Карта слова «верно» примеры предложения

Предложения со словом «верно»

– Вы совершенно верно заметили, что я работаю, только когда меня нанимают.
– А вот на эльфа ты не похож и стреляешь, наверное, не в пример хуже. Верно говорю?
Избрав хозяина, меч верно служит ему до смертного часа, или до тех пор, пока воин не обесчестит себя, что равносильно гибели.
Как вы совершенно верно заметили, это превосходный человек, иногда немного вспыльчивый, но не злопамятный.
Увы, проблема многих кроется в том, что они не всегда верно понимают значения слов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: олицетворяться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Кажется, вы не совсем верно истолковали наши честные и откровенные рассказы.
– Да кот его знает! – верно подметил брат, отвечая сразу на оба вопроса. – Вот появится вновь – у него и спроси!
Но мы так старомодно разговариваем, что выдадим себя за минуту, как вы совершенно верно сказали.
– Абсолютно верно! Ещё мастерить вареники-пельмени, жарить отбивные, готовить запеканки и резать салаты. Неужели ты не знаешь, что я коллекционирую рецепты?
Что касается планов советского командования, то оно, со своей стороны, не смогло верно оценить быстро менявшуюся обстановку.
Это анархическое состояние методов эстетики не должно нас удивлять, оно лишь очень верно отражает анархию и путаницу, господствующую в современной эстетике.
– Да уж верно больше одиннадцати… минут десять двенадцатого будет.
Комиссия по военным захоронениям поступила верно, обратившись за советом к архитекторам, но ей ни в коем случае не следовало отдавать им ведущую роль.
Шривастава рассчитывал, что программисты научатся всё делать верно с первого раза.
Верно подмечено, что характерной чертой настоящего времени является обращение ко времени прошлому в той или иной форме.
Ведь можно верно угадать тенденцию, но всё равно терять деньги.
Даже если я верно истолковал происходящее, чтобы дальше действовать, мне нужно решить, что делать.
Возьмите, буду верно служить, готов выполнять любые поручения, только не бросайте меня на погибель среди этих мокрых диких скал!
Мальчика радовало, что он смог верно определить зверя, о котором знал лишь из самых поверхностных описаний.
Нет необходимости снимать огромное помещение, платить за него большие деньги и уходить в минус только из-за того, что не смог верно рассчитать расходы на аренду.
Если невестка сообразительна, она смекнёт, в чём дело, а если умеет верно мыслить, то простит свекрови неумение любить сына так, чтобы у самой было спокойно на сердце.
Доказывается это прежде всего тем, что как отдельные лица, так и общественные классы и даже целые народы не всегда верно понимают свои интересы.
Ты прекрасно разбираешься в общественных делах и, право же, так верно отметил причину народного недовольства, что самому мэру не сказать лучше.
Добавьте биржевые сборы и брокерские комиссионные к каждому броску монеты – и ваш капитал медленно, но верно пойдёт вниз с каждым новым броском.
Точно так же производитель люксовых брендов Gucci не смог верно оценить своих потенциальных потребителей, когда предполагал, что высокая цена автоматически придаст бренду ещё больший шик и заставит его раскупать.
Какое из следующих утверждений верно о AndroidManifest. xml?
Если это предположение верно, то, думал я, по обочинам дороги мы найдём следы керамики хазарского времени.
Он совершенно верно рассудил, что если когда-то вся земля была покрыта водой, то жизнь должна была зародиться в этом древнем океане.
И это ещё более верно при покупке жилья с помощью заёмных средств.
И, наконец, попробуем выяснить, насколько верно распространённое мнение, будто предсказания сбываются настолько, насколько мы в них верим.
Это утверждение особенно верно в отношении финансов, взаимозаменяемого товара, который игнорирует все межгосударственные границы.
Царевна верно знала могучую силу и неотразимую власть своего взора, а потому редко кто удостаивался счастья лицезреть всю глубину её тёмных очей.
Разумеется, этот портрет весьма отличается от того, который нарисовали мне вы, но, несмотря на это, оба могут верно передавать сходство, если точно определить время, к какому каждый из них относится.
Проделав грандиозную по объёмам работу, британский историк в целом верно отразил основные вехи развития советской авиации с начала века по начало 60-х годов.
– Ты нездешняя, не знаешь город? – верно догадался парень. – Скажи, чей дом нужен. Или что есть поблизости.
Оно медленно, но верно приближалось, склоняясь над ней, словно у него были ноги.
Машине был дан полный ход, и льдина медленно, но верно стала приближаться к припаю.
Часть III исследует, как учёные отвечают на современные вызовы и как понимание принципов научного мышления помогает обычному человеку верно интерпретировать наш сложный мир.
И только мудрая девушка ответила верно – слаще всего на свете сон.
Если это положение записано верно, то очевидно, что американцы начали потреблять больше калорий и/или сжигать их меньше, поэтому наши фигуры и расползлись.
Осознание непоправимости произошедшего пронзило его, словно энергетический разряд, рассудок искусственного интеллекта, четыреста лет верно служившего одной семье колонистов, помутился.
Сегодня критерием успеха всё больше становится гармония, умение верно выбирать то, что человеку по душе, умение соответствовать самому себе.
Поэтому неизбежны промахи и разочарования, на которые столь верно указывает автор настоящего сочинения.
– Милорд, я боюсь, вы не вполне верно понимаете сложившуюся ситуацию…
Это в общем и целом верно, но вы будете искренне удивляться тому, что он обращает внимание на те мелочи, которым вы совсем не придавали значения, считая это лишними затратами сил и времени.
Это делается путём выяснения, какое из прочитанных вами утверждений, относящихся к определённым типам личности, наиболее верно описывает вас.
Вот уж верно сказано, что за всё приходиться платить.
Довольно резко проводя границы, но тем не менее верно уловив суть, один критик противопоставляет засилье московских «интеллектуальных нуворишей» – ленинградской интеллигенции с её приверженностью старым ценностям.
В окнах не горел свет, никто её не ждал, стены уже не сияли волшебными узорами: магия, наполнявшая его, за столько лет растаяла, дверь висела на одной петле, из ставней выпали дощечки, но он был на месте, он верно ждал её.

