Предложения со словосочетанием «достоверные результаты»

Отвечайте на вопросы честно, ведь вы сами заинтересованы в получении достоверных результатов.
Но нужно помнить, что статистические закономерности проявляются только при изучении большого количества данных и для получения более достоверных результатов нужно провести как можно больше сделок.
Но сейчас, наконец, у нас имеются достоверные результаты исследований трудового поведения в целом ряде отраслей.
Тестирование на трёх пользователях не может дать статистически достоверных результатов.
Если пациенту будет максимально комфортно, то специалисты смогут получить наиболее достоверные результаты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: покалить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он ориентирует на анализ последних во взаимосвязи не только с их внутренними элементами, но и с внешними факторами и условиями, без чего не может быть получен достоверный результат научного исследования.
Этот период считается «тёмным», потому что активизируется сила, мешающая получить достоверный результат.
В следующих главах мы рассмотрим методики, которые достаточно просты в применении, чтобы их мог освоить каждый руководитель, не имеющий психологического образования и специальной подготовки, но в то же время дают высоко достоверные результаты оценки.
В настоящее же время, имея достоверные результаты нейроисследований, говорить в таком же ключе, как ранее, уже не представляется возможным, полагают многие представители этой достаточно молодой науки.
Хронометраж – эффективнейший инструмент управления временем, дающий достоверные результаты.
Как ничтожно число достоверных результатов!
Уголовно-процессуальная деятельность нацелена на создание действенной системы гарантий, позволяющих, с одной стороны, эффективно добиться достоверного результата, необходимого для принятия процессуальных решений по делу, а с другой – обеспечить в ходе этой деятельности соблюдение прав и свобод личности, вовлечённой в орбиту производства по уголовному делу.
Но уважаемый историк сразу указывает, что даже это не может дать абсолютно достоверный результат.
Сложность и многогранность проблем, рассматриваемых в работе, делает необходимым использование разных методов для достижения достоверных результатов исследования.
Однако и в дальнейшем на каждом этапе обработки информации субъект утрачивает реальные возможности получить достаточно достоверные результаты.
Объяснить суть живого вещества планеты глубокими и на самом деле достоверными результатами физических исследований, в которых это живое вещество предварительно разбирается на микроэлементы косного, оказалось невозможно.
Поэтому для того чтобы получить достоверный результат тестирования, необходимо произвести перекрёстный опрос.
Методология, предложенная учёными, позволяет найти в данных «естественного» эксперимента вариации, которые могут давать достоверные результаты оценки влияния факторов на социальные и экономические характеристики.
В то же время заметим, что ни одна группа источников, взятая в отдельности, не даёт полного и достоверного представления о кружеве какой-либо эпохи; только сопоставление всей совокупности источников даёт исследователю достоверный результат.
Очевидно, что в таких экспериментах вряд ли были бы получены достоверные результаты.
По нашему мнению, одним из критериев экологической безопасности должна стать эколого-криминологическая составляющая, включающая конкретные достоверные результаты экокриминологической экспертизы и входящая в систему научного эколого-криминологического комплекса (НЭКК), что позволит реально контролировать экокриминогенную ситуацию в заданном экологическом пространстве.
Исследуя тот или иной объект как систему, исследователь для получения научно достоверных результатов неизбежно должен учитывать все те элементы и взаимодействия в объекте, которые участвуют в достижении цели (в смысле определения, данного выше).
По её мнению, это одна из главных составляющих достоверного результата предсказания.
Однако при получении новых, более точных и полноценных, хорошо проверенных сведений об окружающем мире, при постановке соответствующих экспериментов (с получением достоверных результатов наблюдений) научный атеизм стал свёртываться и чахнуть, в итоге он сошёл на нет.
Сразу встаёт вопрос: а достаточно ли для получения достоверных результатов наличие низких температур?
Библейские учёные однажды уступили из уважения к «достоверным результатам высокой критики».
