Предложения со словосочетанием «получаемые результаты»

Видимо, имеет место фундаментальная нестыковка в постановке задач с той и другой стороны, в способах их решения и виде, характере получаемых результатов.
Это руководство содержит достаточно подробное описание измеряемого конструкта, стимульного материала, процедуры тестирования, обработки и интерпретации получаемых результатов.
Фактически получаемый результат должен стать уникальным отображением преобразуемых входных данных.
На любом из этапов применения айтрекера исследователь либо практик сталкивается с множеством вопросов, без решения которых получаемые результаты могут оказаться некорректными.
Однако ограничением этих методов являются их высокая трудоёмкость, недостаточная точность получаемых результатов и невозможность построения на их основе средств автоматизированной оценки деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: абиетин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рано или поздно ваши поступки – и то, что вы собой представляете, – определяют получаемый результат.
Внешнее наблюдение осуществляется посредством наблюдения за субъектом, а получаемые результаты фиксируются.
Корректировать нужно с учётом получаемых результатов, то есть используя обратную связь.
Оперативное управление заключается в постоянном сравнении получаемых результатов работы с показателями текущих планов и в принятии соответствующих управленческих решений для достижения поставленных задач.
Обнаружилось, что подчас получаемые результаты превосходили те, которых достигали в аналогичных случаях при использовании методов западной медицины, которым также обучали в этих школах.
Значительные расхождения в терминологии и получаемых результатах свидетельствуют об отсутствии в научной среде консенсуса относительно выделения типов сетей и их содержательных характеристик.
Этот метод гарантирует нам и достаточную объективность получаемых результатов и всей системы исследования, потому что он исходит всякий раз из изучения твёрдых, объективно существующих и учитываемых фактов.
Будь это любой другой клуб, тренера давно бы уже попросили – слишком уж не соответствует затратам получаемый результат.
Ежедневник-подсказка, в котором удобно отмечать те привычки, которые вы выбираете на эту неделю, записывать получаемые результаты и гордиться новыми достижениями.
Некоторые командиры и начальники скептически относились к данному методу, пока на практике не убеждались в достоверности получаемых результатов.
От того, как менеджер справляется с этой работой, прямо зависят получаемые результаты, так как ресурсы всегда ограничены и надо принимать компромиссные решения.
Критериями эффективности денежно-кредитной политики являются: гибкость, т. е. возможность манёвра в процессе применения данного инструмента; возвратность, т. е. возможность проведения обратной операции; скорость; соответствие получаемых результатов поставленным целям.
Возможна ли, на ваш взгляд, замена тех или иных элементов системы (например, методов обучения) без изменения главных целей и получаемых результатов обучения?
Несомненно, каждому человеку хочется свести к минимуму серьёзные ошибки в такой сфере, как отношения родителей и детей, но если мы хотим расширить наши знания в этом вопросе, надо продолжать экспериментировать и анализировать получаемые результаты.
Исследовательская деятельность учителя не исчерпывается наличием факта поисковой активности, она предполагает также анализ получаемых результатов, оценку на их основе развития ситуации, прогнозирование (выдвижение гипотез), построение в соответствии с этим своих дальнейших действий, обоснование и описание выводов.
Роль пресейла в таких продажах состоит в том, чтобы определить, предложить и продвинуть в конкурентной борьбе наилучший для конкретного клиента набор услуг оптимальный, с точки зрения соотношения стоимости и ценности получаемого результата.
Получаемые результаты входят в «копилку» науки о сознании.
В своей терапевтической практике методы натуротерапии я применяю уже 15 лет и, конечно же, получаемые результаты сочетанного (или полностью безлекарственного) лечения вызывают потребность поделиться своими знаниями и опытом работы.
При этом, используя внутренние резервы и привлекая внешние ресурсы, предприятие стремится не просто достичь поставленных целей, но и обеспечить превышение получаемых результатов над совокупными затратами, т. е. выйти на запланированные показатели развития.