Цитаты из русской классики со словом «верно»

  • — То американцы… Эк вы приравняли… Это дело десятое. А по-моему, если так думать, то уж лучше не служить. Да и вообще в нашем деле думать не полагается. Только вопрос: куда же мы с вами денемся, если не будем служить? Куда мы годимся, когда мы только и знаем — левой, правой, — а больше ни бе, ни ме, ни кукуреку. Умирать мы умеем, это верно. И умрем, дьявол нас задави, когда потребуют. По крайности не даром хлеб ели. Так-то, господин филозуф. Пойдем после ученья со мной в собрание?
  • Верно знаю, — с убеждением подтвердил Рогожин. — Что, не такая, что ли? Это, брат, нечего и говорить, что не такая. Один это только вздор. С тобой она будет не такая, и сама, пожалуй, этакому делу ужаснется, а со мной вот именно такая. Ведь уж так. Как на последнюю самую шваль на меня смотрит. С Келлером, вот с этим офицером, что боксом дрался, так наверно знаю — для одного смеху надо мной сочинила… Да ты не знаешь еще, что она надо мной в Москве выделывала! А денег-то, денег сколько я перевел…
  • Верно говорю, все наше было. Сам покойный Михайло Петрович мне сказывал: поедешь, говорит, за границу, не забудь Королевцу поклониться: наш, братец, был! И Данциг был наш — Гданском назывался, и Лейпциг — Липовец, и Дрезден — Дрозды, все наше! И Поморье все было наше, а теперь немцы Померанией называют! Больно, говорит. Да что тут еще толковать! — и посейчас один рукав Мемеля Русью зовется, и местечко при устье его — тоже Русь! Вот она где, наша Русь православная, была!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «верно»

Цитаты со словом «верно»

Афоризмы русских писателей со словом «верно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «верно»

ВЕ́РНО. 1. Нареч. к верный (в 1 и 3 знач.). Часы идут верно.

Все значения слова «верно»

Синонимы к слову «верно»

Ассоциации к слову «верно»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я