Именно в этом возрасте закладываются основы здоровья, прививаются навыки систематических занятий физическими упражнениями, формируются привычки личной и общественной гигиены.
При систематических занятиях физкультурой совершенствуется деятельность сердечно-сосудистой, дыхательной и центральной нервной систем, укрепляется психическая сфера ребёнка.
В результате систематических занятий любым спортом повышается работоспособность, улучшается работа дыхательной и сердечно-сосудистой систем, укрепляются основные группы мышц.
Более того, систематические занятия рисунком формируют индивидуальный почерк художника за счёт свойственного только ему взгляда на мир и манеру работать карандашом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шумиголова — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приступая к систематическим занятиям рукопашным боем, пройдите медицинское обследование у своего участкового врача или во врачебно-физкультурном диспансере.
Последовательные систематические занятия длятся семь или восемь лет, и до окончания этого срока считается, что танцовщик ещё не готов к выступлению на сцене.
Вероятно, тогда же произошло нарушение систематических занятий подрастающего монарха.
Для систематических занятий литературой писателю, помимо свободного времени потребуется ещё один важный психический элемент – воля.
За год систематических занятий по лепке ребёнок научится, работая с пластилином, отламывать от большого комка маленькие кусочки, скатывать большие и маленькие шарики между ладоней круговыми движениями, расплющивать на картоне маленькие шарики пальцем сверху (метод налепа), сплющивать шарик между ладоней, раскатывать брусок на дощечке прямыми движениями рук вперёд-назад, соединять концы «колбаски» в виде кольца, объединять две вылепленные формы в один предмет, оформлять поделки с помощью дополнительного материала, изображать в лепке несложные предметы.
И чтобы справиться с этой проблемой, логопеду нужны не неделя, не месяц, а порой и не год регулярных систематических занятий с детьми.
Именно в этом возрасте посредством адекватной двигательной активности закладываются основы здоровья, прививаются навыки систематических занятий физическими упражнениями, формируются привычки соблюдения правил личной и общественной гигиены.
В результате систематических занятий массажем и гимнастикой мышцы ребёнка становятся крепкими и эластичными: при сокращении мышц в местах их прикрепления происходит раздражение надкостницы, что стимулирует рост костей, они становятся толще, шире и крепче.
Но систематические занятия релаксационными техниками способствуют улучшению общего состояния больного, помогают быстрее восстановиться после проведённого курса лечения и затем постепенно отказаться от приёма медикаментов под контролем лечащего врача, быстрее вернуться к нормальной активной жизни.
В зависимости от направленности занятий в массовом общедоступном спорте в процессе систематических занятий решается целый ряд задач: образовательные, воспитательные, оздоровительные, профессионально-прикладные, рекреативные, повышения личного физического состояния (кондиции).
Но научно-исследовательский институт не может организовать систематические занятия с детьми.
Так, систематические занятия тайским боксом оказывают на организм всестороннее влияние.
Согласитесь, что при систематическом занятии собирательством, которое зачастую давало нашим предкам больше пищи, нежели охота, постепенно накапливаются знания о действии тех или иных растений или плодов на организм.
В результате совместных усилий люди самых разных профессий обнаружили, что систематические занятия йогой и её изучение могут пробудить в людях всё самое хорошее.
Но всё же отсутствие систематических занятий под руководством опытного педагога сказалось на исполнении.
Вскоре после начала систематических занятий музыкой они пытаются сочинять и записывать свои сочинения.
Учебно–тренировочное занятие является наиболее экономной и эффективной формой организации систематических занятий как в физическим воспитании, так и в спортивной тренировке и прикладной физической подготовке.
Противопожарные звенья групп проводили систематические занятия по изучению приёмов тушения зажигательных бомб, знанию своего места во время воздушной тревоги, проводили беседы с населением по вопросам противовоздушной обороны, дежурили на крышах и лестничных клетках здания.
Используя балетные методики в воде можно добиться уникальных результатов за относительно короткие сроки (три- пять месяцев систематических занятий с периодичностью два-три раза в неделю).
Правда , этот прирост не стабилен – он держится от нескольких часов до суток, однако систематические занятия помогут не только удержать его , но и нарастить.
Книжка делает систематические занятия разнообразнее, помогает детям сохранять мотивацию к ним.
Систематические занятия искусством провоцируют нездоровую свободу мыслительных процессов, социопатию и мизантропию, а также другие деструктивные процессы…
При систематических занятиях отмечается значительное снижение деформации позвоночного столба, улучшение его подвижности, укрепление связок, костей, увеличение силы мышц, амплитуды движений в суставах, что является хорошим средством профилактики остеохондроза, радикулита, артритов.
Систематические занятия приучают детей к работе с языковой информацией, воспитывают интерес к решению проблемных речевых задач, лингвистическое отношение к слову.
Систематические занятия расширяют функциональные возможности организма студентов, обогащают их разнообразными двигательными навыками.
А ведь выступление на соревнованиях, конкурсах является для юного человека сильнейшим мотивационным фактором систематических занятий физкультурой и спортом, мощным стимулом к ведению здорового полноценного образа жизни (Ю.В. Семёнов, П.Е. Артамонова, 2010).
Под влиянием систематических занятий играми увеличивается поле зрения играющих, их организм лучше переносит быстрые перемены в положении тела, у них развивается точность движений.
Экологические проблемы напрямую связаны с процессом организации и проведения систематических занятий физическими упражнениями и спортом, а также с условиями, в которых они происходят.
Современные медико-биологические и социологические исследования показывают, что систематические занятия волейболом вызывают положительные морфофункциональные изменения в опорно-двигательном аппарате и внутренних органах и системах.
Они завоевали симпатии людей на всём земном шаре, привлекли к систематическим занятиям миллионы людей, даря им радость и здоровье.
Читала книги по психологии и, наконец, у меня получилось сформировать свою систему развития речи, которая стала столь результативной, что через две недели систематических занятий она заговорила.
Теперь, чтобы вернуть былую сноровку, ему потребуются систематические занятия.
Исходя из многолетней практики, могу с уверенностью утверждать, что систематические занятия водно-балетной гимнастикой будут способствовать повышению активности, значительному укреплению всех групп мышц, улучшению подвижности суставов, улучшению осанки, растяжки, формированию положительного эмоционального фона.
Но решающую роль в систематическом занятии бегом сыграла служба в армии, когда тебя два года подряд в 6 часов утра в любую погоду выгоняют на пробежку.
И для систематических занятий критерий удалённости трубы тоже немаловажен – ездить за тридевять земель на тренировки можно, но сложно.
А для этого мало одних репетиций, необходимы систематические занятия и упражнения.
Очень важны систематические занятия.
Улучшение состояния здоровья и повышение тренированности организма в результате систематических занятий ежедневной гимнастикой позволяют периодически увеличивать нагрузку и переходить к более сложным комплексам ежедневной гимнастики.
Занимающиеся практической психофизиологией замечают только через определённое время систематических занятий прорыв не только в своей невежественно-страстной деятельности, но и по своей судьбе, и по общему алгоритму здоровья.
Не привязывайтесь страстно к правильности выполнения, потому что в систематических занятиях движения будут меняться, станут координированными и пластичными.
И самое главное, в условиях регулярных спортивных тренировок и соревнований формируется стойкая мотивация к систематическим занятиям избранными видами спорта.
Систематические занятия хореографией постепенно развивают тело без гипертрофии тех или иных мышц, способствуют устранению целого спектра физических недостатков, вырабатывают правильную и ровную осанку, придают внешнему облику человека элегантность.
Благодаря систематическим занятиям происходит постепенная адаптация к степени и интенсивности физических нагрузок.