Изучение приведённых источников позволит дать более достоверные результаты изучения истории и территории, на которой татары пензенской земли проживали.
Надеюсь, лет через пять мы сможем получить вполне достоверные результаты.
Приведём в общих чертах более или менее достоверные результаты исследований, полученные русскими учёными.
Для получения достоверных результатов требуется использовать его наряду с другими методами исследования.
Что необходимо специалисту-полиграфологу для того, чтобы провести все три вида исследований и вынести достоверный результат.
– Да. Даже вы сами сможете стать добровольцем. Главное не сидеть дома, а немного двигаться, иначе получится не очень достоверный результат.
Опыты на нескольких добровольцах достоверного результата не принесли.
Как правильно подойти к процессу, чтобы получить максимально достоверные результаты?
Более достоверный результат можно будет получить после 20-й недели при проведении сложных диагностических процедур (взятие материала из пуповины, плаценты, ворсин хориона).
Для получения достоверного результата рекомендуется просматривать многие поля зрения в препарате.
Для получения наиболее достоверных результатов следует проводить измерения базальной температуры в течение не менее чем 3 месяцев, при этом все данные заносятся на специальный листок.
Во время чтения публикаций или спора со сторонником какого-либо метода нужно придерживаться этого разделения, поскольку не составляет труда показать действие возможного фактора на процесс, а вот выяснение достоверного результата и его положительной связи с тем фактором требует серьёзной работы.
Требующая серьёзной подготовки, огромных временных затрат и никогда не гарантирующая достоверного результата.
От этих самых «полевиков» начали поступать первые достоверные результаты.
Если бы мы на руках имели достоверные результаты стопроцентного переноса сознания на информационный носитель, то сразу бы сделали заявление.
Все поголовно молодые женщины пьют тут воду в таких количествах, что она из ушей льётся, они уверены, что это полезно для здоровья, но единственный достоверный результат – резко вырос энурез у молодых.
Поскольку достоверный результат метаанализа получен в результате объединения статей с достоверными и недостоверными результатами, то следует полагать, что во всех включённых в метаанализ научных работах исследовавшийся эффект положителен.
Тогда если предположить (в качестве мысленного эксперимента), что эта научная группа провела исследование тенденциозно, и исключить её результаты из анализа, то из оставшихся исследований будет невозможно скомбинировать достоверный результат.
Это абсолютно достоверные результаты последних уточнений траектории… – скороговоркой тараторил возбуждённый и взмыленный математик.
И тут прилетают достоверные результаты исследования не про акул, а про людей с заключением, что продление жизни холодом отменяется.
Для того чтобы получить достоверный результат бактериологического анализа, необходимо придерживаться основных правил подготовки к нему.
И хотела бы она полных и достоверных результатов расследования.
Для более полных и достоверных результатов советую возвращаться к данной форме каждые две недели.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «достоверные результаты»

  • Я не буду говорить о том, которое из этих двух сказаний более лестно для моего самолюбия: и то и другое не помешали мне сделаться вольнонаемным редактором"Красы Демидрона". Да и не затем я повел речь о предках, чтобы хвастаться перед вами, — у каждого из вас самих, наверное, сзади, по крайней мере, по Редеде сидит, а только затем, чтобы наглядно показать, к каким полезным и в то же время неожиданным результатам могут приводить достоверные исследования о родопроисхождении Гадюков.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «достоверный»

  • ДОСТОВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Не вызывающий сомнений; подлинный, реальный. Достоверные сведения. Достоверные события. Из достоверных источников. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТОВЕРНЫЙ

Значение слова «результат»

Афоризмы русских писателей со словом «достоверный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достоверный»

ДОСТОВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Не вызывающий сомнений; подлинный, реальный. Достоверные сведения. Достоверные события. Из достоверных источников.

Все значения слова «достоверный»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Синонимы к словосочетанию «достоверные результаты»

Ассоциации к слову «достоверный»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я