Научные исследования в зависимости от содержания и характера получаемых результатов подразделяются на фундаментальные, поисковые и прикладные.
Результат: 25-процентный скачок в производительности труда, более высокое качество проектирования и увеличение удовлетворённости клиентов получаемыми результатами.
Можно было, конечно, осуществить критический анализ как установочных моментов, мотивировок (они выше частично упомянуты, приведены), так и непосредственно исторических реконструкций картин, событий, процессов, посюжетно сопоставляя получаемые результаты, выйти на определённый уровень оценок.
Поэтому получаемые результаты оказываются довольно скромными.
На практике при рассмотрении проекта надо анализировать достижимость этого NPV – возможность практического воплощения проекта, реальность указанных сроков, «правдивость» использованных предположений, возможность проверки получаемых результатов и т. д.
Смешение методов нескольких областей дают эту креативность подхода и инновационность получаемых результатов.
Во-вторых, можно встретить необоснованное обобщение получаемых результатов исследований.
Рациональность повседневного опыта, определённость получаемых результатов доказывают субъекту возможность использования того или иного контекста.
Умственно отсталые не соотносят получаемые результаты с задачей, которая была перед ними поставлена, а потому не могут правильно оценить её решение.
Опять-таки чередуя нажатия на разные точки и тщательно фиксируя получаемые результаты.
Практическая дисциплина будет рассматриваться подробно, как и способы верификации получаемых результатов.
И мы совершенно серьёзно говорим вам, что помещение теста для пиццы в холодильник для созревания улучшит получаемый результат с корочкой в любой рецептуре теста.
Научные методы признаны научным сообществом, поэтому их правильное применение обеспечивают истинность получаемых результатов.
Поскольку работы выполнялись постепенно в течение двух лет, то получаемые результаты принимались сотрудниками к исполнению нормально, все привыкли к новым технологиям и правилам.
Нам необходимо понять, кто мы такие, почему делаем то, что делаем, и как изменить то, что мы делаем, если нас не удовлетворяют получаемые результаты.
Получаемые результаты восхищают как сотрудников медицинских учреждений, так и самих пациентов.
Но при этом нередко происходят потери в качественной оценке получаемых результатов.
Тем не менее ещё не установлены чёткие критерии оценок, основанных на библиометрических измерениях, и границы надёжности получаемых результатов; сохраняется необходимость проведения ряда наукометрических исследований для определения источников информации и методов её извлечения, а также для выявления задач, которые могут быть решены при наличии той или иной информации.
Методическая разнородность подходов к оценке рукости и доминантного полушария обусловила противоречивость получаемых результатов.
Для того чтобы учёный обнаружил проблему, ему необходимо было сравнение определённого множества мыслительных процессов по каким-либо аспектам, а для того чтобы установить в этих процессах чёткие закономерности – многократное редуктивное сопоставление получаемых результатов.
Акции, осуществляемые с применением приёмов скрытого маркетинга, обычно трудно контролируемы и предсказуемы (с точки зрения получаемого результата).
Это две стороны одной медали, и нужно найти нечто идеально среднее, когда затрачиваемые усилия будут несколько меньше получаемого результата, но он не должен даваться слишком легко, иначе ценность его не велика, и развитие останавливается.
И их вывод также перекликается с уже процитированными мнениями: «уровень достоверности получаемых результатов высок, однако не достигнуто понимание условий, при которых реализация аномальных феноменов носит регулярный характер» [55].
Определяются основные принципы управления процессом развития и контроля за соответствием получаемых результатов ожидаемым.
При этом известно, что тогда система предопределяет через свои законы получаемый результат и наших наблюдений, и предсказаний поведения системы в будущем.
Существуют и адаптивные фильтры, структура которых изменяется в зависимости от получаемых результатов фильтрации.

Значение слова «результат»

Значение слова «получаемый»

Афоризмы русских писателей со словом «получаемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «получаемый»

1. страд. прич. наст. вр. от получать

Все значения слова «получаемый»

Синонимы к словосочетанию «получаемые результаты»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я