Предложения со словосочетанием «результаты исследований»

Группа французских специалистов опубликовала результаты исследований, свидетельствующие о наличии у плода активной сенсорной системы.
В результате исследований учёным удалось разработать сбалансированную формулу соотношения крови и озарения, а жидкость, полученная по этому рецепту, идеально подходила для создания целебной крови.
Как мы уже говорили, в этой книге впервые опубликованы результаты исследования рабочей ответственности, проведённого нашей консалтинговой и тренинговой компанией Partners In Leadership.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: калымщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этом разделе приведены основные психометрические характеристики разработанного инструмента, представлены результаты исследования надёжности и валидности методики, а также данные по её стандартизации.
И результатом исследований станут, например, предложения по улучшению этих отношений, решающие заявленную научную проблему.
В третьем разделе книги мы приводим результаты исследования родителей и супругов пациентов с алкогольной и опиоидной зависимостью.
Результаты исследования свидетельствовали о наличии значимых положительных корреляций между показателями религиозности и духовной личности как у индуистов, так и мусульман, а также у студентов мужского и женского пола.
Прежде чем представить результаты исследования команде топ-менеджеров, HR-служба попросила их дать свои прогнозы относительно ответов потребителей.
Результаты исследований подтвердили объективность практики применения морального капитала и повысили достоверность его оценивания.
Большинство из них отмечает, что чем больших успехов достигают спортсмены, тем в большей мере они используют анализы результатов исследований и наблюдений.
С момента начала эксперимента прошло ровно два года, и только теперь появились первые результаты исследования.
Верно, однако, и то, что мало где полученные результаты исследований и обобщения практики настолько мало систематизированы и соотнесены с основными категориями теоретической экономики.
Последние результаты исследований мозга показывают, что творчество – это не особый талант, которым одарены немногие избранные, а так называемый обычный человек – нет.
Важно, что независимо от определения результаты исследований оказывались близкими.
Теории, концепции и взгляды, с одной стороны, являются результатом исследования процессуальных институтов, а с другой – сами подвергаются исследованию.
Результаты исследований позволяют нам указать следующие психологические особенности развития склонности к педагогической профессии.
Основные результаты исследования представлены на рис. 1, 2 и 3.
К тому же для изучения долголетия особенно удобна небольшая продолжительность жизни этих насекомых, позволяющая быстро получать результаты исследований.
В последующем изложении я буду использовать результаты исследований и опросов, а также результаты, полученные с помощью метода выборки переживаний.
Со времени первой публикации результатов исследования в журнале Business Week в июле 1980 г. мы провели более 200 лекций, 50 семинаров и налетали немало часов.
Результаты исследований говорят о том, что на решение покупателя зачастую пытаются воздействовать вовсе не в те моменты, когда он подвержен влиянию.
Существует множество примеров трудностей с интерпретацией результатов исследований, о которых мы не можем не сказать. Например, следующие.
Обобщая результаты исследования, можно заключить, что учителя с более высокой, чем у других педагогов креативностью направлены не на интенсификацию, а на оптимизацию деятельности в её сущностных характеристиках.
Политики сомневались, ждали новых результатов исследования, новых подтверждений и в чём-то были правы.
Результаты исследований автора проблемы нарушения речи у современных детей представлены просто и понятно, чтобы каждый родитель мог вовремя помочь своему ребёнку.
Рассмотрены организационные и этические трудности, с которыми может столкнуться исследователь, и даны рекомендации, следование которым является условием успеха при внедрении результатов исследования на предприятии.
Но основе результатов исследования составляется заключение, в котором последовательно излагаются выводы.
Позволяет наглядно сравнивать результаты исследования различных индивидов.
Поскольку бюджетные статьи на образование, как правило, урезаются не так сильно, как другие статьи, по результатам исследования можно предусмотреть призы или оплату.
На этапе выбора модели математической обработки результатов исследований желательно ясно представить, в какой шкале будет измерено интересующее свойство.
В результате исследований мозга зародышей животных выяснилось, что в утробе среда постепенно берёт верх над генетическими программами.