Ассоциации к слову «систематический»

Все ассоциации к слову СИСТЕМАТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «систематические занятия»

  • Решением этого вопроса решится и предыдущий, то есть о том, будут ли вознаграждены усилия европейца, удастся ли, с помощью уже недиких братьев, извлечь из скупой почвы, посредством искусства, все, что может только она дать человеку за труд? усовершенствует ли он всеми средствами, какими обладает цивилизация, продукты и промыслы? возведет ли последние в степень систематического занятия туземцев? откроет ли или привьет новые отрасли, до сих пор чуждые стране?
  • В первые два года — основательное знакомство с классической литературой, систематическое изучение французского и немецкого языков, занятия музыкой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «систематический»

  • СИСТЕМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Образующий определенную систему, построенный по определенному плану. Систематическое описание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМАТИЧЕСКИЙ

Значение слова «занятие»

Афоризмы русских писателей со словом «систематический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «систематический»

СИСТЕМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Образующий определенную систему, построенный по определенному плану. Систематическое описание.

Все значения слова «систематический»

Значение слова «занятие»

ЗАНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. занять2 (в 1, 2 и 4 знач.). Занятие должности.

Все значения слова «занятие»

Синонимы к словосочетанию «систематические занятия»

Ассоциации к слову «систематический»

Ассоциации к слову «занятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я