Кроме того, результаты исследования продемонстрировали, что любовь и нежность родителей не смягчают негативные последствия крика – независимо от того, кричат на ребёнка в редких случаях или ежедневно.
– Потому, что чекисты сами верят в неё лишь потому, что у них нет более-менее толковых результатов исследования влияния вируса на человека.
Как видим, и в первом и во втором случае применения научно-методического аппарата обеспечивает и подтверждает новизну научного результата исследования.
Вместо этого здесь приводятся результаты исследований, метафоры, идеи и поводы для размышлений.
Мы хотели подробнее рассмотреть результаты исследования формирования осознанности профессионального выбора в период общего обучения.
Доказательством продуктивности теоретических идей служат результаты исследований специальной серии экспериментов, посвящённой изучению генезиса иллюзий пространственного положения.
Несмотря на опасения, что Agile был разработан для отдельных групп и не может быть эффективно распространён, результаты исследований доказывают обратное.
Изложение результатов исследования обычно предваряют перечислением его источников.
Уполномоченное должностное лицо таможенного органа в форме электронного документа (при невозможности – на бумажном носителе) запрашивает у декларанта дополнительные документы и сведения, которые необходимы для выпуска товаров (например, описание товара, фотографии, рисунки, технологические схемы изготовления, оригиналы и заверенные в соответствии с установленным порядком копии заключений специалистов экспертных организаций, в которых приведены результаты исследования товара).
Каждому человеку, выбравшему или планирующему выбрать науку сферой применения своих сил и способностей необходимо ознакомиться с теми важными результатами исследования науки и её истории, которые получены в этих теоретических дисциплинах, и прежде всего в истории и философии науки.
Изложенные в данной монографии теоретические, эмпирические и практические результаты исследований фактически выходят за рамки анализа социально-психологических характеристик социальной группы современных российских предпринимателей.
Результаты исследования дают возможность судить и о факторах, воздействующих на эту коммуникацию (таких, например, как репутация издательства или публикация рецензии в одном из специализированных рецензионных изданий).
Этот вывод делается на основании результатов исследований, проведённых в XIX веке среди племён, относительно незнакомых с европейской цивилизацией, а также лингвистических различий в терминах, обозначающих различные числа и в древних, и в современных языках.
Количественный подход базируется на использовании в управлении данных точных наук – математики, статистики, инженерных наук, предполагает широкое применение результатов исследований операций и моделей ситуаций, а также использование количественных измерений при принятии решений.
Такая возможность подтверждается результатами исследований американских психологов, проведённых ещё в 1959 г.: креативность (способность к творчеству) имеет общую основу независимо от сферы деятельности и, наработанная на одном материале, может быть перенесена на другой материал.
При обсуждении результатов исследования предпочитаемых референтов социального сравнения, а также его мотивационно-целевых и аффективных аспектов анализируются возрастные особенности проявляющихся тенденций, отмеченные у дошкольников, подростков и взрослых субъектов.
Шаг 4: Обсудить результаты исследования на втором общем собрании всех потенциальных членов и голосовать за то, чтобы продолжить организационную работу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «результаты исследований»

  • «Приговор этот является результатом столь важных процессуальных нарушений и ошибок, — продолжал он внушительно, — что подлежит отмене. Во-первых, чтение во время судебного следствия акта исследования внутренностей Смелькова было прервано в самом начале председателем» — раз.
  • И в результате всех исторических и психологических исследований остается неразложимый и неуловимый остаток, в котором и заключена вся тайна национальной индивидуальности.
  • Я не буду говорить о том, которое из этих двух сказаний более лестно для моего самолюбия: и то и другое не помешали мне сделаться вольнонаемным редактором"Красы Демидрона". Да и не затем я повел речь о предках, чтобы хвастаться перед вами, — у каждого из вас самих, наверное, сзади, по крайней мере, по Редеде сидит, а только затем, чтобы наглядно показать, к каким полезным и в то же время неожиданным результатам могут приводить достоверные исследования о родопроисхождении Гадюков.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «результат»

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к словосочетанию «результаты исследований»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «исследование»

Какими бывают «результаты исследований»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я